F

Franco Baldassarra

Argentina Meio-campista Kauno Žalgiris #32

6,92 Nota média Percentil 79

Franco Baldassarra joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,92.

Idade
28 (29/09/1998)
Altura
178 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200100124
UEFA Champions League 600000516
Total 800100640
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 5 temporadas 1035313105.092
Prim B Nacional 3 temporadas 17105001.043
Super League 1 temporada 1510300983
A Lyga 1 temporada 2221400680
UEFA Champions League 1 temporada 600000516
Lithuanian Cup 1 temporada 310200239
Copa Argentina 2 temporadas 200000163
Greek Football Cup 1 temporada 200000153
UEFA Europa League 1 temporada 200100124
Trofeo de Campeones 1 temporada 1000008
Total 17310428109.001

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 45
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 29
0,04 xA Total: 0,1 Percentil 39
0,73 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 124 – –
Minutos por jogo 62 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 95
Substituído – – 38

Franco Baldassarra disputou 2 jogos e ficou 124 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 45
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 29
npxG 0,0 0,00 30
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Franco Baldassarra marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 37
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora – – 46
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,1 0,04 39
Passes 36 26,13 68
Passes certos 26 18,87 65
Aproveitamento nos passes 72% – 32
Passes-chave – – 39
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Franco Baldassarra acertou 26 de 36 passes (72%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado 1 0,73 11
Impedimentos – – 83

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,73 99
Minutos por cartão 124 – 53
Jogos com cartão 50% – 97
Faltas cometidas 2 1,45 92
Faltas sofridas 2 1,45 90

Franco Baldassarra recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 2,18 2
Clean sheets 1 – 76
Desarmes 7 5,08 99
Interceptações 2 1,45 94
Duelos 19 13,79 98
Duelos ganhos 13 9,44 99
Duelos aéreos ganhos 3 2,18 95
Driblado – – 99
Cortes 5 3,63 95
Bloqueios 4 2,90 99
Pênaltis cometidos – – 99

Franco Baldassarra fez 7 desarmes e 2 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Franco Baldassarra disputou 2 jogos e 124 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Em média, Franco Baldassarra recebe um cartão a cada 124 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 25 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
A Lyga 2221400680
Lithuanian Cup 310200239
Total 2531600919
2025 19 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1810200994
Trofeo de Campeones 1000008
Total 19102001.002
2024 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1200100289
Total 1200100289
2023/2024 17 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 200000153
Super League 1510300983
Total 17103001.136
2023 23 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 22213001.033
Copa Argentina 10000073
Total 23213001.106
2022 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1900300941
Total 1900300941
2021 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 32224101.835
Total 32224101.835
2020/2021 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Prim B Nacional 710200424
Total 710200424
2020 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10000090
Total 10000090
2019/2020 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Prim B Nacional 900300599
Total 900300599
2018/2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Prim B Nacional 10000020
Total 10000020

Perguntas frequentes

Em qual time Franco Baldassarra joga atualmente?

Franco Baldassarra joga atualmente pelo Kauno Žalgiris, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Franco Baldassarra marcou na temporada 2026/2027?

Franco Baldassarra marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Franco Baldassarra deu na temporada 2026/2027?

Franco Baldassarra deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Franco Baldassarra em campo?

Franco Baldassarra atua como Meio-campista no Kauno Žalgiris.

Quantas partidas Franco Baldassarra disputou na temporada 2026/2027?

Franco Baldassarra disputou 2 partidas, somando 124 minutos em campo.

Qual a nota média de Franco Baldassarra?

Franco Baldassarra tem nota média 6,92 na competição. Isso equivale ao percentil 79.

Quantos cartões Franco Baldassarra recebeu?

Franco Baldassarra recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.