Adam Hložek
Czech Republic Atacante #9
Adam Hložek atua como Atacante. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,86.
- Idade
- 24 (25/07/2002)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 84 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 411 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League 4 temporadas | 105 | 34 | 19 | 3 | 0 | 1 | 8.357 |
| Bundesliga 5 temporadas | 89 | 17 | 9 | 5 | 0 | 0 | 3.939 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 33 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.991 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 16 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 846 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| Czech Cup 2 temporadas | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 597 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 472 |
| International Friendlies 5 temporadas | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 438 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 8 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 380 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 186 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| 3. Liga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 317 | 76 | 39 | 16 | 0 | 1 | 19.603 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 45 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Adam Hložek disputou 2 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 1,00 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,5 | 1,02 | 99 |
| npxG | 0,5 | 1,02 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 90 | – | 68 |
Adam Hložek marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Adam Hložek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Adam Hložek disputou 2 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (1,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Adam Hložek marca a cada 90 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 297 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 289 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 722 |
2025/2026 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| 3. Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
2024/2025 43 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 199 |
| Bundesliga | 27 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.874 |
| UEFA Europa League | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 525 |
| Total | 43 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.738 |
2024 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 478 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 773 |
2023/2024 36 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 110 |
| UEFA Europa League | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| Bundesliga | 23 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 444 |
| Total | 36 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 999 |
2023 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
2022/2023 49 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 275 |
| Bundesliga | 29 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.288 |
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 367 |
| Total | 49 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.285 |
2022 9 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| WC Qualification Europe | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 444 |
| Total | 9 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 714 |
2021/2022 47 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 336 |
| Czech Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| UEFA Europa League | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| First League | 33 | 9 | 12 | 2 | 0 | 0 | 2.785 |
| Total | 47 | 12 | 13 | 3 | 0 | 0 | 4.014 |
2021 7 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 438 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 507 |
2020/2021 21 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 19 | 15 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1.515 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 21 | 15 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1.631 |
2020 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 76 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
2019/2020 39 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 329 |
| UEFA Europa League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| First League | 34 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.736 |
| Total | 39 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3.155 |
2018/2019 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.321 |
| Total | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.321 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Adam Hložek marcou na temporada 2026?
Adam Hložek marcou 1 gol em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Adam Hložek deu na temporada 2026?
Adam Hložek deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Adam Hložek em campo?
Adam Hložek atua como Atacante.
Quantas partidas Adam Hložek disputou na temporada 2026?
Adam Hložek disputou 2 partidas, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Adam Hložek?
Adam Hložek tem nota média 6,86 na competição. Isso equivale ao percentil 63.
Quantos cartões Adam Hložek recebeu?
Adam Hložek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Adam Hložek converteu?
Adam Hložek converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).