M

Mykola Shaparenko

Ukraine Meio-campista #10

6,50 Nota média Percentil 15

Mykola Shaparenko atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.

Idade
28 (04/10/1998)
Altura
178 cm
Peso
72 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 600100156
International Friendlies 200000116
Total 800100272
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 11 temporadas 1682634301210.290
UEFA Champions League 6 temporadas 31246002.520
UEFA Europa League 8 temporadas 28106001.714
UEFA Youth League 3 temporadas 13106001.003
UEFA Nations League 5 temporadas 1401100845
International Friendlies 6 temporadas 1500200767
WC Qualification Europe 2 temporadas 1511200654
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 1012300613
UEFA Euro Championship 2 temporadas 811100546
Ukrainian Cup 5 temporadas 1011300476
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 811100471
Super Cup 2 temporadas 200200180
Club Friendlies 1 1 temporada 10000090
Total 3233545631220.169

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 16
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 1
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 116 – –
Minutos por jogo 58 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Mykola Shaparenko disputou 2 jogos e ficou 116 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,0 0,00 16
npxG 0,0 0,00 17
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Mykola Shaparenko marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 17
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 24
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 1
Aproveitamento nos passes 0% – –
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas – – 11

Mykola Shaparenko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 2 – 99
Desarmes – – 6
Interceptações – – 14
Duelos ganhos – – 1
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 2 2 50%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mykola Shaparenko disputou 2 jogos e 116 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 400100268
UEFA Europa Conference League 20010039
Ukrainian Premier League 401000306
UEFA Nations League 10000025
Total 1101200638
2025/2026 36 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 402000255
UEFA Champions League 403000293
UEFA Europa League 10000090
Ukrainian Cup 300100206
Ukrainian Premier League 24250001.275
Total 362101002.119
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000062
Total 20000062
2024/2025 45 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Cup 310100125
UEFA Nations League 701100442
Ukrainian Premier League 23583001.436
UEFA Champions League 611100495
UEFA Europa League 600300380
Total 457109002.878
2024 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000160
UEFA Euro Championship 311000223
Total 611000383
2023/2024 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 410200319
Ukrainian Premier League 22455011.596
Total 26557011.915
2022/2023 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 502200187
UEFA Europa League 10000068
UEFA Champions League 600200540
UEFA Nations League 300000250
Total 15024001.045
2022 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
WC Qualification Europe 911100498
Total 1011100588
2021/2022 21 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 13348001.052
Ukrainian Cup 10100046
UEFA Champions League 600100487
Super Cup 10010090
Total 213510001.675
2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400100308
International Friendlies 400000216
Total 800100524
2020/2021 39 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 810100679
UEFA Europa League 300100163
Ukrainian Cup 10010090
UEFA Nations League 200000103
Super Cup 10010090
Ukrainian Premier League 24443111.733
Total 39547112.858
2020 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 500100323
International Friendlies 10000090
Total 600100413
2019/2020 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10010019
Ukrainian Premier League 1510200719
Ukrainian Cup 2000009
Total 1810300747
2019 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 411000163
Total 411000163
2018/2019 31 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 710000552
UEFA Nations League 10000025
UEFA Champions League 10010026
Ukrainian Premier League 22526001.213
Total 31627001.816
2018 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300200123
Total 300200123
2017/2018 21 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 1412100744
UEFA Europa League 500000174
UEFA Youth League 210200167
Total 21223001.085
2016/2017 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 600400500
Total 600400500
2015/2016 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 500000336
Total 500000336
2014/2015 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 21100029
Total 21100029

Perguntas frequentes

Quantos gols Mykola Shaparenko marcou na temporada 2026?

Mykola Shaparenko marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Mykola Shaparenko deu na temporada 2026?

Mykola Shaparenko deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Mykola Shaparenko em campo?

Mykola Shaparenko atua como Meio-campista.

Quantas partidas Mykola Shaparenko disputou na temporada 2026?

Mykola Shaparenko disputou 2 partidas, somando 116 minutos em campo.

Qual a nota média de Mykola Shaparenko?

Mykola Shaparenko tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.

Quantos cartões Mykola Shaparenko recebeu?

Mykola Shaparenko recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Mykola Shaparenko converteu?

Mykola Shaparenko converteu 2 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Mykola Shaparenko?

O próximo jogo do time de Mykola Shaparenko é contra Inglaterra em 05 de dezembro de 2026 às 14:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.