Páll Klettskard
Faroe Islands Atacante Faroe Islands
Páll Klettskard joga atualmente pelo Faroe Islands, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.
- Idade
- 36 (17/05/1990)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Faroe Islands Premier League | 20 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.711 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| Faroe Islands Cup | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 30 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.244 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League 13 temporadas | 255 | 148 | 11 | 8 | 1 | 4 | 19.936 |
| UEFA Europa Conference League 6 temporadas | 22 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.722 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 19 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.374 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.026 |
| Faroe Islands Cup 2 temporadas | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 |
| Super Cup 3 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| International Friendlies 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 331 | 168 | 13 | 11 | 1 | 4 | 25.234 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 10 | – | – |
| Minutos por jogo | 10 | – | – |
Páll Klettskard disputou 1 jogos e ficou 10 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Páll Klettskard marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Páll Klettskard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 4 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Páll Klettskard disputou 1 jogos e 10 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 175 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 354 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 698 |
2025/2026 6 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 518 |
| Total | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 518 |
2025 25 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Faroe Islands Premier League | 24 | 21 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2.096 |
| Total | 25 | 21 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2.115 |
2024/2025 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 172 |
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 317 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 748 |
2024 8 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Faroe Islands Premier League | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 641 |
2023/2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
2023 25 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Faroe Islands Premier League | 23 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.533 |
| Total | 25 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.654 |
2022/2023 6 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 348 |
| Total | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 523 |
2022 27 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Faroe Islands Premier League | 26 | 17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.780 |
| Total | 27 | 17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.870 |
2021/2022 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
2021 5 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 391 |
| Total | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 391 |
2020/2021 4 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 317 |
2020 27 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 27 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.481 |
| Total | 27 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.481 |
2019/2020 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
2019 9 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429 |
| Total | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429 |
2018/2019 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2018 18 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 18 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| Total | 18 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
2017/2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2017 26 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 26 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.190 |
| Total | 26 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.190 |
2016/2018 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016 30 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| Faroe Islands Premier League | 27 | 21 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.430 |
| Total | 30 | 21 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.573 |
2015 18 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 18 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.428 |
| Total | 18 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.428 |
2014 26 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Premier League | 26 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.307 |
| Total | 26 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.307 |
2010/2011 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
Perguntas frequentes
Em qual time Páll Klettskard joga atualmente?
Páll Klettskard joga atualmente pelo Faroe Islands, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Páll Klettskard marcou na temporada 2026?
Páll Klettskard marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Páll Klettskard deu na temporada 2026?
Páll Klettskard deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Páll Klettskard em campo?
Páll Klettskard atua como Atacante no Faroe Islands.
Quantas partidas Páll Klettskard disputou na temporada 2026?
Páll Klettskard disputou 1 partida, somando 10 minutos em campo.
Quantos cartões Páll Klettskard recebeu?
Páll Klettskard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Páll Klettskard converteu?
Páll Klettskard converteu 4 de 4 pênaltis cobrados (carreira).