A

Antonio Nusa

Norway Atacante Noruega #20

Antonio Eromonsele Nordby Nusa

6,75 Nota média Percentil 39

Antonio Nusa joga atualmente pelo Noruega, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,75.

Idade
21 (17/04/2005)
Altura
183 cm
Peso
73 kg
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 623000477
World Cup 610100290
Club Friendlies 1 10000046
International Friendlies 410000197
Total 17431001.010
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 3 temporadas 6110112004.002
Pro League 4 temporadas 59551002.455
UEFA Nations League 2 temporadas 1034000686
UEFA Champions League 3 temporadas 1310000660
Eliteserien 1 temporada 1130000564
UEFA Youth League 1 temporada 720000563
UEFA Europa Conference League 1 temporada 1311000524
DFB Pokal 3 temporadas 844000487
WC Qualification Europe 1 temporada 623000477
International Friendlies 4 temporadas 932000432
World Cup 1 temporada 610100290
Belgian Cup 2 temporadas 400000271
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 301000137
Club Friendlies 1 2 temporadas 200000136
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 303000129
Belgian Super Cup 2 temporadas 200000121
First Division B 1 temporada 20100092
Total 219353540012.026

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,46 Gols Total: 1 Percentil 94
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,46 Gols + assistências Total: 1 Percentil 86
0,55 xG Total: 1,2 Percentil 97
0,04 xA Total: 0,1 Percentil 11
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 197 – –
Minutos por jogo 49 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído 3 – 97

Antonio Nusa disputou 4 jogos e ficou 197 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,46 94
Gols + assistências 1 0,46 86
Gols em casa 1 0,72 94
Gols fora 0 0,00 90
xG 1,2 0,55 97
npxG 1,2 0,55 97
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 197 – 74

Antonio Nusa marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 7 3,21 98
Chutes no alvo 3 1,38 96
Chutes para fora 4 1,84 95
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 14% – 72
Precisão dos chutes 43% – 69
Chutes por gol 7,0 – –

Antonio Nusa finalizou 7 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,04 11
Passes 52 23,88 24
Passes certos 43 19,74 25
Aproveitamento nos passes 83% – 40
Passes-chave – – 17
Cruzamentos 5 2,30 78
Cruzamentos certos 1 0,46 73
Aproveitamento nos cruzamentos 20% – 60
Minutos por assistência 0 – –

Antonio Nusa acertou 43 de 52 passes (83%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 15 6,89 99
Dribles certos 6 2,76 99
Aproveitamento nos dribles 40% – 45
Desarmado 4 1,84 1
Impedimentos 1 0,46 89

Antonio Nusa acertou 6 de 15 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas 5 2,30 96

Antonio Nusa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,46 93
Clean sheets 1 – 48
Desarmes 4 1,84 73
Interceptações 3 1,38 77
Duelos 35 16,07 99
Duelos ganhos 16 7,35 99
Duelos aéreos ganhos 1 0,46 43
Driblado 4 1,84 1
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Antonio Nusa fez 4 desarmes e 3 interceptações. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Antonio Nusa disputou 4 jogos e 197 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,46 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #3.

Em média, Antonio Nusa marca a cada 197 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 533200406
DFB Pokal 11000090
UEFA Champions League 10000090
UEFA Nations League 401000259
Total 1144200845
2025/2026 35 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 31450002.040
DFB Pokal 411000285
Total 35560002.325
2025 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000044
Total 11000044
2024/2025 46 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Super Cup 10000090
Pro League 301000163
Bundesliga 25330001.556
UEFA Champions League 800000517
DFB Pokal 323000112
UEFA Nations League 633000427
Total 468100002.865
2024 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 303000129
International Friendlies 301000118
Club Friendlies 1 10000090
Total 704000337
2023/2024 46 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 1311000524
Belgian Cup 300000187
Pro League 30330001.497
Total 46440002.208
2023 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 301000137
International Friendlies 11100073
Total 412000210
2022/2023 31 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000084
First Division B 20100092
Pro League 2311100731
Belgian Super Cup 10000031
UEFA Champions League 41000053
Total 3122100991
2021/2022 10 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 720000563
Pro League 31000064
Total 1030000627
2021 11 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eliteserien 1130000564
Total 1130000564

Perguntas frequentes

Em qual time Antonio Nusa joga atualmente?

Antonio Nusa joga atualmente pelo Noruega, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Antonio Nusa marcou na temporada 2026?

Antonio Nusa marcou 1 gol em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Antonio Nusa deu na temporada 2026?

Antonio Nusa deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Antonio Nusa em campo?

Antonio Nusa atua como Atacante no Noruega.

Quantas partidas Antonio Nusa disputou na temporada 2026?

Antonio Nusa disputou 4 partidas, somando 197 minutos em campo.

Qual a nota média de Antonio Nusa?

Antonio Nusa tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 39.

Quantos cartões Antonio Nusa recebeu?

Antonio Nusa recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.