Everton x Concepción
Everton e Concepción se enfrentam em 07/11/2026, às 21:00, pela Primera División.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,63 – 1,12
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 33% | |
| Ambos marcam | 45% | 53% | |
| Média de gols | 2,27 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 9,9 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 24% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Everton
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,23 | 1,82 |
| % de vitórias | 42% | 31% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 2,54 | 2,91 |
| Gols marcados (média) | 1,54 | 1,23 | 1,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,31 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 54% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 23% | 27% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,63 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,38 | 1,48 |
Concepción
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,46 | 1,18 |
| % de vitórias | 38% | 38% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,21 | 2,38 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,31 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,08 | 1,18 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 31% | 36% |
| Jogos sem marcar | 29% | 31% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,63 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,27 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Everton está 4% melhor
| V | vs La Serena | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Ñublense | 3 - 1 |
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | @ Deportes Limache | 3 - 0 |
| V | vs Univ. Concepción | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs La Serena | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | vs Univ. Concepción | 3 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 1 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Ñublense | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportes Limache | 3 - 0 |
| V | @ Huachipato | 4 - 1 |
| E | @ Unión La Calera | 1 - 1 |
| V | @ O'Higgins | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | vs Unión La Calera | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Colo-Colo | 1 - 1 |
| D | vs Audax Italiano | 0 - 1 |
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
| E | vs Coquimbo Unido | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Unión La Calera | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Audax Italiano | 0 - 1 |
| E | vs Coquimbo Unido | 1 - 1 |
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| V | vs Universidad Católica | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Colo-Colo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
| V | @ Cobresal | 2 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| V | @ Palestino | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,23 | 0,82 | 1,54 | 1,08 |
| Marcou +0,5 | 62% | 73% | 67% | 71% |
| Marcou +1,5 | 31% | 9% | 46% | 25% |
| Marcou +2,5 | 31% | 0% | 38% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 27% | 33% | 29% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,31 | 1,18 | 1,17 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 77% | 64% | 75% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 31% | 45% | 28% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 15% | 9% | 8% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 36% | 25% | 33% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,55 | 0,83 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,77 | 0,45 | 0,58 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 69% | 45% | 58% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 73% | 50% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,27 | 0,71 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,54 | 0,73 | 0,58 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 46% | 73% | 42% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 45% | 57% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 85% | 100% | 92% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 64% | 71% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 36% | 50% | 29% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 0% | 33% | 8% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 0% | 17% | 8% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 54% | 36% | 50% | 38% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 23% | 0% | 25% | 4% | – |
| Ambos marcam e empate | 15% | 9% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 27% | 8% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 27% | 38% | 21% | – |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 82% | 63% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 9% | 42% | 13% |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 9% | 25% | 8% |
| Ambos marcam | 31% | 0% | 28% | 4% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 64% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 36% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 0% | 17% | 4% |
| Ambos marcam | 23% | 18% | 25% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 15% | 0% | 13% | 0% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 15% | 0% | 8% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 38% | 36% | 29% | 29% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 54% | 64% | 50% | 71% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 100% | 67% | 92% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 85% | 100% | 83% | 92% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 8,3 | 10,0 | 8,8 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 3,2 | 5,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,1 | 4,7 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 9% | 46% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 64% | 79% | 79% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 77% | 55% | 71% | 67% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 45% | 67% | 46% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 54% | 27% | 54% | 38% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 27% | 38% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 18% | 33% | 21% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 15% | 9% | 21% | 13% | 23% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,8 | 5,2 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 55% | 57% | 46% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 27% | 46% | 25% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 55% | 50% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,5 | 4,8 | 4,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 46% | 18% | 46% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 18% | 38% | 25% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 27% | 42% | 42% | – |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 55% | 75% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 77% | 18% | 67% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 69% | 18% | 54% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 54% | 18% | 46% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 91% | 79% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 64% | 71% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 31% | 55% | 38% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 23% | 36% | 28% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,08 | 5,82 | 6,21 | 5,67 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,31 | 2,55 | 2,50 | 2,46 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,77 | 3,27 | 3,71 | 3,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 96% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 85% | 91% | 88% | 88% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 85% | 55% | 88% | 67% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 54% | 27% | 63% | 50% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 27% | 42% | 25% | 33% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 77% | 73% | 79% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 31% | 45% | 46% | 46% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 8% | 27% | 17% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 92% | 82% | 88% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 77% | 73% | 79% | 75% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 54% | 36% | 46% | 42% |
Cartões por tempo
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 2,09 | 2,58 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,91 | 1,08 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,69 | 1,18 | 1,50 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 64% | 79% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 15% | 45% | 21% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 69% | 27% | 57% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 27% | 21% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 18% | 33% | 17% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,31 | 3,27 | 3,38 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 1,45 | 1,29 | 1,67 |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 1,82 | 2,08 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 73% | 71% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 18% | 4% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 62% | 36% | 63% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 45% | 33% | 54% |
| Tempo com mais cartões | 54% | 64% | 54% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,82 | 1,46 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 15% | 55% | 33% | 46% |
| Empatando no intervalo | 54% | 18% | 46% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 27% | 21% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,62 | 0,82 | 1,63 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 9% | 42% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 46% | 55% | 38% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 15% | 36% | 21% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 11,6 | 14,4 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 2,6 | 5,3 | 3,8 |
| Chutes para fora | 9,5 | 9,0 | 9,1 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 7% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 14,2 | 9,3 | 12,8 |
| Posse de bola | 51% | 44% | 48% | 47% |
| Ataques por jogo | 103,4 | 80,7 | 98,7 | 90,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,2 | 26,6 | 43,8 | 34,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,1 | 3,9 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 9,3 | 10,6 | 9,6 |
| Jogos empatados | 31% | 9% | 25% | 21% |
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 69% | 55% | 67% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 45% | 67% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 54% | 36% | 57% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 54% | 36% | 54% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 9% | 63% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 54% | 9% | 57% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 0% | 42% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 100% | 83% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 46% | 44% | 57% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 22% | 46% | 10% |
Faltas e laterais
| Everton Em casa | Concepción Fora | Everton Geral | Concepción Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 10,7 | 11,5 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 20,4 | 22,3 | 21,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,9 | 16,4 | 21,6 | 20,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 41,3 | 40,8 | 43,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 10,6 | 8,4 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 19,6 | 17,3 | 18,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Everton x Concepción?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 45%.
Quantos gols devem sair em Everton x Concepción?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 41%. A média esperada é de 2,27 gols.
Qual o xG esperado de Everton x Concepción?
O xG esperado é 1,63 para Everton e 1,12 para Concepción.
Quando é o jogo Everton x Concepción?
O jogo entre Everton e Concepción pela Primera División acontece em 07/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Everton e Concepción?
Forma recente: Everton V V D V V, Concepción E V D E E.