West Ham 1 x 1 QPR
West Ham 1 - 1 QPR no Championship em 9 outubro 2026. Forma recente: West Ham V V V V E, QPR V D E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- West Ham faz 2,00 pontos por jogo em casa e QPR 1,80 fora.
- West Ham marca 114% mais gols por jogo que QPR nesses locais.
- West Ham sofre 25% mais gols por jogo que QPR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 5 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/01/2026 | West Ham | 2 - 1 | QPR |
| 25/04/2015 | QPR | 0 - 0 | West Ham |
| 05/10/2014 | West Ham | 2 - 0 | QPR |
| 19/01/2013 | West Ham | 1 - 1 | QPR |
| 01/10/2012 | QPR | 1 - 2 | West Ham |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 37% | |
| Ambos marcam | 63% | 66% | |
| Média de gols | 3,38 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
West Ham United vs Queens Park Rangers — London Stadium, Semana 9, 2026/27
Vantagem em casa: A taxa de vitórias em casa do West Ham é de 75%, respaldada por um xG em casa de 2.11 contra o xG fora do QPR de 1.43. Esse equilíbrio claramente favorece os anfitriões.
Potencial de gols: A história do confronto aponta para uma noite rica em gols; a média de xG combinada entre essas equipes gira em torno de 3.54, e mais de 2.5 gols é uma tendência de 75% antes desta partida.
BTTS e escanteios: BTTS Sim está precificado, alinhando-se à média de 63% de BTTS em confrontos similares. Escanteios parecem movimentados: a média total de escanteios é de cerca de 10.5, com mais de 7.5 e mais de 8.5, sugerindo um jogo de bola parada de alto volume.
Visão do mercado: West Ham para vencer, empate 4.60, QPR 5.25. Uma rota segura é uma vitória ou empate do West Ham (1.11), mas a configuração ofensiva convida a gols e chances para ambos os lados.
Previsão: West Ham United 2-1 Queens Park Rangers.
Melhores apostas
West Ham United para vencer — 1.54
Mais de 2.5 gols — 1.53
BTTS Sim — 1.57
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
West Ham
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,90 | 2,00 | 1,80 |
| % de vitórias | 50% | 60% | 40% |
| Média de gols no jogo | 4,10 | 4,00 | 4,20 |
| Gols marcados (média) | 2,90 | 3,00 | 2,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Ambos marcam | 70% | 60% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,93 | 2,00 | 1,87 |
| xG contra (média) | 1,25 | 0,99 | 1,52 |
QPR
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 1,60 | 1,80 |
| % de vitórias | 40% | 40% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,60 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,60 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,90 | 1,00 | 0,80 |
| Ambos marcam | 70% | 60% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 2,08 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,29 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Ham está 11% melhor
| V | @ Lincoln City | 6 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| E | @ Millwall | 2 - 2 |
| V | vs Wrexham | 6 - 0 |
| V | @ Bolton Wanderers | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs QPR | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Wrexham | 6 - 0 |
| V | vs Derby County | 3 - 0 |
| V | vs Wolverhampton | 4 - 2 |
| D | vs Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Lincoln City | 6 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Millwall | 2 - 2 |
| V | @ Bolton Wanderers | 3 - 2 |
| E | @ Watford | 1 - 1 |
| E | @ Burnley | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Derby County | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ West Ham | 1 - 1 |
| E | vs Preston North End | 2 - 2 |
| E | @ West Brom | 1 - 1 |
| E | @ Charlton Athletic | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Derby County | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Preston North End | 2 - 2 |
| D | vs Middlesbrough | 0 - 1 |
| V | vs Cardiff City | 2 - 1 |
| E | vs Bolton Wanderers | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ West Ham | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ West Brom | 1 - 1 |
| E | @ Charlton Athletic | 0 - 0 |
| V | @ Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| V | @ Portsmouth | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,00 | 1,40 | 2,90 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 100% | 70% |
| Marcou +1,5 | 60% | 40% | 70% | 50% |
| Marcou +2,5 | 60% | 20% | 50% | 20% |
| Marcou +3,5 | 40% | 0% | 30% | 10% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 0% | 30% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,80 | 1,20 | 0,90 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 80% | 70% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 0% | 50% | 10% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 30% | 20% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,40 | 0,80 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 40% | 40% | 30% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 40% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,40 | 1,90 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 0% | 80% | 10% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 70% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 80% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | 100% | 70% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 40% | 80% | 50% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 20% | 60% | 30% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 0% | 40% | 10% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 80% | 70% | 70% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 40% | 20% | 40% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 40% | 40% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 10% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 50% | 50% | – |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 60% | 100% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam | 20% | 40% | 30% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 40% | 90% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 20% | 70% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 40% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 30% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 0% | 10% | 0% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 0% | 20% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 20% | 0% | 30% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 20% | 60% | 20% | 50% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 80% | 40% | 70% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 100% | 60% | 90% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,0 | 11,0 | 9,5 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,4 | 6,8 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,6 | 4,2 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 20% | 60% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 60% | 90% | 70% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 60% | 90% | 60% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 40% | 80% | 50% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 20% | 70% | 40% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 20% | 70% | 40% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 30% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 30% | 28% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 3,8 | 4,1 | 3,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 20% | 44% | 30% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 22% | 20% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 20% | 22% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 5,2 | 7,2 | 5,6 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 60% | 78% | 60% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 40% | 78% | 50% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 80% | 78% | 80% | – |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 100% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 20% | 90% | 40% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 20% | 70% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 20% | 60% | 40% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 90% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 80% | 60% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 60% | 40% | 30% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 20% | 30% | 10% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,40 | 3,80 | 4,20 | 3,80 | 3,92 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 2,60 | 2,30 | 2,10 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,20 | 1,90 | 1,70 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 80% | 70% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 60% | 60% | 50% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 60% | 50% | 50% | 37% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 20% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 0% | 12% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 90% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 80% | 70% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 40% | 30% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 20% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 60% | 80% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 40% | 50% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 20% | 40% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
Cartões por tempo
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 1,00 | 1,20 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,80 | 0,60 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,20 | 0,60 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 60% | 60% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 60% | 70% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 30% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 10% | 20% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,60 | 2,80 | 2,70 | 2,60 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,80 | 1,60 | 1,40 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,00 | 1,10 | 1,20 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 60% | 80% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 20% | 30% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 30% | 70% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% | 70% | 80% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,80 | 1,80 | 1,70 | 1,60 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 40% | 50% | 40% |
| Empatando no intervalo | 0% | 60% | 20% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 0% | 30% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,60 | 1,20 | 2,30 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 80% | 20% | 70% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 60% | 20% | 70% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 20% | 10% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,6 | 11,6 | 17,0 | 15,4 |
| Chutes no alvo | 7,2 | 4,0 | 6,4 | 5,3 |
| Chutes para fora | 10,4 | 7,6 | 10,6 | 10,1 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 12% | 17% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 8,3 | 5,9 | 10,3 |
| Posse de bola | 58% | 47% | 61% | 49% |
| Ataques por jogo | 111,8 | 76,6 | 106,9 | 78,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,8 | 40,6 | 57,1 | 49,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,0 | 2,7 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 8,2 | 10,4 | 10,1 | 9,1 |
| Jogos empatados | 20% | 60% | 40% | 50% |
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 60% | 100% | 70% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 60% | 80% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 60% | 60% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 40% | 50% | 60% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 40% | 80% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 40% | 80% | 60% |
| Mais de 5,5 no alvo | 80% | 40% | 70% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 40% | 80% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 0% | 60% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 0% | 40% | 20% |
Faltas e laterais
| West Ham Em casa | QPR Fora | West Ham Geral | QPR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 9,6 | 10,7 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 19,2 | 19,8 | 20,7 | 18,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,0 | 16,6 | 17,4 | 17,9 |
| Laterais no jogo (média) | 31,4 | 36,8 | 34,5 | 39,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,6 | 8,2 | 6,7 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 16,8 | 14,9 | 16,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de West Ham x QPR?
West Ham e QPR jogaram em 09/10/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de West Ham x QPR?
Gols: Nicolas Madsen 18' (QPR); Jarrod Bowen 70' (West Ham).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de West Ham x QPR?
No intervalo o placar era West Ham 0 x 1 QPR.
Quantos cartões teve West Ham x QPR?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (West Ham 3/0, QPR 4/0).
Quantos escanteios teve West Ham x QPR?
Foram 5 escanteios (West Ham 4, QPR 1).
Qual foi o xG de West Ham x QPR?
O xG foi 1,56 para West Ham e 0,83 para QPR.