O'Higgins x Ñublense

Primera División · Chile · Rodada 26
O'Higgins O'Higgins 13º na tabela
21:00
31/10/2026
Ñublense Ñublense 9º na tabela

O'Higgins e Ñublense se enfrentam em 31/10/2026, às 21:00, pela Primera División.

31/10/2026 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,70 – 1,18

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 74%
Mais de 2,5 gols 44% 55%
Mais de 3,5 gols 22% 33%
Ambos marcam 48% 53%
Média de gols 2,55 2,89
Média de escanteios 9,6 9,9
Média de cartões 5,8 5,4
Escanteios +8,5 61% 63%
Escanteios +9,5 39% 51%
Escanteios +10,5 35% 38%
1º tempo +0,5 gols 70% –
1º tempo +1,5 gols 35% –
2º tempo +0,5 gols 83% –
2º tempo +1,5 gols 35% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

O'Higgins 13º na tabela
Geral DDVDD 1,13 pts/jogo
Em casa DDDDV 1,36 pts/jogo
Fora VEDDD 0,92 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,13 1,36 0,92
% de vitórias 33% 45% 23%
Média de gols no jogo 2,75 2,27 3,15
Gols marcados (média) 1,17 1,00 1,31
Gols sofridos (média) 1,58 1,27 1,85
Ambos marcam 50% 45% 54%
Jogos sem sofrer gols 17% 18% 15%
Jogos sem marcar 38% 36% 38%
xG a favor (média) 1,56 1,70 1,45
xG contra (média) 1,47 1,27 1,64
Ñublense 9º na tabela
Geral DDDDD 1,33 pts/jogo
Em casa EVVDD 1,33 pts/jogo
Fora EVDDD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,33 1,33 1,33
% de vitórias 33% 33% 33%
Média de gols no jogo 2,71 2,58 2,83
Gols marcados (média) 1,17 1,25 1,08
Gols sofridos (média) 1,54 1,33 1,75
Ambos marcam 54% 58% 50%
Jogos sem sofrer gols 29% 25% 33%
Jogos sem marcar 21% 17% 25%
xG a favor (média) 1,39 1,61 1,18
xG contra (média) 1,38 1,30 1,46

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,36
Pontos por jogo
1,33

O'Higgins está 2% melhor


O'HigginsÚltimos 5 jogos
D @ Huachipato 0 - 2
D @ Audax Italiano 0 - 1
V vs Unión La Calera 2 - 1
D @ Universidad Católica 2 - 3
D vs Palestino 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

V vs Unión La Calera 2 - 1
D vs Palestino 0 - 1
D vs Deportes Limache 1 - 3
D vs Everton 2 - 3
D vs Univ. Concepción 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D @ Huachipato 0 - 2
D @ Audax Italiano 0 - 1
D @ Universidad Católica 2 - 3
E @ Colo-Colo 2 - 2
V @ La Serena 2 - 1

Pontos por jogo: 0,80

ÑublenseÚltimos 5 jogos
D @ Universidad Chile 0 - 6
D vs Everton 1 - 3
D @ La Serena 1 - 2
D @ Deportes Limache 0 - 2
D vs Concepción 0 - 1

Pontos por jogo: 0,00

D vs Everton 1 - 3
D vs Concepción 0 - 1
V vs Unión La Calera 2 - 1
V vs Palestino 2 - 0
E vs Huachipato 2 - 2

Pontos por jogo: 1,40

D @ Universidad Chile 0 - 6
D @ La Serena 1 - 2
D @ Deportes Limache 0 - 2
V @ Universidad Católica 2 - 1
E @ Audax Italiano 2 - 2

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

O'Higgins Ñublense
1,00
Gols marcados por jogo
1,08
1,27
Gols sofridos por jogo
1,75

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Média de gols marcados 1,00 1,08 1,17 1,17
Marcou +0,5 64% 75% 63% 79%
Marcou +1,5 36% 33% 46% 38%
Marcou +2,5 0% 0% 8% 0%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 36% 25% 38% 21%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Média de gols sofridos 1,27 1,75 1,58 1,54
Sofreu +0,5 82% 67% 83% 71%
Sofreu +1,5 27% 42% 50% 46%
Sofreu +2,5 18% 17% 21% 13%
Sofreu +3,5 0% 17% 4% 8%
Jogos sem sofrer gols 18% 33% 17% 29%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,55 0,42 0,54 0,63
Gols sofridos (média) 0,64 0,67 0,71 0,67
Jogos sem marcar 55% 58% 58% 50%
Jogos sem sofrer gols 55% 50% 42% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,45 0,67 0,63 0,54
Gols sofridos (média) 0,64 1,08 0,88 0,88
Jogos sem marcar 55% 42% 54% 50%
Jogos sem sofrer gols 36% 50% 33% 54%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 92% 96% 96% 95%
Mais de 1,5 gols 55% 75% 71% 75% 74%
Mais de 2,5 gols 45% 42% 50% 46% 55%
Mais de 3,5 gols 18% 25% 29% 29% 33%
Mais de 4,5 gols 9% 17% 21% 8% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 45% 50% 50% 54% 53%
Ambos marcam e vitória 27% 8% 21% 8% –
Ambos marcam e empate 0% 25% 8% 28% –
Ambos marcam e derrota 18% 17% 21% 17% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 45% 33% 50% 42% –
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 73% 67% 79% 79%
Mais de 1,5 gols 36% 33% 38% 42%
Mais de 2,5 gols 9% 8% 8% 8%
Ambos marcam 18% 25% 21% 21%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 83% 79% 75%
Mais de 1,5 gols 27% 42% 38% 33%
Mais de 2,5 gols 0% 25% 17% 21%
Ambos marcam 27% 25% 33% 21%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 9% 17% 13% 8%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 8% 4% 4% 5%
Menos de 1,5 gols 45% 25% 29% 25% 26%
Menos de 2,5 gols 55% 58% 50% 54% 45%
Menos de 3,5 gols 82% 75% 71% 71% 67%
Menos de 4,5 gols 91% 83% 79% 92% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,9 8,8 10,3 9,2 9,9
Escanteios ganhos (média) 6,0 3,6 5,4 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,9 5,3 4,9 4,8 –
Vence quando tem mais escanteios 45% 25% 38% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 64% 75% 75% 75% 82%
Mais de 7,5 escanteios 64% 67% 75% 67% 73%
Mais de 8,5 escanteios 64% 57% 67% 54% 63%
Mais de 9,5 escanteios 45% 33% 50% 42% 51%
Mais de 10,5 escanteios 45% 25% 42% 28% 38%
Mais de 11,5 escanteios 45% 25% 42% 28% 31%
Mais de 12,5 escanteios 18% 25% 28% 21% 23%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,8 4,7 5,0 4,8
Mais de 4 escanteios 40% 50% 56% 46% 53%
Mais de 5 escanteios 20% 33% 26% 33% 34%
Tempo com mais escanteios 20% 57% 26% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,2 3,9 5,9 4,1 5,1
Mais de 4 escanteios 90% 33% 78% 38% 56%
Mais de 5 escanteios 60% 17% 48% 21% 38%
Tempo com mais escanteios 70% 25% 65% 38% –
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
A favor: mais de 2,5 82% 67% 83% 71%
A favor: mais de 3,5 64% 57% 63% 57%
A favor: mais de 4,5 64% 25% 54% 28%
A favor: mais de 5,5 45% 8% 42% 21%
Contra: mais de 2,5 82% 92% 88% 83%
Contra: mais de 3,5 55% 75% 71% 67%
Contra: mais de 4,5 27% 50% 50% 50%
Contra: mais de 5,5 18% 42% 38% 38%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

O'Higgins marca?
Jogos em que marcou 64%
Jogos do Ñublense sem sofrer gols 33%
Chance incerta
Ñublense marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do O'Higgins sem sofrer gols 18%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,73 5,50 5,42 5,71 5,43
Cartões do time (média) 3,00 2,83 2,75 3,00 –
Cartões do adversário (média) 2,73 2,67 2,67 2,71 –
Mais de 2,5 cartões 100% 83% 96% 88% 89%
Mais de 3,5 cartões 100% 75% 88% 83% 79%
Mais de 4,5 cartões 82% 67% 71% 67% 64%
Mais de 5,5 cartões 55% 50% 54% 46% 46%
Mais de 6,5 cartões 36% 42% 25% 38% 33%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 92% 96% 92%
Time: mais de 1,5 cartões 82% 83% 83% 75%
Time: mais de 2,5 cartões 82% 75% 63% 71%
Time: mais de 3,5 cartões 27% 33% 25% 33%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 96%
Adversário: mais de 1,5 cartões 91% 57% 88% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 55% 42% 46% 46%
Adversário: mais de 3,5 cartões 27% 25% 25% 28%

Cartões por tempo

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Cartões no tempo (média) 2,27 1,67 2,08 1,96
Cartões do time (média) 1,45 0,92 1,25 1,00
Cartões do adversário (média) 0,82 0,75 0,83 0,96
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 83% 79% 71%
Até 1 cartão no tempo 18% 42% 33% 38%
2 a 3 cartões no tempo 64% 50% 50% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 8% 17% 13%
Tempo com mais cartões 27% 8% 25% 17%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Cartões no tempo (média) 3,36 3,58 3,17 3,42
Cartões do time (média) 1,45 1,83 1,42 1,79
Cartões do adversário (média) 1,91 1,75 1,75 1,63
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 83% 79% 88%
Até 1 cartão no tempo 18% 17% 13% 17%
2 a 3 cartões no tempo 27% 25% 46% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 55% 57% 42% 50%
Tempo com mais cartões 64% 92% 63% 75%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,18 1,00 0,96 1,21
Vencendo no intervalo 27% 17% 21% 29%
Empatando no intervalo 36% 50% 33% 33%
Perdendo no intervalo 36% 33% 46% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,00 1,50 0,92 1,29
Vence o 2º tempo 18% 42% 17% 33%
Empata o 2º tempo 45% 25% 42% 28%
Perde o 2º tempo 36% 33% 42% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

O'Higgins Ñublense
45%
Marca primeiro
50%

O'HigginsÑublense
9
0–15'
7
9
16–30'
10
12
31–45'
14
9
46–60'
9
8
61–75'
9
19
76–90'
16
O'HigginsÑublense
5
0–10'
3
7
11–20'
6
6
21–30'
8
8
31–40'
7
9
41–50'
11
4
51–60'
5
6
61–70'
3
7
71–80'
9
14
81–90'
13
O'HigginsÑublense
4
0–15'
2
3
16–30'
5
6
31–45'
8
4
46–60'
3
4
61–75'
3
7
76–90'
7
O'HigginsÑublense
1
0–10'
1
4
11–20'
1
2
21–30'
5
5
31–40'
3
4
41–50'
7
1
51–60'
1
3
61–70'
1
2
71–80'
2
6
81–90'
7
O'HigginsÑublense
5
0–15'
5
6
16–30'
5
6
31–45'
6
5
46–60'
6
4
61–75'
6
12
76–90'
9
O'HigginsÑublense
4
0–10'
2
3
11–20'
5
4
21–30'
3
3
31–40'
4
5
41–50'
4
3
51–60'
4
3
61–70'
2
5
71–80'
7
8
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Chutes por jogo 15,8 9,8 14,2 12,4
Chutes no alvo 5,4 3,8 5,0 3,9
Chutes para fora 10,5 6,0 9,2 8,5
Conversão de chutes em gols 6% 11% 8% 9%
Chutes por gol marcado 15,8 9,1 12,2 10,6
Posse de bola 52% 43% 52% 46%
Ataques por jogo 109,0 98,0 104,0 100,3
Ataques perigosos por jogo 43,9 39,5 42,6 46,2
Impedimentos por jogo 4,0 3,6 3,4 3,0
Faltas por jogo 10,9 11,3 10,0 12,3
Jogos empatados 0% 33% 13% 33%
O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 73% 42% 67% 57%
Mais de 11,5 chutes 64% 42% 63% 57%
Mais de 12,5 chutes 64% 33% 63% 50%
Mais de 13,5 chutes 64% 25% 54% 46%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 73% 42% 71% 46%
Mais de 4,5 no alvo 55% 25% 54% 28%
Mais de 5,5 no alvo 45% 25% 38% 25%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 80% 92% 74% 75%
Mais de 1,5 impedimentos 60% 67% 48% 57%
Mais de 2,5 impedimentos 30% 33% 26% 21%

Faltas e laterais

O'Higgins Em casa Ñublense Fora O'Higgins Geral Ñublense Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,8 8,6 11,6 8,8
Faltas no jogo (média) 22,7 19,8 21,4 20,9
Laterais
Laterais do time (média) 21,3 18,9 22,5 21,8
Laterais no jogo (média) 41,7 37,8 43,5 41,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 10,6 8,4 9,7 7,8
Tiros de meta no jogo (média) 20,9 15,0 19,3 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em O'Higgins x Ñublense?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 48%.

Quantos gols devem sair em O'Higgins x Ñublense?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 44%. A média esperada é de 2,55 gols.

Qual o xG esperado de O'Higgins x Ñublense?

O xG esperado é 1,70 para O'Higgins e 1,18 para Ñublense.

Quando é o jogo O'Higgins x Ñublense?

O jogo entre O'Higgins e Ñublense pela Primera División acontece em 31/10/2026. Horário: 21:00 (Brasília).

Como está a forma recente de O'Higgins e Ñublense?

Forma recente: O'Higgins D D V D D, Ñublense D D D D D.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.