Antonio Nusa joga atualmente pelo RB Leipzig, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 3 gols, 3 assistências, 5 partidas, nota média 7,93.
- Idade
- 21 (17/04/2005)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #12
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 406 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| Total | 11 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 845 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 3 temporadas | 61 | 10 | 11 | 2 | 0 | 0 | 4.002 |
| Pro League 4 temporadas | 59 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.455 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 686 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 660 |
| Eliteserien 1 temporada | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 564 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 563 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 524 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 487 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 477 |
| International Friendlies 4 temporadas | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 432 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 290 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| Belgian Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| First Division B 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 219 | 35 | 35 | 4 | 0 | 0 | 12.026 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 406 | – | 66 |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Antonio Nusa disputou 5 jogos e ficou 406 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,67 | 93 |
| Gols + assistências | 6 | 1,33 | 97 |
| Gols em casa | 3 | 1,16 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 2,8 | 0,62 | 92 |
| npxG | 2,8 | 0,62 | 93 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 135 | – | 70 |
Antonio Nusa marcou 3 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 2,8, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 12 | 2,66 | 85 |
| Chutes no alvo | 6 | 1,33 | 89 |
| Chutes para fora | 6 | 1,33 | 77 |
| Bolas na trave | 1 | 0,22 | 95 |
| Conversão em gol | 25% | – | 91 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 88 |
| Chutes por gol | 4,0 | – | – |
Antonio Nusa finalizou 12 vezes, 6 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,67 | 96 |
| xA | 2,4 | 0,53 | 95 |
| Passes | 129 | 28,60 | 28 |
| Passes certos | 99 | 21,95 | 30 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 34 |
| Passes-chave | 11 | 2,44 | 91 |
| Cruzamentos | 6 | 1,33 | 62 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,44 | 68 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 81 |
| Minutos por assistência | 135 | – | – |
Antonio Nusa acertou 99 de 129 passes (77%). Fez 11 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 24 | 5,32 | 96 |
| Dribles certos | 15 | 3,33 | 97 |
| Aproveitamento nos dribles | 62% | – | 75 |
| Desarmado | 7 | 1,55 | 13 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Antonio Nusa acertou 15 de 24 dribles. Foi desarmado 7 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,44 | 92 |
| Minutos por cartão | 203 | – | 63 |
| Jogos com cartão | 40% | – | 96 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,89 | 50 |
| Faltas sofridas | 9 | 2,00 | 89 |
Antonio Nusa recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 9.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,11 | 70 |
| Clean sheets | 3 | – | 98 |
| Desarmes | 6 | 1,33 | 54 |
| Interceptações | 1 | 0,22 | 19 |
| Duelos | 57 | 12,64 | 87 |
| Duelos ganhos | 31 | 6,87 | 88 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,22 | 16 |
| Driblado | 3 | 0,67 | 35 |
| Cortes | – | – | 3 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Antonio Nusa fez 6 desarmes e 1 interceptações. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Antonio Nusa disputou 5 jogos e 406 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 3 gols (0,67 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #12.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Antonio Nusa marca a cada 135 minutos; dá uma assistência a cada 135 minutos; recebe um cartão a cada 203 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 17 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 477 |
| World Cup | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 290 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| Total | 17 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.010 |
2025/2026 35 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 31 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2.040 |
| DFB Pokal | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| Total | 35 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2.325 |
2025 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2024/2025 46 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Pro League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Bundesliga | 25 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.556 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 517 |
| DFB Pokal | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| UEFA Nations League | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 427 |
| Total | 46 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2.865 |
2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 337 |
2023/2024 46 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 524 |
| Belgian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Pro League | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.497 |
| Total | 46 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.208 |
2023 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 210 |
2022/2023 31 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| First Division B | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Pro League | 23 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 731 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 31 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 991 |
2021/2022 10 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 563 |
| Pro League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 627 |
2021 11 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 564 |
| Total | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 564 |
Perguntas frequentes
Em qual time Antonio Nusa joga atualmente?
Antonio Nusa joga atualmente pelo RB Leipzig, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Antonio Nusa marcou na temporada 2026/2027?
Antonio Nusa marcou 3 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Antonio Nusa deu na temporada 2026/2027?
Antonio Nusa deu 3 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Antonio Nusa em campo?
Antonio Nusa atua como Atacante no RB Leipzig.
Quantas partidas Antonio Nusa disputou na temporada 2026/2027?
Antonio Nusa disputou 5 partidas, somando 406 minutos em campo.
Qual a nota média de Antonio Nusa?
Antonio Nusa tem nota média 7,93 na competição. Isso equivale ao percentil 98.
Quantos cartões Antonio Nusa recebeu?
Antonio Nusa recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Antonio Nusa?
O próximo jogo do RB Leipzig é contra Bayern de Munique em 17 de outubro de 2026 às 13:30.