B

Baltasar Gallego Rodríguez

Argentina Meio-campista Racing Club #20

6,64 Nota média Percentil 21

Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente pelo Racing Club, na Copa Sudamericana (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,64.

Idade
23 (09/07/2003)
Altura
173 cm
Peso
63 kg
Artilharia do clube
#20

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 20016001.035
Copa Sudamericana 401300235
Copa Libertadores 401100220
Copa Argentina 310100167
Super Copa International 10010046
Total 321312001.703
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 3 temporadas 38029001.896
MLS 1 temporada 20336001.001
Copa Argentina 3 temporadas 610100349
Copa Sudamericana 1 temporada 401300235
Copa Libertadores 1 temporada 401100220
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 1 temporada 510000204
Leagues Cup 1 temporada 10000065
Super Copa International 1 temporada 10010046
FIFA Club World Cup 1 temporada 10000013
Total 805721004.029

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,38 Assistências Total: 1 Percentil 96
0,38 Gols + assistências Total: 1 Percentil 83
0,18 xG Total: 0,5 Percentil 71
0,35 xA Total: 0,9 Percentil 96
1,15 Cartões Total: 3 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 235 – –
Minutos por jogo 59 – –
Como titular 3 – 2
Entrou no decorrer 1 – 80
Substituído 4 – 99

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 jogos e ficou 235 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 1 0,38 83
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,5 0,18 71
npxG 0,5 0,18 72
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Baltasar Gallego Rodríguez marcou 0 gols e deu 1 assistência na competição. xG acumulado: 0,5. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 8 3,06 93
Chutes no alvo – – 35
Chutes para fora 8 3,06 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 64
Precisão dos chutes 0% – 35
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,38 96
xA 0,9 0,35 96
Passes 99 37,91 61
Passes certos 78 29,87 60
Aproveitamento nos passes 79% – 48
Passes-chave 4 1,53 82
Cruzamentos 2 0,77 52
Cruzamentos certos 1 0,38 65
Aproveitamento nos cruzamentos 50% – 95
Minutos por assistência 235 – –

Baltasar Gallego Rodríguez acertou 78 de 99 passes (79%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 5 1,91 77
Dribles certos 2 0,77 75
Aproveitamento nos dribles 40% – 50
Desarmado 7 2,68 1
Impedimentos – – 65

Baltasar Gallego Rodríguez acertou 2 de 5 dribles. Foi desarmado 7 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 3 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 3 1,15 99
Minutos por cartão 78 – 32
Jogos com cartão 75% – 99
Faltas cometidas 7 2,68 99
Faltas sofridas – – 7

Baltasar Gallego Rodríguez recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,91 5
Clean sheets 0 – 2
Desarmes 4 1,53 60
Interceptações 5 1,91 95
Duelos 28 10,72 78
Duelos ganhos 7 2,68 18
Duelos aéreos ganhos 1 0,38 21
Driblado – – 99
Cortes 1 0,38 9
Bloqueios – – 38
Pênaltis cometidos – – 99

Baltasar Gallego Rodríguez fez 4 desarmes e 5 interceptações. Cortes: 1.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 jogos e 235 minutos na Copa Sudamericana 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #20.

Em média, Baltasar Gallego Rodríguez dá uma assistência a cada 235 minutos; recebe um cartão a cada 78 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 25 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 10000013
MLS 20336001.001
Leagues Cup 10000065
Primera División 30020096
Total 25338001.175
2024 21 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 510000204
Copa Argentina 10000077
Primera División 1501100765
Total 21111001.046
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 200000105
Total 200000105

Perguntas frequentes

Em qual time Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente?

Baltasar Gallego Rodríguez joga atualmente pelo Racing Club, na Copa Sudamericana (2026).

Quantos gols Baltasar Gallego Rodríguez marcou na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa Sudamericana.

Quantas assistências Baltasar Gallego Rodríguez deu na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez deu 1 assistência pela Copa Sudamericana.

Qual a posição de Baltasar Gallego Rodríguez em campo?

Baltasar Gallego Rodríguez atua como Meio-campista no Racing Club.

Quantas partidas Baltasar Gallego Rodríguez disputou na temporada 2026?

Baltasar Gallego Rodríguez disputou 4 partidas, somando 235 minutos em campo.

Qual a nota média de Baltasar Gallego Rodríguez?

Baltasar Gallego Rodríguez tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 21.

Quantos cartões Baltasar Gallego Rodríguez recebeu?

Baltasar Gallego Rodríguez recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.