Armstrong Okoflex
Republic of Ireland Atacante Levski Sofia #11
Armstrong Echezolachukwu Inya Oko-Flex
Armstrong Okoflex joga atualmente pelo Levski Sofia, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,66.
- Idade
- 24 (02/03/2002)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #29
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 442 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Champions League | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 517 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Total | 19 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.119 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League 2 temporadas | 38 | 12 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.531 |
| Premier League 2 Division One U23 2 temporadas | 33 | 14 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2.413 |
| Super League 2 temporadas | 28 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 806 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 517 |
| U18 Premier League 1 temporada | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 408 |
| Championship 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 287 |
| EFL Trophy 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Challenge Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Swiss Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Bulgarian Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Premiership 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 153 | 38 | 10 | 11 | 0 | 5 | 8.297 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 96 |
| Minutos | 517 | – | 79 |
| Minutos por jogo | 65 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 94 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 93 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Armstrong Okoflex disputou 8 jogos e ficou 517 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,35 | 88 |
| Gols + assistências | 2 | 0,35 | 73 |
| Gols em casa | 1 | 0,34 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,35 | 85 |
| xG | 1,3 | 0,23 | 82 |
| npxG | 1,3 | 0,23 | 83 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 259 | – | 73 |
Armstrong Okoflex marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,3, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,35 | 65 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | 2 | 0,35 | 70 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,07 | 57 |
| Passes | 72 | 12,53 | 54 |
| Passes certos | 62 | 10,79 | 55 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 78 |
| Passes-chave | 6 | 1,04 | 85 |
| Cruzamentos | 5 | 0,87 | 77 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,35 | 87 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 40% | – | 92 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Armstrong Okoflex acertou 62 de 72 passes (86%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 6 | 1,04 | 79 |
| Dribles certos | 4 | 0,70 | 87 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 89 |
| Desarmado | 5 | 0,87 | 12 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Armstrong Okoflex acertou 4 de 6 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,17 | 55 |
| Faltas sofridas | 5 | 0,87 | 84 |
Armstrong Okoflex recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 1,04 | 62 |
| Clean sheets | 5 | – | 99 |
| Desarmes | 1 | 0,17 | 49 |
| Interceptações | 1 | 0,17 | 62 |
| Duelos | 21 | 3,66 | 63 |
| Duelos ganhos | 11 | 1,91 | 65 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,17 | 55 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 0,35 | 57 |
| Bloqueios | 1 | 0,17 | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Armstrong Okoflex fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 5 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Armstrong Okoflex disputou 8 jogos e 517 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 2 gols (0,35 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #29.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Armstrong Okoflex marca a cada 259 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 32 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 29 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.089 |
| Bulgarian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 32 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.276 |
2025 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Total | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
2024/2025 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 471 |
2023/2024 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 422 |
| Swiss Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 581 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| Championship | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 287 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Premier League 2 Division One U23 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 592 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 976 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 |
2021/2022 24 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division One U23 | 22 | 13 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1.821 |
| Total | 24 | 14 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2.001 |
2020/2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premiership | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2019/2020 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Challenge Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
2017/2018 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 408 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 408 |
Perguntas frequentes
Em qual time Armstrong Okoflex joga atualmente?
Armstrong Okoflex joga atualmente pelo Levski Sofia, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Armstrong Okoflex marcou na temporada 2026/2027?
Armstrong Okoflex marcou 2 gols em 8 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Armstrong Okoflex deu na temporada 2026/2027?
Armstrong Okoflex deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Armstrong Okoflex em campo?
Armstrong Okoflex atua como Atacante no Levski Sofia.
Quantas partidas Armstrong Okoflex disputou na temporada 2026/2027?
Armstrong Okoflex disputou 8 partidas, somando 517 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Armstrong Okoflex marca?
Armstrong Okoflex marca 0,35 gols por 90 minutos (2 em 517 minutos).
Qual a nota média de Armstrong Okoflex?
Armstrong Okoflex tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 62.
Quantos cartões Armstrong Okoflex recebeu?
Armstrong Okoflex recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Armstrong Okoflex converteu?
Armstrong Okoflex converteu 5 de 5 pênaltis cobrados (carreira).