R

Renzo Sánchez Veiga

Uruguay Atacante Juventud #20

6,60 Nota média Percentil 16

Renzo Sánchez Veiga joga atualmente pelo Juventud, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,60.

Idade
22 (17/02/2004)
Altura
172 cm
Peso
64 kg
Ranking de atacantes da liga
#84
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1300000308
Copa Libertadores 610000394
Copa Sudamericana 20000087
Total 2110000789
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL U20 1 temporada 802000529
Copa Libertadores 1 temporada 610000394
Primera División 2 temporadas 1500000370
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 1 temporada 310000201
Copa Sudamericana 1 temporada 20000087
Total 34220001.581

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,23 Gols Total: 1 Percentil 84
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,23 Gols + assistências Total: 1 Percentil 74
0,23 xG Total: 1,0 Percentil 75
0,07 xA Total: 0,3 Percentil 37
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 33

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 44
Minutos 394 – 9
Minutos por jogo 66 – –
Como titular 6 – 62
Entrou no decorrer – – 64
Substituído 1 – 69

Renzo Sánchez Veiga disputou 6 jogos e ficou 394 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,23 84
Gols + assistências 1 0,23 74
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 1 0,50 94
xG 1,0 0,23 75
npxG 1,0 0,23 78
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 394 – 80

Renzo Sánchez Veiga marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 7 1,60 74
Chutes no alvo 1 0,23 54
Chutes para fora 6 1,37 84
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 14% – 79
Precisão dos chutes 14% – 35
Chutes por gol 7,0 – –

Renzo Sánchez Veiga finalizou 7 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,3 0,07 37
Passes 120 27,41 40
Passes certos 89 20,33 38
Aproveitamento nos passes 74% – 29
Passes-chave 4 0,91 65
Cruzamentos 3 0,69 51
Cruzamentos certos – – 42
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 42
Minutos por assistência 0 – –

Renzo Sánchez Veiga acertou 89 de 120 passes (74%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 7 1,60 72
Dribles certos 3 0,69 67
Aproveitamento nos dribles 42% – 50
Desarmado 4 0,91 29
Impedimentos – – 65

Renzo Sánchez Veiga acertou 3 de 7 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 33
Minutos por cartão 0 – 33
Jogos com cartão – – 36
Faltas cometidas 2 0,46 25
Faltas sofridas 3 0,69 50

Renzo Sánchez Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 3.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,14 27
Clean sheets 1 – 25
Desarmes 4 0,91 38
Interceptações 1 0,23 25
Duelos 26 5,94 28
Duelos ganhos 11 2,51 18
Duelos aéreos ganhos 1 0,23 16
Driblado 5 1,14 14
Cortes 1 0,23 5
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Renzo Sánchez Veiga fez 4 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Renzo Sánchez Veiga disputou 6 jogos e 394 minutos na Copa Libertadores 2026, marcou 1 gols (0,23 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #84.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Renzo Sánchez Veiga marca a cada 394 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 20000062
Total 20000062
2024 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 310000201
Total 310000201
2023 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL U20 802000529
Total 802000529

Perguntas frequentes

Em qual time Renzo Sánchez Veiga joga atualmente?

Renzo Sánchez Veiga joga atualmente pelo Juventud, na Copa Libertadores (2026).

Quantos gols Renzo Sánchez Veiga marcou na temporada 2026?

Renzo Sánchez Veiga marcou 1 gol em 6 partidas pela Copa Libertadores.

Quantas assistências Renzo Sánchez Veiga deu na temporada 2026?

Renzo Sánchez Veiga deu 0 assistências pela Copa Libertadores.

Qual a posição de Renzo Sánchez Veiga em campo?

Renzo Sánchez Veiga atua como Atacante no Juventud.

Quantas partidas Renzo Sánchez Veiga disputou na temporada 2026?

Renzo Sánchez Veiga disputou 6 partidas, somando 394 minutos em campo.

Qual a nota média de Renzo Sánchez Veiga?

Renzo Sánchez Veiga tem nota média 6,60 na competição. Isso equivale ao percentil 16.

Quantos cartões Renzo Sánchez Veiga recebeu?

Renzo Sánchez Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.