Levi Colwill joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,55.
- Idade
- 23 (26/02/2003)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 83 kg
- Ranking de defensores da liga
- #95
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 432 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 508 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 83 | 3 | 4 | 13 | 0 | 0 | 6.823 |
| Championship 1 temporada | 31 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.601 |
| Premier League 2 Division One U23 4 temporadas | 24 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.985 |
| U18 Premier League 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 961 |
| League Cup 4 temporadas | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 936 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 585 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 478 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| FA Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 209 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Total | 207 | 7 | 7 | 33 | 0 | 0 | 16.624 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 45 |
| Minutos | 432 | – | 53 |
| Minutos por jogo | 86 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 62 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 74 |
Levi Colwill disputou 5 jogos e ficou 432 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,01 | 20 |
| npxG | 0,0 | 0,01 | 21 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Levi Colwill marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,21 | 19 |
| Chutes no alvo | – | – | 34 |
| Chutes para fora | 1 | 0,21 | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 34 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,5 | 0,11 | 47 |
| Passes | 268 | 55,83 | 84 |
| Passes certos | 239 | 49,79 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 83 |
| Passes-chave | 1 | 0,21 | 20 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Levi Colwill acertou 239 de 268 passes (89%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,21 | 19 |
| Dribles certos | 1 | 0,21 | 32 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 64 |
Levi Colwill acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,21 | 64 |
| Minutos por cartão | 432 | – | 84 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 76 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,62 | 32 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,21 | 18 |
Levi Colwill recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,88 | 16 |
| Clean sheets | 0 | – | 23 |
| Desarmes | 4 | 0,83 | 28 |
| Interceptações | 4 | 0,83 | 59 |
| Duelos | 28 | 5,83 | 16 |
| Duelos ganhos | 20 | 4,17 | 41 |
| Duelos aéreos ganhos | 14 | 2,92 | 88 |
| Driblado | 1 | 0,21 | 80 |
| Cortes | 21 | 4,38 | 85 |
| Bloqueios | 2 | 0,42 | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Levi Colwill fez 4 desarmes e 4 interceptações. Foram 21 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Levi Colwill disputou 5 jogos e 432 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #95.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Levi Colwill recebe um cartão a cada 432 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
2025/2026 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 478 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 568 |
2024/2025 41 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3.150 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 209 |
| Total | 41 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 3.476 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 375 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 375 |
2023/2024 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| League Cup | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 500 |
| Premier League | 23 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.799 |
| Total | 32 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.405 |
2023 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 935 |
2022/2023 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Premier League | 17 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.218 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 24 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.749 |
2022 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 303 |
2021/2022 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 31 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.601 |
| Total | 32 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.691 |
2020/2021 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.489 |
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.759 |
2019/2020 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| U18 Premier League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 961 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.375 |
Perguntas frequentes
Em qual time Levi Colwill joga atualmente?
Levi Colwill joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Levi Colwill marcou na temporada 2026/2027?
Levi Colwill marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Levi Colwill deu na temporada 2026/2027?
Levi Colwill deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Levi Colwill em campo?
Levi Colwill atua como Defensor no Chelsea.
Quantas partidas Levi Colwill disputou na temporada 2026/2027?
Levi Colwill disputou 5 partidas, somando 432 minutos em campo.
Qual a nota média de Levi Colwill?
Levi Colwill tem nota média 6,55 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Levi Colwill recebeu?
Levi Colwill recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Levi Colwill?
O próximo jogo do Chelsea é contra Everton em 17 de outubro de 2026 às 08:30.