K

Kylian Mbappé

France Atacante França #10

Kylian Mbappé Lottin

7,11 Nota média Percentil 82

Kylian Mbappé joga atualmente pelo França, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,11.

Idade
27 (20/12/1998)
Altura
180 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 8104100699
WC Qualification Europe 453100353
International Friendlies 410000214
Club Friendlies 1 11010046
Total 171773001.312
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 9 temporadas 246192653612018.216
UEFA Champions League 11 temporadas 9971257067.959
La Liga 3 temporadas 7363109166.243
Coupe de France 9 temporadas 313773142.471
International Friendlies 9 temporadas 2511122011.719
UEFA Nations League 5 temporadas 221052011.694
UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas 131282031.106
WC Qualification Europe 3 temporadas 161151001.032
National 2 2 temporadas 1240001918
UEFA Euro Championship 2 temporadas 912101825
World Cup 1 temporada 8104100699
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 782002567
FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada 740200534
Trophee des Champions - Super Cup 4 temporadas 420200341
Copa del Rey 2 temporadas 540000264
Coupe de la Ligue 1 temporada 323100248
Club Friendlies 1 4 temporadas 451100212
FIFA Club World Cup 2 temporadas 421100197
Supercopa de Espana 2 temporadas 310000194
UEFA Super Cup 1 temporada 11000083
UEFA Europa League 1 temporada 10100034
UEFA Youth League 1 temporada 10000030
Total 5944511517134545.586

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,42 Gols Total: 1 Percentil 92
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,42 Gols + assistências Total: 1 Percentil 83
0,59 xG Total: 1,4 Percentil 99
0,14 xA Total: 0,3 Percentil 49
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 214 – –
Minutos por jogo 54 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 1 – 60

Kylian Mbappé disputou 4 jogos e ficou 214 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,42 92
Gols + assistências 1 0,42 83
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 1 1,15 99
xG 1,4 0,59 99
npxG 1,4 0,59 99
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 214 – 77

Kylian Mbappé marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,4, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 11 4,65 99
Chutes no alvo 3 1,27 95
Chutes para fora 8 3,38 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 9% – 66
Precisão dos chutes 27% – 54
Chutes por gol 11,0 – –

Kylian Mbappé finalizou 11 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,3 0,14 49
Passes 113 47,75 63
Passes certos 92 38,87 55
Aproveitamento nos passes 81% – 34
Passes-chave 5 2,11 93
Cruzamentos 2 0,85 57
Cruzamentos certos 1 0,42 69
Aproveitamento nos cruzamentos 50% – 95
Minutos por assistência 0 – –

Kylian Mbappé acertou 92 de 113 passes (81%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 11 4,65 99
Dribles certos 8 3,38 99
Aproveitamento nos dribles 72% – 85
Desarmado 3 1,27 5
Impedimentos 6 2,54 99

Kylian Mbappé acertou 8 de 11 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas 1 0,42 28

Kylian Mbappé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,42 95
Clean sheets 0 – 10
Desarmes 1 0,42 19
Interceptações – – 14
Duelos 17 7,18 48
Duelos ganhos 10 4,23 62
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado 1 0,42 56
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 56 45 11 80%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Kylian Mbappé disputou 4 jogos e 214 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,42 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #3.

Em média, Kylian Mbappé marca a cada 214 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 10 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 872100720
UEFA Champions League 11000090
UEFA Nations League 11000059
Total 1092100869
2025/2026 44 jogos · 42 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 12000090
La Liga 312554002.606
UEFA Champions League 11151200912
Supercopa de Espana 10000014
Total 444266003.622
2025 4 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 12100083
FIFA Club World Cup 310100135
Total 431100218
2024/2025 61 jogos · 44 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Super Cup 11000083
UEFA Nations League 622100473
Supercopa de Espana 210000180
Copa del Rey 420000174
UEFA Champions League 14710001.104
La Liga 343134162.917
Total 614465164.931
2024 18 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 413100286
UEFA Euro Championship 511101465
UEFA Euro Qualifiers 895103656
FIFA Club World Cup 11100062
Total 1812103041.469
2023/2024 48 jogos · 44 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 683001540
Ligue 1 292774062.159
UEFA Champions League 12801031.080
Trophee des Champions - Super Cup 11000090
Total 48441050103.869
2023 2 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11100087
Club Friendlies 1 11000024
Total 221000111
2022/2023 48 jogos · 43 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 520000343
Coupe de France 15100090
UEFA Champions League 873001652
Ligue 1 342956032.822
Total 484396043.907
2022 15 jogos · 16 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2022 Qatar 782002567
WC Qualification Europe 652000466
Club Friendlies 1 11000059
International Friendlies 12100090
Total 151650021.182
2021/2022 46 jogos · 40 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 350001206
UEFA Champions League 864100674
Ligue 1 35291710043.032
Total 46402111053.912
2021 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 211000157
Total 211000157
2020/2021 53 jogos · 46 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 312775062.389
UEFA Champions League 1083002900
Coupe de France 571100343
Trophee des Champions - Super Cup 10010090
UEFA Nations League 643101463
Total 5346148094.185
2020 10 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 401000360
International Friendlies 11100044
UEFA Euro Qualifiers 533100450
Total 1045100854
2019/2020 37 jogos · 30 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 201850001.515
Trophee des Champions - Super Cup 11010090
Coupe de France 341100213
UEFA Champions League 1055100652
Coupe de la Ligue 323100248
Total 3730144002.718
2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2018/2019 45 jogos · 40 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 421112326
Ligue 1 293376112.340
UEFA Champions League 845100701
UEFA Nations League 410000356
Total 4540138233.723
2018 14 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2018 Russia 740200534
International Friendlies 742101466
Total 14823011.000
2017/2018 42 jogos · 21 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Trophee des Champions - Super Cup 10000071
Ligue 1 281382002.172
UEFA Champions League 843100658
Coupe de France 540000400
Total 4221113003.301
2017 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 403000329
Total 403000329
2016/2018 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 610000213
Total 610000213
2016/2017 43 jogos · 25 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 220001153
Coupe de France 320000270
Ligue 1 291582001.499
UEFA Champions League 960000536
Total 432582012.458
2015/2016 23 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 1020000765
Coupe de France 10000083
Ligue 1 1111100288
UEFA Europa League 10100034
Total 23321001.170
2014/2015 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000030
Total 10000030

Perguntas frequentes

Em qual time Kylian Mbappé joga atualmente?

Kylian Mbappé joga atualmente pelo França, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Kylian Mbappé marcou na temporada 2026?

Kylian Mbappé marcou 1 gol em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Kylian Mbappé deu na temporada 2026?

Kylian Mbappé deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Kylian Mbappé em campo?

Kylian Mbappé atua como Atacante no França.

Quantas partidas Kylian Mbappé disputou na temporada 2026?

Kylian Mbappé disputou 4 partidas, somando 214 minutos em campo.

Qual a nota média de Kylian Mbappé?

Kylian Mbappé tem nota média 7,11 na competição. Isso equivale ao percentil 82.

Quantos cartões Kylian Mbappé recebeu?

Kylian Mbappé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Kylian Mbappé converteu?

Kylian Mbappé converteu 45 de 56 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.