Junior 3 x 0 Boyacá Chicó
Junior 3 - 0 Boyacá Chicó no Categoria Primera A em 7 fevereiro 2026. Forma recente: Junior D V V, Boyacá Chicó D D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Junior faz 1,90 pontos por jogo em casa e Boyacá Chicó 0,10 fora.
- Junior marca 750% mais gols por jogo que Boyacá Chicó nesses locais.
- Junior sofre 48% menos gols por jogo que Boyacá Chicó nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 23% | |
| Ambos marcam | 46% | 54% | |
| Média de gols | 2,67 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 9,1 | 8,9 | |
| Média de cartões | 5,7 | 5,9 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 49% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 54% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Junior
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 1,90 | 1,78 |
| % de vitórias | 58% | 60% | 56% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 3,10 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,70 | 1,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,40 | 1,11 |
| Ambos marcam | 53% | 50% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 30% | 33% |
| Jogos sem marcar | 16% | 20% | 11% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,48 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,20 | 1,54 |
Boyacá Chicó
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 1,78 | 0,10 |
| % de vitórias | 26% | 56% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,00 | 2,90 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 1,44 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 0,56 | 2,70 |
| Ambos marcam | 21% | 22% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 44% | 0% |
| Jogos sem marcar | 58% | 33% | 80% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,28 | 0,86 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,04 | 1,75 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Junior está 1800% melhor
| V | vs Deportivo Pasto | 4 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Cúcuta Deportivo | 1 - 1 |
| V | vs Llaneros | 2 - 0 |
| V | @ Rionegro Águilas | 3 - 0 |
| D | vs Deportivo Cali | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Deportivo Pasto | 4 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Llaneros | 2 - 0 |
| D | vs Deportivo Cali | 1 - 2 |
| V | vs Atlético Bucaramanga | 2 - 0 |
| V | vs Fortaleza CEIF | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Cúcuta Deportivo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Rionegro Águilas | 3 - 0 |
| V | @ La Equidad | 1 - 0 |
| D | @ Independiente Medellín | 0 - 2 |
| V | @ Jaguares de Córdoba | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Llaneros | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ La Equidad | 0 - 4 |
| D | @ Independiente Medellín | 0 - 2 |
| V | vs Deportivo Cali | 1 - 0 |
| D | @ Atlético Bucaramanga | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Llaneros | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Cali | 1 - 0 |
| V | vs Deportivo Pereira | 1 - 0 |
| E | vs Deportes Tolima | 1 - 1 |
| V | vs Millonarios | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ La Equidad | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Independiente Medellín | 0 - 2 |
| D | @ Atlético Bucaramanga | 0 - 5 |
| D | @ Cúcuta Deportivo | 0 - 1 |
| D | @ Deportivo Pasto | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,70 | 0,20 | 1,63 | 0,79 |
| Marcou +0,5 | 80% | 20% | 84% | 42% |
| Marcou +1,5 | 60% | 0% | 53% | 16% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 21% | 11% |
| Marcou +3,5 | 10% | 0% | 5% | 5% |
| Jogos sem marcar | 20% | 80% | 16% | 58% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 2,70 | 1,26 | 1,68 |
| Sofreu +0,5 | 70% | 100% | 68% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 80% | 42% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 50% | 11% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 10% | 30% | 5% | 16% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 0% | 32% | 21% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,70 | 0,10 | 0,84 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,40 | 0,68 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 40% | 90% | 32% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 10% | 47% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,10 | 0,79 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,30 | 0,58 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 40% | 90% | 47% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 20% | 63% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 90% | 95% | 68% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 60% | 58% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 30% | 16% | 21% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 10% | 11% | 11% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 20% | 53% | 21% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 30% | 0% | 26% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 10% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 10% | 16% | 5% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 10% | 42% | 11% | – |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 90% | 95% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 50% | 47% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 10% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 10% | 10% | 26% | 5% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 68% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 40% | 32% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 16% | 11% |
| Ambos marcam | 30% | 10% | 21% | 5% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 10% | 5% | 32% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 40% | 42% | 53% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 70% | 84% | 79% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 90% | 89% | 89% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 7,1 | 9,9 | 7,9 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 2,8 | 5,0 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 4,3 | 5,0 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 20% | 47% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 60% | 79% | 68% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 70% | 50% | 68% | 63% | 66% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 30% | 47% | 42% | 49% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 20% | 47% | 26% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 42% | 11% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 0% | 42% | 5% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 0% | 37% | 5% | 14% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 3,1 | 5,0 | 4,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 14% | 47% | 44% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 33% | 25% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 43% | 47% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 3,9 | 5,1 | 4,0 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 28% | 53% | 31% | 36% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 28% | 47% | 25% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 56% | 40% | 44% | – |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 40% | 79% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 90% | 20% | 63% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 70% | 20% | 42% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 20% | 32% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 80% | 68% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 50% | 63% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 30% | 37% | 42% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 30% | 37% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 5,40 | 5,79 | 6,05 | 5,89 |
| Cartões do time (média) | 2,70 | 2,50 | 2,68 | 2,84 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,30 | 2,90 | 3,11 | 3,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 90% | 89% | 95% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 90% | 79% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 80% | 63% | 79% | 69% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 40% | 47% | 53% | 55% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 20% | 42% | 32% | 37% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 90% | 100% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 90% | 80% | 79% | 89% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 53% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 10% | 30% | 21% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 70% | 90% | 79% | 89% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 57% | 68% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 20% | 42% | 32% |
Cartões por tempo
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 2,80 | 1,74 | 2,84 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 1,30 | 1,05 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 0,70 | 1,50 | 0,68 | 1,47 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 90% | 68% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 10% | 42% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 30% | 80% | 42% | 68% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 10% | 16% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 40% | 16% | 26% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,10 | 2,50 | 3,89 | 3,05 |
| Cartões do time (média) | 1,70 | 1,20 | 1,58 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 1,30 | 2,32 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 70% | 84% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 10% | 16% | 5% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 80% | 21% | 68% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 60% | 10% | 63% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 40% | 74% | 47% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 0,20 | 1,63 | 0,95 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 47% | 21% |
| Empatando no intervalo | 10% | 20% | 21% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 80% | 32% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 0,30 | 1,58 | 0,84 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 37% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 30% | 47% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 70% | 16% | 57% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 8,4 | 12,0 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,0 | 4,5 | 3,2 |
| Chutes para fora | 8,7 | 6,4 | 7,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 2% | 14% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 42,0 | 7,3 | 12,9 |
| Posse de bola | 57% | 43% | 54% | 47% |
| Ataques por jogo | 90,0 | 67,8 | 89,4 | 76,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,6 | 25,3 | 34,7 | 26,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 5,1 | 3,6 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 12,7 | 11,6 | 13,3 |
| Jogos empatados | 10% | 10% | 11% | 11% |
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 40% | 57% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 30% | 47% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 30% | 42% | 37% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 10% | 32% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 10% | 63% | 26% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 47% | 16% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 26% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 80% | 68% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 50% | 53% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 10% | 37% | 26% |
Faltas e laterais
| Junior Em casa | Boyacá Chicó Fora | Junior Geral | Boyacá Chicó Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 12,1 | 9,0 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 19,7 | 22,4 | 18,6 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 12,3 | 14,7 | 12,1 |
| Laterais no jogo (média) | 32,7 | 28,9 | 31,1 | 27,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 9,1 | 9,3 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 15,6 | 16,7 | 16,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Junior x Boyacá Chicó?
Junior e Boyacá Chicó jogaram em 07/02/2026 pela Categoria Primera A e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Junior x Boyacá Chicó?
Gols: Gol 45+2' (Junior); Gol 49' (Junior); Gol 78' (Junior).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Junior x Boyacá Chicó?
No intervalo o placar era Junior 1 x 0 Boyacá Chicó.
Quantos cartões teve Junior x Boyacá Chicó?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Junior 1/0, Boyacá Chicó 0/0).
Quantos escanteios teve Junior x Boyacá Chicó?
Foram 8 escanteios (Junior 7, Boyacá Chicó 1).
Qual foi o xG de Junior x Boyacá Chicó?
O xG foi 2,35 para Junior e 0,48 para Boyacá Chicó.