A

Amine Benchaib

Morocco Meio-campista Kauno Žalgiris #7

6,61 Nota média Percentil 58

Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 2 assistências, 6 partidas, nota média 6,61.

Idade
28 (18/06/1998)
Altura
183 cm
Peso
71 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#22
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 622100498
UEFA Europa League 200000101
Total 822100599
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
A Lyga 3 temporadas 7329813016.112
Pro League 5 temporadas 666310102.573
Liga I 2 temporadas 1941302948
First Division B 1 temporada 1530200929
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 912200659
UEFA Champions League 1 temporada 622100498
Lithuanian Cup 2 temporadas 612000414
UEFA Europa League 2 temporadas 400000193
Super Cup 1 temporada 10000088
Romania Cup 1 temporada 10000072
Belgian Cup 2 temporadas 2000003
Total 2024618311312.489

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,36 Gols Total: 2 Percentil 89
0,36 Assistências Total: 2 Percentil 91
0,72 Gols + assistências Total: 4 Percentil 93
0,22 xG Total: 1,2 Percentil 81
0,20 xA Total: 1,1 Percentil 83
0,18 Cartões Total: 1 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 86
Minutos 498 – 76
Minutos por jogo 83 – –
Como titular 6 – 91
Entrou no decorrer – – 81
Substituído 3 – 99

Amine Benchaib disputou 6 jogos e ficou 498 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,36 89
Gols + assistências 4 0,72 93
Gols em casa 1 0,35 76
Gols fora 1 0,38 86
xG 1,2 0,22 81
npxG 0,5 0,10 60
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 249 – 72

Amine Benchaib marcou 2 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 2 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 49
Chutes no alvo – – 66
Chutes para fora – – 52
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 66
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,36 91
xA 1,1 0,20 83
Passes – – 39
Passes certos – – 39
Aproveitamento nos passes 0% – 39
Passes-chave – – 53
Cruzamentos – – 60
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 249 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 52
Dribles certos – – 60
Aproveitamento nos dribles 0% – 60
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 86

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,18 56
Minutos por cartão 498 – 94
Jogos com cartão 17% – 62
Faltas cometidas – – 51
Faltas sofridas – – 51

Amine Benchaib recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 9 1,63 23
Clean sheets 2 – 70
Desarmes – – 47
Interceptações – – 58
Duelos – – 41
Duelos ganhos – – 41
Duelos aéreos ganhos – – 51
Driblado – – 99
Cortes – – 45
Bloqueios – – 68
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 3 3 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Amine Benchaib disputou 6 jogos e 498 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 2 gols (0,36 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #22.

Artilharia do clube: #1.

Em média, Amine Benchaib marca a cada 249 minutos; dá uma assistência a cada 249 minutos; recebe um cartão a cada 498 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 33 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
A Lyga 281124002.288
Super Cup 10000088
Lithuanian Cup 410000214
Total 331224002.590
2025/2026 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 512100403
Total 512100403
2025 35 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
A Lyga 331565002.797
Lithuanian Cup 202000200
Total 351585002.997
2024/2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200100180
UEFA Europa League 20000092
Total 400100272
2024 12 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
A Lyga 12304011.027
Total 12304011.027
2023/2024 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 20000076
Liga I 410100151
Total 610100227
2022/2023 19 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Romania Cup 10000072
Liga I 1531202797
Pro League 30011070
Total 1931312939
2021/2022 17 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 1621100282
Belgian Cup 100000–
Total 1721100282
2020/2021 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 1000003
Pro League 1711300769
Total 1811300772
2019/2020 15 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 1530200929
Total 1530200929
2018/2019 10 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 1011000482
Total 1011000482
2017/2018 20 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 2020500970
Total 2020500970

Perguntas frequentes

Em qual time Amine Benchaib joga atualmente?

Amine Benchaib joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Amine Benchaib marcou na temporada 2026/2027?

Amine Benchaib marcou 2 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Amine Benchaib deu na temporada 2026/2027?

Amine Benchaib deu 2 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Amine Benchaib em campo?

Amine Benchaib atua como Meio-campista no Kauno Žalgiris.

Quantas partidas Amine Benchaib disputou na temporada 2026/2027?

Amine Benchaib disputou 6 partidas, somando 498 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Amine Benchaib marca?

Amine Benchaib marca 0,36 gols por 90 minutos (2 em 498 minutos).

Qual a nota média de Amine Benchaib?

Amine Benchaib tem nota média 6,61 na competição. Isso equivale ao percentil 58.

Quantos cartões Amine Benchaib recebeu?

Amine Benchaib recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Amine Benchaib converteu?

Amine Benchaib converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.