---
title: "Abdoulaye Sissako — Meio-campista — 2026 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Abdoulaye Sissako na Amistosos Internacionais 2026. 0 gols, 0 assistências, 2 partidas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T03:05:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

A # Abdoulaye Sissako

France Meio-campista \#15

**12,87** Nota média  Percentil 99

Abdoulaye Sissako atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 12,87.

Idade: 28 (26/05/1998)

Altura: 181 cm

Peso: 80 kg

Artilharia do clube: #6

[2026/2027](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=17130) [2026](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=16519) [2025/2026](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=14937)

Atualizado em 16/10/2026 03:05  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [International Friendlies](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=16519) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 68

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 51

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 16

**0,00** xA Total: 0,0

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 56

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | **32** |
| Substituído | – | – | **5** |

Abdoulaye Sissako disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **68** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **51** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **90** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **16** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **17** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **68** |

Abdoulaye Sissako marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **17** |
| Chutes no alvo | – | – | **38** |
| Chutes para fora | – | – | **24** |
| Bolas na trave | – | – | **82** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **38** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | – |
| Passes-chave | – | – | **17** |
| Cruzamentos | – | – | **27** |
| Cruzamentos certos | – | – | **51** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **51** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **15** |
| Dribles certos | – | – | **28** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **28** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **66** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **56** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **56** |
| Jogos com cartão | – | – | **60** |
| Faltas cometidas | – | – | **9** |
| Faltas sofridas | – | – | **11** |

Abdoulaye Sissako recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,50 | **88** |
| Clean sheets | 1 | – | **69** |
| Desarmes | – | – | **6** |
| Interceptações | – | – | **14** |
| Duelos ganhos | – | – | **1** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **11** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **8** |
| Bloqueios | – | – | **48** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,07

2019/2020

0,00

2020/2021

0,14

2021/2022

0,04

2022/2023

0,00

2023/2024

0,09

2024/2025

0,05

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Abdoulaye Sissako disputou 2 jogos e 180 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026/2027 11 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 705 |
| [UEFA Europa Conference League](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=17130) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| [UEFA Europa League](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=17127) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 11 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 975 |

### 2025/2026 41 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Pro League](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=14937) | 40 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3.350 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 41 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3.367 |

### 2024/2025 30 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Pro League | 29 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.031 |
| Total | 30 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.045 |

### 2023/2024 34 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Playoffs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Pro League | 31 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.325 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.592 |

### 2022/2023 36 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 31 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2.366 |
| Belgian Cup | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 36 | 1 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.721 |

### 2021/2022 19 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 18 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.280 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 19 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.345 |

### 2020/2021 20 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 626 |
| Total | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 626 |

### 2019/2020 27 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group K | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de la Ligue | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Ligue 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 154 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 20 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.264 |
| Total | 27 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.757 |

### 2018/2019 22 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Ligue 2 | 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.117 |
| Total | 22 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.269 |

### 2017/2018 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Ligue 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 161 |

### 2016/2017 22 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| National 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 880 |
| Ligue 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 592 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.537 |

### 2015/2016 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 280 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 280 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Akpan Udoh 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/864857/akpan-udoh?season_id=16519)### Defensor

[ Dieudonné Gaucho Debohi 90' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/808131/dieudonne-gaucho-debohi?season_id=16519) [ Toby Sibbick 90' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/9106/toby-sibbick?season_id=16519) [ Souleymane Diaby 90' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/787227/souleymane-diaby?season_id=16519) [ Gavin Mugweri Kizito 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/737708/gavin-mugweri-kizito?season_id=16519) [ Hilary Panuel Mukundane 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/796611/hilary-panuel-mukundane?season_id=16519) [ Herbert Achai Herbert Achai 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/983946/herbert-achai-herbert-achai?season_id=16519) [ Toto Majub – – ](https://www.footymaxai.com/players/948679/toto-majub?season_id=16519)### Meio-campista

[ Abdoulaye Sissako 180' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/19420/abdoulaye-sissako?season_id=16519) [ Baba Alhassan 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/193379/baba-alhassan?season_id=16519) [ Allan Oyirwoth 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/912535/allan-oyirwoth?season_id=16519) [ Kenneth Semakula 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/738611/kenneth-semakula?season_id=16519) [ Travis Mutyaba – – ](https://www.footymaxai.com/players/813835/travis-mutyaba?season_id=16519) [ Allan Okello – – ](https://www.footymaxai.com/players/173004/allan-okello?season_id=16519)### Atacante

[ James Bogere 90' 2,00 ](https://www.footymaxai.com/players/972300/james-bogere?season_id=16519) [ Sadam Masereka 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/979553/sadam-masereka?season_id=16519) [ Arnold Vula 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/618340/arnold-vula?season_id=16519) [ Denis Omedi 90' 0,00 ](https://www.footymaxai.com/players/912513/denis-omedi?season_id=16519) [ Kelvin Owusu Boateng 90' 1,00 ](https://www.footymaxai.com/players/668868/kelvin-owusu-boateng?season_id=16519) [ Frank Ssebuufu – – ](https://www.footymaxai.com/players/813831/frank-ssebuufu?season_id=16519) [ Richard Basangwa – – ](https://www.footymaxai.com/players/737710/richard-basangwa?season_id=16519) [ Stephen Mukwala – – ](https://www.footymaxai.com/players/725905/stephen-mukwala?season_id=16519)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://www.footymaxai.com/leagues/131/amistosos)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Abdoulaye Sissako marcou na temporada 2026?

Abdoulaye Sissako marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

### Quantas assistências Abdoulaye Sissako deu na temporada 2026?

Abdoulaye Sissako deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

### Qual a posição de Abdoulaye Sissako em campo?

Abdoulaye Sissako atua como Meio-campista.

### Quantas partidas Abdoulaye Sissako disputou na temporada 2026?

Abdoulaye Sissako disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

### Qual a nota média de Abdoulaye Sissako?

Abdoulaye Sissako tem nota média 12,87 na competição. Isso equivale ao percentil 99.

### Quantos cartões Abdoulaye Sissako recebeu?

Abdoulaye Sissako recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
