Harvey Barnes joga atualmente pelo Newcastle United, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 5 partidas, nota média 6,98.
- Idade
- 28 (09/12/1997)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 66 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #55
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 10 temporadas | 242 | 57 | 35 | 8 | 0 | 0 | 14.837 |
| Championship 2 temporadas | 49 | 14 | 10 | 2 | 0 | 0 | 3.631 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 20 | 10 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1.717 |
| EFL League One 1 temporada | 21 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.684 |
| League Cup 8 temporadas | 24 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.567 |
| FA Cup 8 temporadas | 17 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.199 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 14 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 824 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 12 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 760 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 750 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 523 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 375 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 439 | 116 | 64 | 17 | 0 | 1 | 28.955 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 45 |
| Minutos | 450 | – | 63 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 62 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 74 |
Harvey Barnes disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,20 | 77 |
| Gols + assistências | 3 | 0,60 | 89 |
| Gols em casa | 1 | 0,33 | 80 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 1,3 | 0,25 | 77 |
| npxG | 1,3 | 0,25 | 78 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 450 | – | 92 |
Harvey Barnes marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 1,3, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 8 | 1,60 | 67 |
| Chutes no alvo | 4 | 0,80 | 82 |
| Chutes para fora | 4 | 0,80 | 56 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 13% | – | 77 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 90 |
| Chutes por gol | 8,0 | – | – |
Harvey Barnes finalizou 8 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 13%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,40 | 92 |
| xA | 1,6 | 0,32 | 90 |
| Passes | 101 | 20,20 | 14 |
| Passes certos | 83 | 16,60 | 17 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 48 |
| Passes-chave | 6 | 1,20 | 68 |
| Cruzamentos | 11 | 2,20 | 68 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,20 | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 9% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 225 | – | – |
Harvey Barnes acertou 83 de 101 passes (82%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,40 | 63 |
| Dribles certos | 2 | 0,40 | 49 |
| Aproveitamento nos dribles | 28% | – | 31 |
| Desarmado | 3 | 0,60 | 46 |
| Impedimentos | – | – | 64 |
Harvey Barnes acertou 2 de 7 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 47 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 47 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,00 | 52 |
| Faltas sofridas | 10 | 2,00 | 89 |
Harvey Barnes recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,60 | 32 |
| Clean sheets | 1 | – | 50 |
| Desarmes | 3 | 0,60 | 19 |
| Interceptações | 3 | 0,60 | 46 |
| Duelos | 39 | 7,80 | 35 |
| Duelos ganhos | 19 | 3,80 | 33 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,80 | 42 |
| Driblado | 4 | 0,80 | 31 |
| Cortes | 11 | 2,20 | 63 |
| Bloqueios | – | – | 43 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Harvey Barnes fez 3 desarmes e 3 interceptações. Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Harvey Barnes disputou 5 jogos e 450 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 1 gols (0,20 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #55.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Harvey Barnes marca a cada 450 minutos; dá uma assistência a cada 225 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Club Friendlies 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 348 |
| Total | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 369 |
2025/2026 57 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| UEFA Champions League | 12 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Premier League | 37 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.961 |
| FA Cup | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 57 | 16 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3.328 |
2025 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2024/2025 40 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 33 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.754 |
| League Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 40 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.123 |
2024 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
2023/2024 23 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Premier League | 21 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 794 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 23 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 822 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
2022/2023 40 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 349 |
| Premier League | 34 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.720 |
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 40 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3.249 |
2022 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 |
2021/2022 48 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 275 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 523 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Premier League | 32 | 6 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2.104 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 48 | 11 | 13 | 2 | 0 | 0 | 3.207 |
2020/2021 35 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| UEFA Europa League | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 485 |
| Premier League | 25 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.949 |
| Total | 35 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.606 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
2019/2020 42 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 36 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2.091 |
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Total | 42 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2.481 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2018/2019 44 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 26 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.225 |
| Premier League | 16 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.007 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 44 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3.311 |
2017/2018 38 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Championship | 23 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.406 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 38 | 10 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.415 |
2016/2017 44 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| EFL League One | 21 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.684 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Premier League 2 Division One U23 | 13 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1.087 |
| EFL Trophy | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| Total | 44 | 13 | 4 | 5 | 0 | 1 | 3.520 |
Perguntas frequentes
Em qual time Harvey Barnes joga atualmente?
Harvey Barnes joga atualmente pelo Newcastle United, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Harvey Barnes marcou na temporada 2026/2027?
Harvey Barnes marcou 1 gol em 5 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Harvey Barnes deu na temporada 2026/2027?
Harvey Barnes deu 2 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Harvey Barnes em campo?
Harvey Barnes atua como Atacante no Newcastle United.
Quantas partidas Harvey Barnes disputou na temporada 2026/2027?
Harvey Barnes disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Harvey Barnes marca?
Harvey Barnes marca 0,20 gols por 90 minutos (1 em 450 minutos).
Qual a nota média de Harvey Barnes?
Harvey Barnes tem nota média 6,98 na competição. Isso equivale ao percentil 70.
Quantos cartões Harvey Barnes recebeu?
Harvey Barnes recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Harvey Barnes converteu?
Harvey Barnes converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Harvey Barnes?
O próximo jogo do Newcastle United é contra Coventry City em 12 de outubro de 2026 às 16:00.