---
title: "Ido Shahar — Meio-campista — Israel — 2026 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Ido Shahar (Israel) na Amistosos Internacionais 2026. 0 gols, 0 assistências, 1 partida."
canonical: "https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T03:01:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

I # Ido Shahar

Israel Meio-campista [Israel](https://www.footymaxai.com/team/7987/israel-national-team/statistics?season=16519) \#21

**6,50** Nota média  Percentil 15

Ido Shahar joga atualmente pelo Israel, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,50.

Idade: 25 (20/08/2001)

Altura: 181 cm

Peso: 69 kg

Artilharia do clube: #26

[2026/2027](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=17130) [2026](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=16519) [2025/2026](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=15002)

Atualizado em 15/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [International Friendlies](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=16519) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 68

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 51

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 16

**0,42** xA Total: 0,1  Percentil 98

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 56

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 13 | – | – |
| Minutos por jogo | 13 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | **60** |
| Substituído | – | – | **5** |

Ido Shahar disputou 1 jogos e ficou 13 minutos em campo.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **68** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **51** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **90** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **16** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **17** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **68** |

Ido Shahar marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **17** |
| Chutes no alvo | – | – | **38** |
| Chutes para fora | – | – | **24** |
| Bolas na trave | – | – | **82** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **38** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,1 | 0,42 | **98** |
| Passes | 10 | 69,23 | **91** |
| Passes certos | 9 | 62,31 | **91** |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | **80** |
| Passes-chave | 1 | 6,92 | **99** |
| Cruzamentos | – | – | **27** |
| Cruzamentos certos | – | – | **51** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **51** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Ido Shahar acertou 9 de 10 passes (90%). Fez 1 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **15** |
| Dribles certos | – | – | **28** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **28** |
| Desarmado | 2 | 13,85 | – |
| Impedimentos | – | – | **66** |

Foi desarmado 2 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **56** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **56** |
| Jogos com cartão | – | – | **60** |
| Faltas cometidas | 1 | 6,92 | **99** |
| Faltas sofridas | – | – | **11** |

Ido Shahar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | **99** |
| Clean sheets | 1 | – | **99** |
| Desarmes | – | – | **6** |
| Interceptações | – | – | **14** |
| Duelos | 4 | 27,69 | **99** |
| Duelos ganhos | – | – | **1** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **11** |
| Driblado | 1 | 6,92 | – |
| Cortes | – | – | **8** |
| Bloqueios | – | – | **48** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,17

2019/2020

0,00

2020/2021

0,37

2021/2022

0,14

2022/2023

0,24

2023/2024

0,65

2024/2025

0,59

2025/2026

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ido Shahar disputou 1 jogos e 13 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #26.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026/2027 13 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=17127) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| [UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=17130) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 784 |

### 2025/2026 51 jogos · 17 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| State Cup | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 424 |
| [UEFA Champions League](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=14924) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=15002) | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 385 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Israeli Premier League | 34 | 13 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1.997 |
| Total | 51 | 17 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2.865 |

### 2024/2025 30 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 414 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282 |
| State Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 876 |

### 2024 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |

### 2023/2024 27 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| State Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Israeli Premier League | 19 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.148 |
| Total | 27 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.505 |

### 2023 12 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 770 |
| Total | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 770 |

### 2022/2023 36 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 382 |
| Cypriot Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| First Division | 25 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.262 |
| Total | 36 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.938 |

### 2021/2022 27 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Israeli Premier League | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.219 |
| State Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 27 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.433 |

### 2021 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |

### 2020/2021 15 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 603 |
| State Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 693 |

### 2020 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |

### 2019/2020 18 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Leumit | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.574 |
| Total | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.574 |

### 2018/2019 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 283 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 283 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Israel

### Goleiro

[ Omri Glazer 88' 1,02 ](https://www.footymaxai.com/players/83045/omri-glazer?season_id=16519) [ Daniel Peretz 92' 0,98 ](https://www.footymaxai.com/players/593389/daniel-peretz?season_id=16519) [ Niv Eliasi – – ](https://www.footymaxai.com/players/693240/niv-eliasi?season_id=16519) [ Assaf Tzur – – ](https://www.footymaxai.com/players/82923/assaf-tzur?season_id=16519)### Defensor

[ Roy Revivo 178' 1,01 ](https://www.footymaxai.com/players/770405/roy-revivo?season_id=16519) [ Stav Lamkin 178' 1,01 ](https://www.footymaxai.com/players/791337/stav-lamkin?season_id=16519) [ Anan Khalaili 79' 2,28 ](https://www.footymaxai.com/players/743057/anan-khalaili?season_id=16519) [ Or Blorian 21' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/593406/or-blorian?season_id=16519) [ Idan Nachmias 13' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/82950/idan-nachmias?season_id=16519) [ Itay Rotman 2' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/638455/itay-rotman?season_id=16519) [ Eli Dasa 104' 1,73 ](https://www.footymaxai.com/players/38072/eli-dasa?season_id=16519) [ Nikita Stoioanov 148' 1,22 ](https://www.footymaxai.com/players/911081/nikita-stoioanov?season_id=16519) [ Guy Mizrachi 76' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/677844/guy-mizrachi?season_id=16519)### Meio-campista

[ Dor Peretz 58' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/37794/dor-peretz?season_id=16519) [ Oscar Gluh 167' 0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/775848/oscar-gluh?season_id=16519) [ Eliel Peretz 168' 0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/83075/eliel-peretz?season_id=16519) [ Omri Gandelman 32' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/667967/omri-gandelman?season_id=16519) [ Yarin Levi 21' 4,29 ](https://www.footymaxai.com/players/859049/yarin-levi?season_id=16519) [ Ido Shahar 13' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/593393/ido-shahar?season_id=16519) [ Gavriel Gilad Kanichowsky 140' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/82999/gavriel-gilad-kanichowsky?season_id=16519) [ Itamar Noy – – ](https://www.footymaxai.com/players/191373/itamar-noy?season_id=16519) [ Neta Lavi 44' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/83061/neta-lavi?season_id=16519)### Atacante

[ Thai Baribo 58' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/82922/thai-baribo?season_id=16519) [ Yarden Shua 19' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/83166/yarden-shua?season_id=16519) [ Dor Turgeman 78' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/746750/dor-turgeman?season_id=16519) [ Stav Torial 57' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/683650/stav-torial?season_id=16519) [ Tai Abed 12' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/830358/tai-abed?season_id=16519) [ Yonatan Cohen – – ](https://www.footymaxai.com/players/83076/yonatan-cohen?season_id=16519) [ Liran Rotman – – ](https://www.footymaxai.com/players/83127/liran-rotman?season_id=16519) [ Manor Solomon 87' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/82910/manor-solomon?season_id=16519) [ Idan Gurno 44' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/795162/idan-gurno?season_id=16519) [ Sayd Abu Farhi 3' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/837510/sayd-abu-farhi?season_id=16519)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://www.footymaxai.com/leagues/131/amistosos) [Página do time](https://www.footymaxai.com/team/7987/israel-national-team/statistics?season=16519)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Ido Shahar joga atualmente?

Ido Shahar joga atualmente pelo Israel, na Amistosos Internacionais (2026).

### Quantos gols Ido Shahar marcou na temporada 2026?

Ido Shahar marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.

### Quantas assistências Ido Shahar deu na temporada 2026?

Ido Shahar deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

### Qual a posição de Ido Shahar em campo?

Ido Shahar atua como Meio-campista no Israel.

### Quantas partidas Ido Shahar disputou na temporada 2026?

Ido Shahar disputou 1 partida, somando 13 minutos em campo.

### Qual a nota média de Ido Shahar?

Ido Shahar tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.

### Quantos cartões Ido Shahar recebeu?

Ido Shahar recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Ido Shahar converteu?

Ido Shahar converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).
