P

Pedri

Spain Meio-campista Espanha #20

Pedro González López

7,15 Nota média Percentil 84

Pedri joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 3 partidas, nota média 7,15.

Idade
23 (25/11/2002)
Altura
174 cm
Peso
68 kg
Artilharia do clube
#2

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 420000300
International Friendlies 310000151
World Cup 800100470
Total 1530100921
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 7 temporadas 1732322121012.317
UEFA Champions League 7 temporadas 44190003.261
Segunda División 1 temporada 36465002.836
Copa del Rey 7 temporadas 20332001.316
Supercopa de Espana 6 temporadas 1111100834
UEFA Euro Championship 2 temporadas 1001000759
UEFA Nations League 3 temporadas 1613000735
Olympics 1 temporada 600000529
UEFA Europa League 2 temporadas 710000522
Club Friendlies 1 3 temporadas 1001000491
WC Qualification Europe 2 temporadas 721000485
World Cup 1 temporada 800100470
FIFA U17 World Cup 1 temporada 502000428
International Friendlies 4 temporadas 830000400
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 400000327
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 400000168
Total 3693949211025.878

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,60 Gols Total: 1 Percentil 96
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,60 Gols + assistências Total: 1 Percentil 93
0,61 xG Total: 1,0 Percentil 99
0,24 xA Total: 0,4 Percentil 80
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 151 – –
Minutos por jogo 50 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Pedri disputou 3 jogos e ficou 151 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,60 96
Gols + assistências 1 0,60 93
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 1 1,48 99
xG 1,0 0,61 99
npxG 1,0 0,61 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 151 – 72

Pedri marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 2,38 94
Chutes no alvo 3 1,79 98
Chutes para fora 1 0,60 63
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 25% – 82
Precisão dos chutes 75% – 93
Chutes por gol 4,0 – –

Pedri finalizou 4 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,4 0,24 80
Passes 142 84,64 99
Passes certos 139 82,85 99
Aproveitamento nos passes 98% – 99
Passes-chave 4 2,38 95
Cruzamentos 3 1,79 69
Cruzamentos certos 1 0,60 77
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 84
Minutos por assistência 0 – –

Pedri acertou 139 de 142 passes (98%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,60 47
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado 5 2,98 1
Impedimentos – – 66

Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas – – 11

Pedri recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 2 – 91
Desarmes 2 1,19 43
Interceptações 1 0,60 36
Duelos 11 6,56 41
Duelos ganhos 4 2,38 24
Duelos aéreos ganhos 1 0,60 51
Driblado 1 0,60 41
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Pedri fez 2 desarmes e 1 interceptações. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 0 1 0%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Pedri disputou 3 jogos e 151 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,60 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #2.

Em média, Pedri marca a cada 151 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 811000530
UEFA Champions League 10100063
UEFA Nations League 401000207
Total 1313000800
2025/2026 43 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 902000696
La Liga 29292102.109
Copa del Rey 300000127
Supercopa de Espana 201100162
Total 432123103.094
2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 300000136
Total 300000136
2024/2025 69 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 621000455
UEFA Nations League 1012000428
Supercopa de Espana 200000180
UEFA Champions League 14020001.117
La Liga 37453002.897
Total 697103005.077
2024 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 401000190
International Friendlies 220000122
Total 621000312
2023/2024 34 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa de Espana 20000090
Copa del Rey 200000128
La Liga 24423001.481
UEFA Champions League 603000328
Total 34453002.027
2023 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 301000158
Total 301000158
2022/2023 37 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 200000100
La Liga 26612001.983
UEFA Europa League 10000041
Copa del Rey 10010077
Supercopa de Espana 210000180
UEFA Champions League 500000403
Total 37713002.784
2022 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 301000185
Club Friendlies 1 400000197
FIFA World Cup 2022 Qatar 400000327
International Friendlies 20000099
Total 1301000808
2021/2022 22 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 110100105
UEFA Europa League 610000481
La Liga 1231000890
Supercopa de Espana 10000044
UEFA Champions League 200000158
Total 22511001.678
2021 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 400000168
International Friendlies 10000028
Total 500000196
2020 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 600000569
Olympics 600000529
Total 12000001.098
2020/2021 52 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 602000398
La Liga 37332002.427
Supercopa de Espana 200000178
UEFA Champions League 711000496
Total 52462003.499
2019/2020 37 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 36465002.836
Copa del Rey 10000026
Total 37465002.862
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA U17 World Cup 502000428
Total 502000428

Perguntas frequentes

Em qual time Pedri joga atualmente?

Pedri joga atualmente pelo Espanha, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Pedri marcou na temporada 2026?

Pedri marcou 1 gol em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Pedri deu na temporada 2026?

Pedri deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Pedri em campo?

Pedri atua como Meio-campista no Espanha.

Quantas partidas Pedri disputou na temporada 2026?

Pedri disputou 3 partidas, somando 151 minutos em campo.

Qual a nota média de Pedri?

Pedri tem nota média 7,15 na competição. Isso equivale ao percentil 84.

Quantos cartões Pedri recebeu?

Pedri recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Pedri converteu?

Pedri converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.