K

Kevin Duvan Castaño Gil

Colombia Meio-campista River Plate #22

5,32 Nota média Percentil 1

Kevin Duvan Castaño Gil joga atualmente pelo River Plate, na Primera División (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 5,32.

Idade
26 (29/09/2000)
Altura
177 cm
Peso
73 kg
Artilharia do clube
#25

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 700200284
Primera División 50000093
International Friendlies 400000149
Copa Sudamericana 501100388
Copa do Brasil 200000180
World Cup 20000014
WC Qualification South America 901200565
Total 34025001.673
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Categoria Primera A 4 temporadas 762416004.979
Primera División 2 temporadas 27017001.761
Russian Premier League 2 temporadas 25131001.107
Liga MX 1 temporada 1301200764
Copa Libertadores 1 temporada 1001300746
WC Qualification South America 1 temporada 901200565
International Friendlies 4 temporadas 1300100530
Copa Sudamericana 2 temporadas 601200478
Russian Cup 2 temporadas 601300381
Copa Argentina 1 temporada 400100345
Serie A 1 temporada 700200284
Copa do Brasil 1 temporada 200000180
FIFA Club World Cup 1 temporada 200210180
Copa Colombia 1 temporada 10000090
Leagues Cup 1 temporada 20000061
Copa America 1 temporada 40010048
World Cup 1 temporada 20000014
Total 209313431012.513

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 49
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 52
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 33
0,05 xG Total: 0,1 Percentil 34
0,21 xA Total: 0,2 Percentil 88
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 13

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 1
Minutos 93 – –
Minutos por jogo 19 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 4 – 66
Substituído 2 – 59

Kevin Duvan Castaño Gil disputou 5 jogos e ficou 93 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 49
Gols + assistências 0 0,00 33
Gols em casa 0 0,00 61
Gols fora 0 0,00 68
xG 0,1 0,05 34
npxG 0,1 0,05 34
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 49

Kevin Duvan Castaño Gil marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,97 52
Chutes no alvo – – 19
Chutes para fora 1 0,97 67
Bolas na trave – – 77
Conversão em gol 0% – 53
Precisão dos chutes 0% – 19
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 52
xA 0,2 0,21 88
Passes 64 61,94 97
Passes certos 57 55,16 98
Aproveitamento nos passes 89% – 98
Passes-chave 3 2,90 99
Cruzamentos 1 0,97 48
Cruzamentos certos 1 0,97 82
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Kevin Duvan Castaño Gil acertou 57 de 64 passes (89%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 3,87 91
Dribles certos 1 0,97 75
Aproveitamento nos dribles 25% – 18
Desarmado 1 0,97 35
Impedimentos – – 45

Kevin Duvan Castaño Gil acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vez.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 13
Minutos por cartão 0 – 13
Jogos com cartão – – 15
Faltas cometidas 4 3,87 99
Faltas sofridas 2 1,94 86

Kevin Duvan Castaño Gil recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,97 50
Clean sheets 2 – 77
Desarmes 3 2,90 92
Interceptações 2 1,94 95
Duelos 20 19,35 99
Duelos ganhos 7 6,77 87
Duelos aéreos ganhos 1 0,97 39
Driblado 2 1,94 1
Cortes 1 0,97 32
Bloqueios 1 0,97 97
Pênaltis cometidos – – 99

Kevin Duvan Castaño Gil fez 3 desarmes e 2 interceptações. Cortes: 1. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Kevin Duvan Castaño Gil disputou 5 jogos e 93 minutos na Primera División 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #25.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 41 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000124
Copa Argentina 400100345
FIFA Club World Cup 200210180
Copa Libertadores 1001300746
Primera División 22017001.668
Total 410213103.063
2024/2025 21 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Cup 501300321
Russian Premier League 1613100573
Total 2114400894
2024 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa America 40010048
International Friendlies 30000077
Total 700100125
2023/2024 23 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga MX 1301200764
Russian Premier League 900000534
Russian Cup 10000060
Total 23012001.358
2023 23 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Leagues Cup 20000061
Categoria Primera A 17226001.484
International Friendlies 300100180
Copa Sudamericana 10010090
Total 23228001.815
2022 36 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Categoria Primera A 35018002.261
Copa Colombia 10000090
Total 36018002.351
2021 23 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Categoria Primera A 23012001.225
Total 23012001.225
2020 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Categoria Primera A 1000009
Total 1000009

Perguntas frequentes

Em qual time Kevin Duvan Castaño Gil joga atualmente?

Kevin Duvan Castaño Gil joga atualmente pelo River Plate, na Primera División (2026).

Quantos gols Kevin Duvan Castaño Gil marcou na temporada 2026?

Kevin Duvan Castaño Gil marcou 0 gols em 5 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Kevin Duvan Castaño Gil deu na temporada 2026?

Kevin Duvan Castaño Gil deu 0 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Kevin Duvan Castaño Gil em campo?

Kevin Duvan Castaño Gil atua como Meio-campista no River Plate.

Quantas partidas Kevin Duvan Castaño Gil disputou na temporada 2026?

Kevin Duvan Castaño Gil disputou 5 partidas, somando 93 minutos em campo.

Qual a nota média de Kevin Duvan Castaño Gil?

Kevin Duvan Castaño Gil tem nota média 5,32 na competição. Isso equivale ao percentil 1.

Quantos cartões Kevin Duvan Castaño Gil recebeu?

Kevin Duvan Castaño Gil recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Kevin Duvan Castaño Gil?

O próximo jogo do River Plate é contra Racing Club em 25 de outubro de 2026 às 19:15.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.