Valentín Román Gasc
Argentina Meio-campista KuPS #10
Valentín Román Gasc joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,42.
- Idade
- 26 (09/10/2000)
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 67 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 320 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 606 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga 3 temporadas | 57 | 4 | 3 | 12 | 0 | 0 | 4.334 |
| League Cup 4 temporadas | 15 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 937 |
| Finnish Cup 5 temporadas | 11 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 907 |
| Kakkonen 1 temporada | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 545 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 519 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 320 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Total | 103 | 12 | 5 | 21 | 0 | 0 | 7.689 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 127 | – | – |
| Minutos por jogo | 64 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 1 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 2 | – | 97 |
Valentín Román Gasc disputou 2 jogos e ficou 127 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,71 | 95 |
| Gols + assistências | 1 | 0,71 | 90 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 1 | 1,34 | 99 |
| xG | 0,6 | 0,40 | 91 |
| npxG | 0,6 | 0,40 | 91 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 127 | – | 68 |
Valentín Román Gasc marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Valentín Román Gasc recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 2,13 | 2 |
| Clean sheets | 0 | – | 4 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Valentín Román Gasc disputou 2 jogos e 127 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,71 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Valentín Román Gasc marca a cada 127 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 25 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.879 |
| Finnish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 30 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.241 |
2025/2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2025 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 304 |
| Finnish Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Veikkausliiga | 31 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.395 |
| Total | 37 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.879 |
2024 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 60 |
| Finnish Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 336 |
| League Cup | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 302 |
| Total | 9 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 698 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 31 |
| League Cup | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 239 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 270 |
2022 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021 8 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kakkonen | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 545 |
| Total | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 545 |
Perguntas frequentes
Em qual time Valentín Román Gasc joga atualmente?
Valentín Román Gasc joga atualmente pelo KuPS, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Valentín Román Gasc marcou na temporada 2026/2027?
Valentín Román Gasc marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Valentín Román Gasc deu na temporada 2026/2027?
Valentín Román Gasc deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Valentín Román Gasc em campo?
Valentín Román Gasc atua como Meio-campista no KuPS.
Quantas partidas Valentín Román Gasc disputou na temporada 2026/2027?
Valentín Román Gasc disputou 2 partidas, somando 127 minutos em campo.
Qual a nota média de Valentín Román Gasc?
Valentín Román Gasc tem nota média 6,42 na competição. Isso equivale ao percentil 36.
Quantos cartões Valentín Román Gasc recebeu?
Valentín Román Gasc recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.