Vanja Milinković Savić joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,00.
- Idade
- 29 (20/02/1997)
- Altura
- 202 cm
- Peso
- 96 kg
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 9 temporadas | 175 | 0 | 1 | 15 | 2 | 0 | 15.735 |
| Ekstraklasa 2 temporadas | 29 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.610 |
| Coppa Italia 8 temporadas | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.530 |
| SuperLiga 1 temporada | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.530 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 764 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Serie B 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| International Friendlies 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 292 | 0 | 1 | 27 | 3 | 0 | 26.037 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | – | – | 5 |
Vanja Milinković Savić disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Vanja Milinković Savić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,08 | 24 |
| Passes | 51 | 51,00 | 68 |
| Passes certos | 41 | 41,00 | 63 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 28 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Vanja Milinković Savić acertou 41 de 51 passes (80%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,00 | 57 |
Vanja Milinković Savić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 3,00 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 1 | 1,00 | 5 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,00 | 11 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 5 | 5,00 | 99 |
| Aproveitamento nas defesas | 63% | – | 40 |
| Chutes enfrentados | 8 | 8,00 | 99 |
| Defesas dentro da área | 4 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Vanja Milinković Savić fez 5 defesas, aproveitamento de 63%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Vanja Milinković Savić disputou 1 jogos e 90 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #11.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 584 |
2025/2026 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.430 |
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 38 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.420 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.330 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.510 |
2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 900 |
2023/2024 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.240 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.330 |
2022/2023 46 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Serie A | 38 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.420 |
| Total | 46 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4.140 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
2021/2022 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.520 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 450 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 720 |
2019/2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 165 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 975 |
2017/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2016/2017 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.620 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.620 |
2015/2016 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
2014/2015 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.530 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.530 |
Perguntas frequentes
Em qual time Vanja Milinković Savić joga atualmente?
Vanja Milinković Savić joga atualmente pelo Sérvia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Vanja Milinković Savić marcou na temporada 2026?
Vanja Milinković Savić marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Vanja Milinković Savić deu na temporada 2026?
Vanja Milinković Savić deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Vanja Milinković Savić em campo?
Vanja Milinković Savić atua como Goleiro no Sérvia.
Quantas partidas Vanja Milinković Savić disputou na temporada 2026?
Vanja Milinković Savić disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Vanja Milinković Savić?
Vanja Milinković Savić tem nota média 7,00 na competição. Isso equivale ao percentil 76.
Quantos cartões Vanja Milinković Savić recebeu?
Vanja Milinković Savić recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.