Victor Lindelöf joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,48.
- Idade
- 32 (17/07/1994)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de defensores da liga
- #74
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 10 temporadas | 217 | 4 | 6 | 16 | 0 | 0 | 16.787 |
| LigaPro 3 temporadas | 62 | 2 | 0 | 15 | 1 | 0 | 5.210 |
| Liga NOS 3 temporadas | 48 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4.196 |
| UEFA Champions League 8 temporadas | 39 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.366 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 33 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.427 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.154 |
| FA Cup 9 temporadas | 24 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.993 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 17 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.336 |
| League Cup 7 temporadas | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.332 |
| International Friendlies 7 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.207 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.080 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 856 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 357 |
| International Champions Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| UEFA Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Total | 552 | 12 | 10 | 53 | 1 | 0 | 44.258 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 540 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 66 |
| Substituído | – | – | 30 |
Victor Lindelöf disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,1 | 0,02 | 26 |
| npxG | 0,1 | 0,02 | 26 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Victor Lindelöf marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,17 | 16 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,17 | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 20 |
| Bolas na trave | 1 | 0,17 | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Victor Lindelöf finalizou 1 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,9 | 0,14 | 60 |
| Passes | 322 | 53,67 | 80 |
| Passes certos | 296 | 49,33 | 83 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 95 |
| Passes-chave | 3 | 0,50 | 35 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 49 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 49 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Victor Lindelöf acertou 296 de 322 passes (92%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 14 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | 1 | 0,17 | 76 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 46 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 46 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,17 | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Victor Lindelöf recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 10 | 1,67 | 26 |
| Clean sheets | 1 | – | 31 |
| Desarmes | 1 | 0,17 | 11 |
| Interceptações | 2 | 0,33 | 30 |
| Duelos | 20 | 3,33 | 8 |
| Duelos ganhos | 8 | 1,33 | 8 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 1,17 | 57 |
| Driblado | 1 | 0,17 | 86 |
| Cortes | 31 | 5,17 | 89 |
| Bloqueios | 2 | 0,33 | 59 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Victor Lindelöf fez 1 desarmes e 2 interceptações. Foram 31 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Victor Lindelöf disputou 6 jogos e 540 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #74.
Artilharia do clube: #7.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 354 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 357 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 928 |
2025/2026 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 945 |
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 750 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.785 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 325 |
| Premier League | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 693 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.244 |
2024 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 305 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.117 |
2023/2024 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.331 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 195 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 297 |
| Total | 28 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.957 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
2022/2023 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 523 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 321 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| Premier League | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.360 |
| Total | 37 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.661 |
2022 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Club Friendlies 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 451 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.397 |
2021/2022 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| Premier League | 28 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.355 |
| Total | 35 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.961 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 50 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Premier League | 29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.586 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 426 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 50 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4.395 |
2020 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
2019/2020 47 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3.094 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 246 |
| FA Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 |
| Total | 47 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4.079 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
2018/2019 44 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Premier League | 30 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.602 |
| Total | 44 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.818 |
2018 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2018 Russia | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2017/2018 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.281 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.361 |
2017 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2016/2018 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 990 |
2016/2017 44 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Liga NOS | 32 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.880 |
| Total | 44 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.960 |
2016 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 559 |
2015/2016 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.291 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| LigaPro | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 593 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.244 |
2014/2015 41 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 41 | 2 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3.614 |
| Total | 41 | 2 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3.614 |
2013/2014 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
2012/2013 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.003 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.003 |
Perguntas frequentes
Em qual time Victor Lindelöf joga atualmente?
Victor Lindelöf joga atualmente pelo Aston Villa, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Victor Lindelöf marcou na temporada 2026/2027?
Victor Lindelöf marcou 0 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Victor Lindelöf deu na temporada 2026/2027?
Victor Lindelöf deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Victor Lindelöf em campo?
Victor Lindelöf atua como Defensor no Aston Villa.
Quantas partidas Victor Lindelöf disputou na temporada 2026/2027?
Victor Lindelöf disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Victor Lindelöf marca?
Victor Lindelöf marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 540 minutos).
Qual a nota média de Victor Lindelöf?
Victor Lindelöf tem nota média 6,48 na competição. Isso equivale ao percentil 10.
Quantos cartões Victor Lindelöf recebeu?
Victor Lindelöf recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Victor Lindelöf?
O próximo jogo do Aston Villa é contra Newcastle United em 17 de outubro de 2026 às 13:30.