J

Jorge Fernandes

Portugal Defensor Al Fateh

Jorge Filipe Oliveira Fernandes

Jorge Fernandes joga atualmente pelo Al Fateh, na Professional League (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 29 partidas.

Idade
29 (02/04/1997)
Altura
191 cm
Peso
78 kg
Ranking de defensores da liga
#100
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Professional League 29205002.493
Total 29205002.493

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,07 Gols Total: 2 Percentil 54*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,07 Gols + assistências Total: 2 Percentil 35*
0,18 Cartões Total: 5 Percentil 50*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 29 – –
Minutos 2.493 – –
Minutos por jogo 86 – –

Jorge Fernandes disputou 29 jogos e ficou 2.493 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,07 54*
Gols + assistências 2 0,07 35*
Gols em casa 2 0,15 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 1.247 – –

Jorge Fernandes marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 5 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 5 0,18 50*
Minutos por cartão 499 – –

Jorge Fernandes recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jorge Fernandes disputou 29 jogos e 2.493 minutos na Professional League 2025/2026, marcou 2 gols (0,07 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #100.

Artilharia do clube: #7.

Em média, Jorge Fernandes marca a cada 1.247 minutos; recebe um cartão a cada 499 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Jorge Fernandes joga atualmente?

Jorge Fernandes joga atualmente pelo Al Fateh, na Professional League (2025/2026).

Quantos gols Jorge Fernandes marcou na temporada 2025/2026?

Jorge Fernandes marcou 2 gols em 29 partidas pela Professional League.

Quantas assistências Jorge Fernandes deu na temporada 2025/2026?

Jorge Fernandes deu 0 assistências pela Professional League.

Qual a posição de Jorge Fernandes em campo?

Jorge Fernandes atua como Defensor no Al Fateh.

Quantas partidas Jorge Fernandes disputou na temporada 2025/2026?

Jorge Fernandes disputou 29 partidas, somando 2493 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jorge Fernandes marca?

Jorge Fernandes marca 0,07 gols por 90 minutos (2 em 2493 minutos).

Quantos cartões Jorge Fernandes recebeu?

Jorge Fernandes recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.