Simon Seidl
Austria Meio-campista Sturm Graz #19
Simon Seidl joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,84.
- Idade
- 24 (04/09/2002)
- Altura
- 182 cm
- Ranking de meio-campistas da liga
- #190
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 566 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 290 |
| Austrian Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Total | 15 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.002 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 90 | 16 | 13 | 9 | 0 | 0 | 6.267 |
| Regionalliga 3 temporadas | 38 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.470 |
| Austrian Cup 6 temporadas | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 633 |
| 2. Liga 1 temporada | 16 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 399 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 290 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 166 | 29 | 15 | 17 | 0 | 0 | 10.355 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 290 | – | 8 |
| Minutos por jogo | 73 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Simon Seidl disputou 4 jogos e ficou 290 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,31 | 85 |
| Gols + assistências | 1 | 0,31 | 69 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols fora | 1 | 0,58 | 95 |
| xG | 1,1 | 0,34 | 92 |
| npxG | 1,1 | 0,34 | 93 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 290 | – | 76 |
Simon Seidl marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 9 | 2,79 | 96 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,31 | 83 |
| Chutes para fora | 8 | 2,48 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 11% | – | 76 |
| Precisão dos chutes | 11% | – | 66 |
| Chutes por gol | 9,0 | – | – |
Simon Seidl finalizou 9 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 11%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,3 | 0,08 | 58 |
| Passes | 82 | 25,45 | 72 |
| Passes certos | 61 | 18,93 | 68 |
| Aproveitamento nos passes | 74% | – | 52 |
| Passes-chave | 4 | 1,24 | 89 |
| Cruzamentos | 19 | 5,90 | 99 |
| Cruzamentos certos | 5 | 1,55 | 98 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 26% | – | 84 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Simon Seidl acertou 61 de 82 passes (74%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 3,10 | 98 |
| Dribles certos | 2 | 0,62 | 84 |
| Aproveitamento nos dribles | 20% | – | 61 |
| Desarmado | 5 | 1,55 | 5 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Simon Seidl acertou 2 de 10 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 49 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,24 | 90 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,93 | 85 |
Simon Seidl recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,93 | 71 |
| Clean sheets | 2 | – | 94 |
| Desarmes | 9 | 2,79 | 96 |
| Interceptações | 2 | 0,62 | 81 |
| Duelos | 38 | 11,79 | 96 |
| Duelos ganhos | 17 | 5,28 | 92 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,93 | 81 |
| Driblado | 1 | 0,31 | 27 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | 1 | 0,31 | 85 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Simon Seidl fez 9 desarmes e 2 interceptações. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Simon Seidl disputou 4 jogos e 290 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,31 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #190.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Simon Seidl marca a cada 290 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 33 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| Bundesliga | 29 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.439 |
| Total | 33 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.675 |
2025 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| Total | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
2024/2025 33 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 31 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.878 |
| Austrian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Total | 33 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.984 |
2023/2024 23 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 22 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.384 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 23 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.415 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
2022/2023 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 16 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 399 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 17 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 432 |
2021/2022 27 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Regionalliga | 26 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.992 |
| Total | 27 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.082 |
2020/2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 306 |
2019/2020 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
Perguntas frequentes
Em qual time Simon Seidl joga atualmente?
Simon Seidl joga atualmente pelo Sturm Graz, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Simon Seidl marcou na temporada 2026/2027?
Simon Seidl marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Simon Seidl deu na temporada 2026/2027?
Simon Seidl deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Simon Seidl em campo?
Simon Seidl atua como Meio-campista no Sturm Graz.
Quantas partidas Simon Seidl disputou na temporada 2026/2027?
Simon Seidl disputou 4 partidas, somando 290 minutos em campo.
Qual a nota média de Simon Seidl?
Simon Seidl tem nota média 6,84 na competição. Isso equivale ao percentil 76.
Quantos cartões Simon Seidl recebeu?
Simon Seidl recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.