Joan García joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,09.
- Idade
- 25 (04/05/2001)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 85 kg
- Artilharia do clube
- #26
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 78 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6.903 |
| Segunda División 1 temporada | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 892 |
| Segunda B Group 3 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Segunda División B 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 142 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 12.145 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 101 | – | – |
| Minutos por jogo | 51 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Joan García disputou 2 jogos e ficou 101 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Joan García marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,04 | 9 |
| Passes | 31 | 27,62 | 28 |
| Passes certos | 31 | 27,62 | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Joan García acertou 31 de 31 passes (100%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Joan García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,89 | 57 |
| Clean sheets | 1 | – | 69 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,89 | 47 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 1 | 0,89 | 20 |
| Aproveitamento nas defesas | 50% | – | 20 |
| Chutes enfrentados | 2 | 1,78 | 81 |
| Socos | 1 | 0,89 | 99 |
| Defesas dentro da área | 1 | – | – |
| Clean sheets | 1 | – | – |
Joan García fez 1 defesas, aproveitamento de 50%. Terminou 1 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Joan García disputou 2 jogos e 101 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #26.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 586 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 676 |
2025/2026 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 802 |
| La Liga | 30 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.700 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.042 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
2024/2025 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 38 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.420 |
| Total | 38 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.420 |
2023/2024 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Segunda División | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.890 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
2022/2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2021/2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
2020/2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Segunda B Group 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 676 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Joan García joga atualmente?
Joan García joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Joan García marcou na temporada 2026?
Joan García marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Joan García deu na temporada 2026?
Joan García deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Joan García em campo?
Joan García atua como Goleiro no Espanha.
Quantas partidas Joan García disputou na temporada 2026?
Joan García disputou 2 partidas, somando 101 minutos em campo.
Qual a nota média de Joan García?
Joan García tem nota média 6,09 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Joan García recebeu?
Joan García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.