B

Baltasar Gallego Rodríguez

Argentina Meio-campista Estudiantes #31

6,64 Nota média Percentil 20

Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente pelo Estudiantes, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,64.

Idade
23 (09/07/2003)
Altura
173 cm
Peso
63 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#24
Artilharia do clube
#24

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 20016001.035
Copa Sudamericana 401300235
Copa Libertadores 401100220
Copa Argentina 310100167
Super Copa International 10010046
Total 321312001.703
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 3 temporadas 38029001.896
MLS 1 temporada 20336001.001
Copa Argentina 3 temporadas 610100349
Copa Sudamericana 1 temporada 401300235
Copa Libertadores 1 temporada 401100220
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 1 temporada 510000204
Leagues Cup 1 temporada 10000065
Super Copa International 1 temporada 10010046
FIFA Club World Cup 1 temporada 10000013
Total 805721004.029

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 62
0,41 Assistências Total: 1 Percentil 97
0,41 Gols + assistências Total: 1 Percentil 85
0,09 xG Total: 0,2 Percentil 54
0,28 xA Total: 0,7 Percentil 94
0,41 Cartões Total: 1 Percentil 87

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 220 – –
Minutos por jogo 55 – –
Como titular 3 – 1
Entrou no decorrer 1 – 82
Substituído 4 – 99

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 jogos e ficou 220 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 62
Gols + assistências 1 0,41 85
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,2 0,09 54
npxG 0,2 0,09 55
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 62

Baltasar Gallego Rodríguez marcou 0 gols e deu 1 assistência na competição. xG acumulado: 0,2. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 1,23 66
Chutes no alvo 1 0,41 65
Chutes para fora 2 0,82 65
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 33% – 64
Chutes por gol 0,0 – –

Baltasar Gallego Rodríguez deu 3 chutes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,41 97
xA 0,7 0,28 94
Passes 56 22,91 22
Passes certos 39 15,95 23
Aproveitamento nos passes 70% – 20
Passes-chave 1 0,41 38
Cruzamentos 3 1,23 62
Cruzamentos certos – – 42
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 42
Minutos por assistência 220 – –

Baltasar Gallego Rodríguez acertou 39 de 56 passes (70%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 12 4,91 97
Dribles certos 7 2,86 99
Aproveitamento nos dribles 58% – 71
Desarmado 5 2,05 3
Impedimentos – – 65

Baltasar Gallego Rodríguez acertou 7 de 12 dribles. Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,41 87
Minutos por cartão 220 – 46
Jogos com cartão 25% – 81
Faltas cometidas 7 2,86 99
Faltas sofridas 5 2,05 93

Baltasar Gallego Rodríguez recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 5 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,82 58
Clean sheets 2 – 88
Desarmes 8 3,27 96
Interceptações 1 0,41 35
Duelos 47 19,23 99
Duelos ganhos 21 8,59 98
Duelos aéreos ganhos 1 0,41 21
Driblado 5 2,05 1
Cortes 1 0,41 12
Bloqueios 2 0,82 92
Pênaltis cometidos – – 99

Baltasar Gallego Rodríguez fez 8 desarmes e 1 interceptação. Cortes: 1. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 jogos e 220 minutos na Copa Libertadores 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #24.

Artilharia do clube: #24.

Em média, Baltasar Gallego Rodríguez dá uma assistência a cada 220 minutos; recebe um cartão a cada 220 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 25 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 10000013
MLS 20336001.001
Leagues Cup 10000065
Primera División 30020096
Total 25338001.175
2024 21 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 510000204
Copa Argentina 10000077
Primera División 1501100765
Total 21111001.046
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 200000105
Total 200000105

Perguntas frequentes

Em qual time Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente?

Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente pelo Estudiantes, na Copa Libertadores (2026).

Quantos gols Baltasar Gallego Rodríguez marcou na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa Libertadores.

Quantas assistências Baltasar Gallego Rodríguez deu na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez deu 1 assistência pela Copa Libertadores.

Qual a posição de Baltasar Gallego Rodríguez em campo?

Baltasar Gallego Rodríguez atua como Meio-campista no Estudiantes.

Quantas partidas Baltasar Gallego Rodríguez disputou na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 partidas, somando 220 minutos em campo.

Qual a nota média de Baltasar Gallego Rodríguez?

Baltasar Gallego Rodríguez tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 20.

Quantos cartões Baltasar Gallego Rodríguez recebeu?

Baltasar Gallego Rodríguez recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Baltasar Gallego Rodríguez?

O próximo jogo do Estudiantes é contra Flamengo em 22 de outubro de 2026 às 21:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.