---
title: "Taison Barcellos Freda — Atacante — PAOK — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Taison Barcellos Freda (PAOK) na Super League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 4 partidas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T03:01:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

T # Taison Barcellos Freda

Brazil Atacante [PAOK](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics?season=17356) \#11

**6,65** Nota média  Percentil 32

Taison Barcellos Freda joga atualmente pelo PAOK, na Super League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,65.

Idade: 38 (13/01/1988)

Altura: 172 cm

Peso: 64 kg

Artilharia do clube: #17

[2026/2027](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17356) [2025/2026](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=15163)

[Super League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17356) [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17127) [UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17130)

Atualizado em 15/10/2026 03:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Super League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17356) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17127) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| [UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17130) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 601 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 72

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 72

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 53

**0,06** xG Total: 0,1  Percentil 45

**0,14** xA Total: 0,3  Percentil 68

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 37

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | **24** |
| Minutos | 174 | – | – |
| Minutos por jogo | 44 | – | – |
| Como titular | 2 | – | **11** |
| Entrou no decorrer | 2 | – | **91** |
| Substituído | 1 | – | **71** |

Taison Barcellos Freda disputou 4 jogos e ficou 174 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **72** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **53** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **79** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **89** |
| xG | 0,1 | 0,06 | **45** |
| npxG | 0,1 | 0,06 | **45** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **72** |

Taison Barcellos Freda marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,03 | **55** |
| Chutes no alvo | – | – | **43** |
| Chutes para fora | 2 | 1,03 | **70** |
| Bolas na trave | – | – | **88** |
| Conversão em gol | 0% | – | **72** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **43** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **72** |
| xA | 0,3 | 0,14 | **68** |
| Passes | 110 | 56,90 | **91** |
| Passes certos | 92 | 47,59 | **90** |
| Aproveitamento nos passes | 84% | – | **62** |
| Passes-chave | 2 | 1,03 | **66** |
| Cruzamentos | 3 | 1,55 | **62** |
| Cruzamentos certos | – | – | **50** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **50** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Taison Barcellos Freda acertou 92 de 110 passes (84%). Fez 2 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 2,07 | **76** |
| Dribles certos | – | – | **28** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **28** |
| Desarmado | 1 | 0,52 | **49** |
| Impedimentos | – | – | **69** |

Foi desarmado 1 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **37** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **37** |
| Jogos com cartão | – | – | **37** |
| Faltas cometidas | 1 | 0,52 | **14** |
| Faltas sofridas | 3 | 1,55 | **64** |

Taison Barcellos Freda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,55 | **22** |
| Clean sheets | 2 | – | **87** |
| Desarmes | 1 | 0,52 | **21** |
| Interceptações | 4 | 2,07 | **96** |
| Duelos | 15 | 7,76 | **29** |
| Duelos ganhos | 6 | 3,10 | **22** |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 1,03 | **52** |
| Driblado | 1 | 0,52 | **41** |
| Cortes | 1 | 0,52 | **22** |
| Bloqueios | – | – | **52** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Taison Barcellos Freda fez 1 desarmes e 4 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,46

2019/2020

0,18

2020/2021

0,21

2021

0,14

2022/2023

0,13

2022

0,21

2023/2024

0,11

2024/2025

0,27

2025/2026

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 5 | 1 | 83% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Taison Barcellos Freda disputou 4 jogos e 174 minutos na Super League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #17.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 48 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=15002) | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 665 |
| Greek Football Cup | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 486 |
| [Super League](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=15163) | 29 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.025 |
| Total | 48 | 6 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3.176 |

### 2025 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |

### 2024/2025 41 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 25 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.635 |
| UEFA Europa League | 10 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 723 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 290 |
| Greek Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Total | 41 | 6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2.812 |

### 2023/2024 48 jogos · 8 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 16 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.119 |
| Greek Football Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Super League | 29 | 5 | 10 | 6 | 0 | 0 | 2.172 |
| Total | 48 | 8 | 13 | 7 | 0 | 0 | 3.353 |

### 2022/2023 16 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 14 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 662 |
| Greek Football Cup | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 16 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 695 |

### 2022 27 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gaucho 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 170 |
| Serie A | 20 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 715 |
| Copa Sudamericana | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 266 |
| Total | 27 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1.151 |

### 2021 28 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 22 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.681 |
| Copa Libertadores | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 28 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.158 |

### 2020/2021 24 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 234 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 |
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ukrainian Premier League | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.005 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1.610 |

### 2019/2020 37 jogos · 11 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Ukrainian Premier League | 25 | 10 | 8 | 5 | 1 | 4 | 1.944 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 525 |
| Total | 37 | 11 | 9 | 8 | 1 | 4 | 3.009 |

### 2018/2019 32 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 25 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 2.088 |
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| Total | 32 | 6 | 13 | 4 | 0 | 0 | 2.705 |

### 2018 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |

### 2017/2018 32 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 24 | 4 | 7 | 7 | 1 | 0 | 1.707 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 32 | 5 | 7 | 9 | 1 | 0 | 2.427 |

### 2017 3 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |

### 2016/2018 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification South America | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |

### 2016/2017 36 jogos · 9 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 24 | 5 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1.675 |
| UEFA Europa League | 10 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 617 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| Total | 36 | 9 | 9 | 6 | 0 | 0 | 2.459 |

### 2015/2016 35 jogos · 7 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 611 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 598 |
| Ukrainian Premier League | 18 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 960 |
| Total | 35 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2.169 |

### 2014/2015 29 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 461 |
| Ukrainian Premier League | 21 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.461 |
| Total | 29 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 1.922 |

### 2013/2014 26 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Ukrainian Premier League | 18 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.213 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| Total | 26 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.627 |

### 2012/2013 8 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 447 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Total | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 555 |

### 2011/2012 13 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 13 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.053 |
| Total | 13 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.053 |

### 2010/2011 6 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 460 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 460 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

PAOK

### Goleiro

[ Dimitrios Monastirlis 27' 3,33 ](https://www.footymaxai.com/players/743481/dimitrios-monastirlis?season_id=17356) [ Jiří Pavlenka 433' 1,04 ](https://www.footymaxai.com/players/40074/jiri-pavlenka?season_id=17356) [ Antonis Tsiftsis 79' 2,28 ](https://www.footymaxai.com/players/41858/antonis-tsiftsis?season_id=17356)### Defensor

[ Jonjoe Kenny 540' 1,33 ](https://www.footymaxai.com/players/4335/jonjoe-kenny?season_id=17356) [ Dimitris Giannoulis 90' 3,00 ](https://www.footymaxai.com/players/41967/dimitris-giannoulis?season_id=17356) [ Giorgos Kosidis – – ](https://www.footymaxai.com/players/971968/giorgos-kosidis?season_id=17356) [ Dimitris Bataoulas 89' 3,03 ](https://www.footymaxai.com/players/942562/dimitris-bataoulas?season_id=17356) [ Greg Taylor 125' 0,72 ](https://www.footymaxai.com/players/642/greg-taylor?season_id=17356) [ Jonathan Gomez – – ](https://www.footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez?season_id=17356) [ Ioannis Michailidis 450' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/638594/ioannis-michailidis?season_id=17356) [ Aritz Elustondo 312' 1,15 ](https://www.footymaxai.com/players/10597/aritz-elustondo?season_id=17356) [ Abdul Rahman Baba 450' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/1184/abdul-rahman-baba?season_id=17356) [ Pantelis Hatzidiakos 46' 1,96 ](https://www.footymaxai.com/players/14788/pantelis-hatzidiakos?season_id=17356) [ Diego Henrique Costa Barbosa 180' 1,50 ](https://www.footymaxai.com/players/183170/diego-henrique-costa-barbosa?season_id=17356)### Meio-campista

[ Mady Camara 49' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/19530/mady-camara?season_id=17356) [ Kristijan Jakić 190' 0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/66134/kristijan-jakic?season_id=17356) [ Baptiste Santamaria 117' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/17237/baptiste-santamaria?season_id=17356) [ Dimitris Pelkas 388' 0,23 ](https://www.footymaxai.com/players/6050/dimitris-pelkas?season_id=17356) [ Tom Louchet 78' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/825912/tom-louchet?season_id=17356) [ Christos Zafeiris 405' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/670105/christos-zafeiris?season_id=17356) [ Konstantinos Thymianis 201' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/145458/konstantinos-thymianis?season_id=17356) [ Ognjen Ugresić 138' 0,65 ](https://www.footymaxai.com/players/935064/ognjen-ugresic?season_id=17356)### Atacante

[ Dimitrios Chatsidis 150' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/936860/dimitrios-chatsidis?season_id=17356) [ Taha Abdi Ali 194' 0,46 ](https://www.footymaxai.com/players/668676/taha-abdi-ali?season_id=17356) [ Simon Banza 16' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/19452/simon-banza?season_id=17356) [ Shola Shoretire 120' 1,50 ](https://www.footymaxai.com/players/694277/shola-shoretire?season_id=17356) [ Taison Barcellos Freda 174' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/2707/taison-barcellos-freda?season_id=17356) [ Cherif Ndiaye 502' 0,54 ](https://www.footymaxai.com/players/21584/cherif-ndiaye?season_id=17356) [ Andrija Živković 436' 0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/3405/andrija-zivkovic?season_id=17356) [ Anestis Mythou 38' 2,37 ](https://www.footymaxai.com/players/932477/anestis-mythou?season_id=17356)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 18/10/2615:00   PAOK Iraklis Thessaloniki  Super League ](https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/paok-vs-iraklis-thessaloniki/23855/statistics) [ 25/10/2615:00   OFI PAOK  Super League ](https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/ofi-vs-paok/23760/statistics) [ 01/11/2614:00   PAOK Asteras Tripolis  Super League ](https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/paok-vs-asteras-tripolis/23892/statistics) [ 08/11/2616:00   Olympiakos Piraeus PAOK  Super League ](https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/olympiakos-piraeus-vs-paok/23864/statistics) [ 22/11/2614:30   PAOK Kifisia  Super League ](https://www.footymaxai.com/game/super-league-grecia/paok-vs-kifisia/23899/statistics)

## Links

[Página da liga](https://www.footymaxai.com/leagues/125/grecia-super-league) [Página do time](https://www.footymaxai.com/team/106/paok-thessaloniki-fc/statistics?season=17356)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Taison Barcellos Freda joga atualmente?

Taison Barcellos Freda joga atualmente pelo PAOK, na Super League (2026/2027).

### Quantos gols Taison Barcellos Freda marcou na temporada 2026/2027?

Taison Barcellos Freda marcou 0 gols em 4 partidas pela Super League.

### Quantas assistências Taison Barcellos Freda deu na temporada 2026/2027?

Taison Barcellos Freda deu 0 assistências pela Super League.

### Qual a posição de Taison Barcellos Freda em campo?

Taison Barcellos Freda atua como Atacante no PAOK.

### Quantas partidas Taison Barcellos Freda disputou na temporada 2026/2027?

Taison Barcellos Freda disputou 4 partidas, somando 174 minutos em campo.

### Qual a nota média de Taison Barcellos Freda?

Taison Barcellos Freda tem nota média 6,65 na competição. Isso equivale ao percentil 32.

### Quantos cartões Taison Barcellos Freda recebeu?

Taison Barcellos Freda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Taison Barcellos Freda converteu?

Taison Barcellos Freda converteu 5 de 6 pênaltis cobrados (carreira).

### Quando é o próximo jogo de Taison Barcellos Freda?

O próximo jogo do PAOK é contra Iraklis Thessaloniki em 18 de outubro de 2026 às 15:00.
