Dominic Calvert-Lewin joga atualmente pelo Inglaterra, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,52.
- Idade
- 29 (16/03/1997)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 71 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 11 temporadas | 280 | 73 | 17 | 35 | 0 | 5 | 19.006 |
| League Cup 9 temporadas | 19 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.060 |
| FA Cup 9 temporadas | 17 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.053 |
| EFL League Two 1 temporada | 20 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 897 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 752 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 656 |
| National League North and South 1 temporada | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 411 |
| EFL League One 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 354 |
| International Friendlies 3 temporadas | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 265 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 401 | 118 | 23 | 44 | 1 | 6 | 25.486 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 34 | – | – |
| Minutos por jogo | 34 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | – | – | 5 |
Dominic Calvert-Lewin disputou 1 jogos e ficou 34 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,2 | 0,42 | 91 |
| npxG | 0,2 | 0,42 | 94 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Dominic Calvert-Lewin marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 5,29 | 99 |
| Chutes no alvo | 1 | 2,65 | 99 |
| Chutes para fora | 1 | 2,65 | 98 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Dominic Calvert-Lewin finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Passes | 4 | 10,59 | 6 |
| Passes certos | 2 | 5,29 | 5 |
| Aproveitamento nos passes | 50% | – | 1 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dominic Calvert-Lewin acertou 2 de 4 passes (50%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Dominic Calvert-Lewin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 1 | 2,65 | 94 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 3 | 7,94 | 65 |
| Duelos ganhos | 2 | 5,29 | 88 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 2,65 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 7 | 6 | 1 | 86% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dominic Calvert-Lewin disputou 1 jogos e 34 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 10 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 511 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 10 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 557 |
2025/2026 39 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 35 | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.729 |
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| Total | 39 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.894 |
2024/2025 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 26 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.612 |
| Total | 26 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.612 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 243 |
| Premier League | 32 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2.189 |
| League Cup | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 38 | 8 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2.633 |
2022/2023 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 17 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1.179 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 18 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1.200 |
2022 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
2021/2022 18 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Premier League | 17 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.286 |
| Total | 18 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.330 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
2020 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| International Friendlies | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 121 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 138 |
2020/2021 42 jogos · 21 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| League Cup | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Premier League | 33 | 16 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.876 |
| FA Cup | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Total | 42 | 21 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.419 |
2019/2020 41 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 36 | 13 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.630 |
| League Cup | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 41 | 15 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.996 |
2019 12 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 656 |
| Total | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 656 |
2018/2019 38 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Premier League | 35 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.774 |
| Total | 38 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.975 |
2017/2018 44 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 411 |
| League Cup | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Premier League | 32 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1.874 |
| Total | 44 | 8 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.459 |
2016/2017 21 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 752 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Premier League | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| Total | 21 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.105 |
2015/2016 33 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| EFL League One | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 299 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| EFL League Two | 20 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 897 |
| Total | 33 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.418 |
2014/2015 7 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL League One | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 55 |
| National League North and South | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 505 |
Perguntas frequentes
Em qual time Dominic Calvert-Lewin joga atualmente?
Dominic Calvert-Lewin joga atualmente pelo Inglaterra, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Dominic Calvert-Lewin marcou na temporada 2026?
Dominic Calvert-Lewin marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Dominic Calvert-Lewin deu na temporada 2026?
Dominic Calvert-Lewin deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Dominic Calvert-Lewin em campo?
Dominic Calvert-Lewin atua como Atacante no Inglaterra.
Quantas partidas Dominic Calvert-Lewin disputou na temporada 2026?
Dominic Calvert-Lewin disputou 1 partida, somando 34 minutos em campo.
Qual a nota média de Dominic Calvert-Lewin?
Dominic Calvert-Lewin tem nota média 6,52 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Dominic Calvert-Lewin recebeu?
Dominic Calvert-Lewin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Dominic Calvert-Lewin converteu?
Dominic Calvert-Lewin converteu 6 de 7 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Dominic Calvert-Lewin?
O próximo jogo do Inglaterra é contra Ucrânia em 05 de dezembro de 2026 às 14:30.