Bruno Langa joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 28 (31/10/1997)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 219 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 957 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS 3 temporadas | 55 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 4.449 |
| LigaPro 1 temporada | 27 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.119 |
| Segunda División 1 temporada | 25 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.622 |
| Africa Cup of Nations Qualification 4 temporadas | 14 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.130 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 948 |
| La Liga 1 temporada | 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 819 |
| Campeonato de Portugal Prio 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 582 |
| Africa Cup of Nations 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 557 |
| Premyer Liqası 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 219 |
| Portuguese League Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150 |
| First Division 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Campeonato de Portugal Play Offs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 198 | 3 | 6 | 29 | 3 | 0 | 14.087 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 219 | – | – |
| Minutos por jogo | 55 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 95 |
| Substituído | 3 | – | 99 |
Bruno Langa disputou 4 jogos e ficou 219 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Bruno Langa marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,41 | 87 |
| Minutos por cartão | 219 | – | 65 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 83 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Bruno Langa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bruno Langa disputou 4 jogos e 219 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #8.
Em média, Bruno Langa recebe um cartão a cada 219 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 838 |
| Total | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 838 |
2025/2026 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Liga NOS | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 896 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.192 |
2025 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 975 |
2024/2025 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Segunda División | 25 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.622 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.717 |
2023/2024 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 819 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| Liga NOS | 15 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.075 |
| Total | 28 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 2.013 |
2023 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 230 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
2022/2023 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Liga NOS | 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.478 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.602 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2021/2022 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 27 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.119 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.119 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Play Offs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2018/2019 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato de Portugal Prio | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 582 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 582 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bruno Langa joga atualmente?
Bruno Langa joga atualmente pelo Qarabağ, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Bruno Langa marcou na temporada 2026/2027?
Bruno Langa marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Bruno Langa deu na temporada 2026/2027?
Bruno Langa deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Bruno Langa em campo?
Bruno Langa atua como Defensor no Qarabağ.
Quantas partidas Bruno Langa disputou na temporada 2026/2027?
Bruno Langa disputou 4 partidas, somando 219 minutos em campo.
Qual a nota média de Bruno Langa?
Bruno Langa tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Bruno Langa recebeu?
Bruno Langa recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.