Chris Richards joga atualmente pelo Estados Unidos, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,88.
- Idade
- 26 (28/03/2000)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 87 kg
- Ranking de defensores da liga
- #35
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 297 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 767 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 98 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 7.822 |
| 3. Liga 2 temporadas | 38 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3.399 |
| Bundesliga 3 temporadas | 35 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.343 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.819 |
| International Friendlies 6 temporadas | 20 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.398 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.110 |
| FA Cup 3 temporadas | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| League Cup 4 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 544 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| CONCACAF Gold Cup 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 537 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 487 |
| CONCACAF Nations League 3 temporadas | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 439 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| WC Qualification CONCACAF 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa America 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 |
| DFB Pokal 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 155 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 302 | 15 | 8 | 44 | 1 | 0 | 23.775 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 297 | – | – |
| Minutos por jogo | 74 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 5 |
Chris Richards disputou 4 jogos e ficou 297 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,30 | 86 |
| Gols + assistências | 1 | 0,30 | 74 |
| Gols em casa | 1 | 0,30 | 82 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,8 | 0,25 | 80 |
| npxG | 0,8 | 0,25 | 84 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 297 | – | 82 |
Chris Richards marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,91 | 65 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,30 | 68 |
| Chutes para fora | 2 | 0,61 | 65 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 33% | – | 88 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 62 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Chris Richards finalizou 3 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,11 | 37 |
| Passes | 182 | 55,15 | 75 |
| Passes certos | 168 | 50,91 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 94 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Chris Richards acertou 168 de 182 passes (92%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,91 | 64 |
| Dribles certos | 2 | 0,61 | 72 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Chris Richards acertou 2 de 3 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,30 | 81 |
| Minutos por cartão | 297 | – | 75 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 86 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,21 | 63 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Chris Richards recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,61 | 84 |
| Clean sheets | 2 | – | 69 |
| Desarmes | 1 | 0,30 | 16 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 14 | 4,24 | 22 |
| Duelos ganhos | 7 | 2,12 | 23 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 1,21 | 81 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 21 | 6,36 | 99 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 21 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Chris Richards disputou 4 jogos e 297 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,30 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #35.
Artilharia do clube: #10.
Em média, Chris Richards marca a cada 297 minutos; recebe um cartão a cada 297 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 614 |
2025/2026 50 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| UEFA Europa Conference League | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.110 |
| Premier League | 33 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.826 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 50 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4.220 |
2025 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 388 |
| CONCACAF Gold Cup | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 537 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 12 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 969 |
2024/2025 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 24 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.923 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| FA Cup | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| CONCACAF Nations League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.712 |
2024 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa America | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 280 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 910 |
2023/2024 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 26 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.091 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.721 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 272 |
2022/2023 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 442 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| CONCACAF Nations League | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 867 |
2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification CONCACAF | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 413 |
2021/2022 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.302 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.526 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
2020/2021 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Bundesliga | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.035 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 28 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.077 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
2019/2020 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 3. Liga | 30 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.679 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.685 |
2019 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 420 |
2018/2019 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| U19 Bundesliga | 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.819 |
| Total | 28 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.359 |
2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
Perguntas frequentes
Em qual time Chris Richards joga atualmente?
Chris Richards joga atualmente pelo Estados Unidos, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Chris Richards marcou na temporada 2026?
Chris Richards marcou 1 gol em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Chris Richards deu na temporada 2026?
Chris Richards deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Chris Richards em campo?
Chris Richards atua como Defensor no Estados Unidos.
Quantas partidas Chris Richards disputou na temporada 2026?
Chris Richards disputou 4 partidas, somando 297 minutos em campo.
Qual a nota média de Chris Richards?
Chris Richards tem nota média 6,88 na competição. Isso equivale ao percentil 65.
Quantos cartões Chris Richards recebeu?
Chris Richards recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.