Ignace Van Der Brempt
Belgium Defensor Sassuolo #20
Ignace Van Der Brempt joga atualmente pelo Sassuolo, na Coppa Italia (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,74.
- Idade
- 24 (01/04/2002)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 76 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 3 temporadas | 42 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.355 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 23 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.781 |
| Bundesliga 3 temporadas | 22 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.079 |
| First Division B 1 temporada | 11 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 877 |
| Pro League 3 temporadas | 22 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 742 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 458 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 381 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 330 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 172 |
| Austrian Cup 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
| Belgian Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 170 | 6 | 8 | 28 | 1 | 1 | 9.648 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | 62 |
| Minutos | 35 | – | – |
| Minutos por jogo | 35 | – | – |
| Como titular | – | – | 2 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 99 |
| Substituído | – | – | 60 |
Ignace Van Der Brempt disputou 1 jogos e ficou 35 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 86 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 79 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 91 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 95 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 42 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 42 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 86 |
Ignace Van Der Brempt marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 43 |
| Chutes no alvo | – | – | 69 |
| Chutes para fora | – | – | 53 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 87 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 90 |
| xA | 0,0 | 0,03 | 12 |
| Passes | 11 | 15,23 | 13 |
| Passes certos | 7 | 9,69 | 9 |
| Aproveitamento nos passes | 64% | – | 10 |
| Passes-chave | – | – | 52 |
| Cruzamentos | – | – | 53 |
| Cruzamentos certos | – | – | 77 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 77 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ignace Van Der Brempt acertou 7 de 11 passes (64%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 50 |
| Dribles certos | – | – | 68 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 68 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 89 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 88 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 88 |
| Jogos com cartão | – | – | 88 |
| Faltas cometidas | – | – | 44 |
| Faltas sofridas | – | – | 44 |
Ignace Van Der Brempt recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 64 |
| Desarmes | 1 | 1,38 | 63 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | 4 | 5,54 | 42 |
| Duelos ganhos | 4 | 5,54 | 82 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 4,15 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 2,77 | 82 |
| Bloqueios | – | – | 79 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ignace Van Der Brempt disputou 1 jogos e 35 minutos na Coppa Italia 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 137 |
| Serie A | 20 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 929 |
| Total | 23 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.066 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 291 |
2024/2025 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 20 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.257 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 163 |
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 24 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.488 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2023/2024 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| 2. Bundesliga | 23 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.781 |
| Total | 24 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.871 |
2023 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 458 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 513 |
2022/2023 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Bundesliga | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 615 |
| Austrian Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Total | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 742 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Bundesliga | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 396 |
| Pro League | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 351 |
| Total | 26 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 911 |
2020/2021 24 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| First Division B | 11 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 877 |
| Pro League | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 380 |
| Total | 24 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.381 |
2020 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2019/2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 551 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ignace Van Der Brempt joga atualmente?
Ignace Van Der Brempt joga atualmente pelo Sassuolo, na Coppa Italia (2026/2027).
Quantos gols Ignace Van Der Brempt marcou na temporada 2026/2027?
Ignace Van Der Brempt marcou 0 gols em 1 partida pela Coppa Italia.
Quantas assistências Ignace Van Der Brempt deu na temporada 2026/2027?
Ignace Van Der Brempt deu 0 assistências pela Coppa Italia.
Qual a posição de Ignace Van Der Brempt em campo?
Ignace Van Der Brempt atua como Defensor no Sassuolo.
Quantas partidas Ignace Van Der Brempt disputou na temporada 2026/2027?
Ignace Van Der Brempt disputou 1 partida, somando 35 minutos em campo.
Qual a nota média de Ignace Van Der Brempt?
Ignace Van Der Brempt tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Ignace Van Der Brempt recebeu?
Ignace Van Der Brempt recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ignace Van Der Brempt converteu?
Ignace Van Der Brempt converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Ignace Van Der Brempt?
O próximo jogo do Sassuolo é contra Juventus em 03 de dezembro de 2026 às 17:00.