Aleix García joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,59.
- Idade
- 29 (28/06/1997)
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #54
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 444 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 624 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 6 temporadas | 130 | 7 | 13 | 11 | 1 | 0 | 8.469 |
| Bundesliga 3 temporadas | 66 | 6 | 13 | 8 | 0 | 0 | 4.572 |
| Segunda División 1 temporada | 42 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3.485 |
| Pro League 1 temporada | 23 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.782 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 22 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.367 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 9 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 723 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 640 |
| Segunda División B 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 558 |
| Liga I 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| FA Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| DFL Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Premier League Asia Trophy 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Champions Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total | 366 | 25 | 44 | 37 | 1 | 0 | 24.823 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 444 | – | 81 |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 2 | – | 92 |
Aleix García disputou 5 jogos e ficou 444 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 1 | 0,20 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,5 | 0,09 | 45 |
| npxG | 0,5 | 0,09 | 46 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Aleix García marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,22 | 51 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,41 | 56 |
| Chutes para fora | 4 | 0,81 | 54 |
| Bolas na trave | 1 | 0,20 | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 59 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Aleix García finalizou 6 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,20 | 74 |
| xA | 2,0 | 0,40 | 89 |
| Passes | 463 | 93,85 | 99 |
| Passes certos | 426 | 86,35 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 94 |
| Passes-chave | 16 | 3,24 | 98 |
| Cruzamentos | 38 | 7,70 | 97 |
| Cruzamentos certos | 13 | 2,64 | 98 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 34% | – | 81 |
| Minutos por assistência | 444 | – | – |
Aleix García acertou 426 de 463 passes (92%). Fez 16 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,41 | 32 |
| Dribles certos | 2 | 0,41 | 50 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 0,20 | 77 |
| Impedimentos | 1 | 0,20 | 71 |
Aleix García acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 54 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 54 |
| Jogos com cartão | – | – | 54 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,41 | 22 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,20 | 17 |
Aleix García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,42 | 56 |
| Clean sheets | 2 | – | 86 |
| Desarmes | 5 | 1,01 | 41 |
| Interceptações | 6 | 1,22 | 64 |
| Duelos | 16 | 3,24 | 9 |
| Duelos ganhos | 9 | 1,82 | 12 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,41 | 27 |
| Driblado | 2 | 0,41 | 57 |
| Cortes | 4 | 0,81 | 24 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Aleix García fez 5 desarmes e 6 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aleix García disputou 5 jogos e 444 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #54.
Artilharia do clube: #16.
Em média, Aleix García dá uma assistência a cada 444 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Club Friendlies 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 477 |
2025/2026 50 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.005 |
| Bundesliga | 33 | 3 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.677 |
| DFB Pokal | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 449 |
| Total | 50 | 6 | 10 | 9 | 0 | 0 | 4.131 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
2024/2025 45 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 184 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Bundesliga | 28 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.451 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 362 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.088 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
2023/2024 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| La Liga | 37 | 3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 3.201 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 41 | 3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 3.415 |
2022/2023 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 30 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.340 |
| Total | 32 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.430 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
2021/2022 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 42 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3.485 |
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 45 | 1 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3.551 |
2020/2021 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| La Liga | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 436 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 895 |
2019/2020 25 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Pro League | 23 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.782 |
| Total | 25 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.962 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League Asia Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
2018/2019 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.639 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 34 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.909 |
2017/2018 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 841 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 931 |
2016/2017 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Premier League 2 Division One U23 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 727 |
2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2015/2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
2014/2015 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 456 |
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 468 |
2013/2014 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
Perguntas frequentes
Em qual time Aleix García joga atualmente?
Aleix García joga atualmente pelo Bayer Leverkusen, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Aleix García marcou na temporada 2026/2027?
Aleix García marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Aleix García deu na temporada 2026/2027?
Aleix García deu 1 assistência pela Bundesliga.
Qual a posição de Aleix García em campo?
Aleix García atua como Meio-campista no Bayer Leverkusen.
Quantas partidas Aleix García disputou na temporada 2026/2027?
Aleix García disputou 5 partidas, somando 444 minutos em campo.
Qual a nota média de Aleix García?
Aleix García tem nota média 7,59 na competição. Isso equivale ao percentil 95.
Quantos cartões Aleix García recebeu?
Aleix García recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Aleix García?
O próximo jogo do Bayer Leverkusen é contra Freiburg em 18 de outubro de 2026 às 10:30.