Max Ebong Ngome
Belarus Meio-campista Bielorrússia #9
Max Ebong Ngome joga atualmente pelo Bielorrússia, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,79.
- Idade
- 27 (26/08/1999)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 72 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #98
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First League | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 551 |
| Super Cup | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 82 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 339 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 523 |
| Total | 18 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.495 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League 6 temporadas | 125 | 10 | 3 | 18 | 0 | 0 | 9.959 |
| Vysheyshaya Liga 2 temporadas | 31 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.045 |
| UEFA Europa Conference League 5 temporadas | 24 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1.965 |
| First League 2 temporadas | 23 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.808 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 19 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.538 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 19 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.481 |
| International Friendlies 7 temporadas | 19 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.241 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 925 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 11 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 875 |
| Kazakhstan Cup 5 temporadas | 11 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 504 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Bulgarian Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| Super Cup 3 temporadas | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 332 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 316 |
| Belarusian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 317 | 27 | 8 | 65 | 5 | 0 | 24.190 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 99 |
| Minutos | 339 | – | 50 |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 72 |
| Substituído | 2 | – | 97 |
Max Ebong Ngome disputou 4 jogos e ficou 339 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,27 | 84 |
| Gols + assistências | 1 | 0,27 | 73 |
| Gols em casa | 1 | 0,57 | 94 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 1,0 | 0,27 | 81 |
| npxG | 1,0 | 0,27 | 82 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 339 | – | 93 |
Max Ebong Ngome marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 1,86 | 80 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,27 | 58 |
| Chutes para fora | 6 | 1,59 | 89 |
| Bolas na trave | – | – | 93 |
| Conversão em gol | 14% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 14% | – | 48 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Max Ebong Ngome finalizou 7 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 77 |
| xA | 0,2 | 0,06 | 13 |
| Passes | 117 | 31,06 | 24 |
| Passes certos | 88 | 23,36 | 22 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 16 |
| Passes-chave | 1 | 0,27 | 34 |
| Cruzamentos | 5 | 1,33 | 67 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,27 | 63 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 69 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Max Ebong Ngome acertou 88 de 117 passes (75%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 12 | 3,19 | 90 |
| Dribles certos | 8 | 2,12 | 93 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 79 |
| Desarmado | 3 | 0,80 | 26 |
| Impedimentos | – | – | 75 |
Max Ebong Ngome acertou 8 de 12 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 55 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 55 |
| Jogos com cartão | – | – | 56 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,59 | 87 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,06 | 63 |
Max Ebong Ngome recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,53 | 79 |
| Clean sheets | 3 | – | 96 |
| Desarmes | 5 | 1,33 | 56 |
| Interceptações | 3 | 0,80 | 51 |
| Duelos | 47 | 12,48 | 92 |
| Duelos ganhos | 23 | 6,11 | 88 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 1,86 | 80 |
| Driblado | 3 | 0,80 | 25 |
| Cortes | 7 | 1,86 | 58 |
| Bloqueios | 1 | 0,27 | 61 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Max Ebong Ngome fez 5 desarmes e 3 interceptações. Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Max Ebong Ngome disputou 4 jogos e 339 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 1 gols (0,27 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #98.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Max Ebong Ngome marca a cada 339 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 307 |
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 529 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 836 |
2025/2026 23 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 203 |
| First League | 16 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.257 |
| Bulgarian Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| Total | 23 | 4 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.797 |
2025 30 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League | 24 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.922 |
| Kazakhstan Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 293 |
| Total | 30 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.221 |
2024/2025 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 10 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 864 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 455 |
| Total | 16 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.319 |
2024 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| UEFA Euro Qualifiers | 9 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 765 |
| Kazakhstan Premier League | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.598 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 |
| Total | 35 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.638 |
2023/2024 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 137 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 448 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 943 |
2023 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Kazakhstan Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Kazakhstan Premier League | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.470 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.725 |
2022/2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 399 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 579 |
2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| WC Qualification Europe | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 396 |
| Kazakhstan Premier League | 23 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.892 |
| Kazakhstan Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.553 |
2021/2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2021 29 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Kazakhstan Cup | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 178 |
| Kazakhstan Premier League | 20 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.606 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150 |
| Super Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 29 | 6 | 0 | 9 | 2 | 0 | 2.184 |
2020/2021 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 345 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 521 |
2020 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kazakhstan Premier League | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.471 |
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.643 |
2019/2020 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belarusian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 470 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 526 |
2019 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Vysheyshaya Liga | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 966 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.236 |
2018/2019 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 265 |
2018 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vysheyshaya Liga | 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.079 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.079 |
2017/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
Perguntas frequentes
Em qual time Max Ebong Ngome joga atualmente?
Max Ebong Ngome joga atualmente pelo Bielorrússia, na Liga das Nações (2026/2027).
Quantos gols Max Ebong Ngome marcou na temporada 2026/2027?
Max Ebong Ngome marcou 1 gol em 4 partidas pela Liga das Nações.
Quantas assistências Max Ebong Ngome deu na temporada 2026/2027?
Max Ebong Ngome deu 0 assistências pela Liga das Nações.
Qual a posição de Max Ebong Ngome em campo?
Max Ebong Ngome atua como Meio-campista no Bielorrússia.
Quantas partidas Max Ebong Ngome disputou na temporada 2026/2027?
Max Ebong Ngome disputou 4 partidas, somando 339 minutos em campo.
Qual a nota média de Max Ebong Ngome?
Max Ebong Ngome tem nota média 6,79 na competição. Isso equivale ao percentil 28.
Quantos cartões Max Ebong Ngome recebeu?
Max Ebong Ngome recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Max Ebong Ngome converteu?
Max Ebong Ngome converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Max Ebong Ngome?
O próximo jogo do Bielorrússia é contra San Marino em 12 de novembro de 2026 às 16:45.