L

Lars Unnerstall

Germany Goleiro Twente #1

6,21 Nota média Percentil 27

Lars Unnerstall joga atualmente pelo Twente, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,21.

Idade
36 (20/07/1990)
Altura
198 cm
Peso
103 kg
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 600000540
UEFA Europa League 200000180
UEFA Europa Conference League 300000270
Total 1100000990
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 10 temporadas 2490060022.340
Bundesliga 2 temporadas 34002002.987
KNVB Cup 8 temporadas 18000001.620
UEFA Europa League 4 temporadas 18001101.541
Super League 1 temporada 16000001.440
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 13000001.170
Regionalliga 2 temporadas 12000001.080
2. Bundesliga 1 temporada 1000000900
UEFA Champions League 2 temporadas 700100630
DFB Pokal 2 temporadas 500000450
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000316
Premier League International Cup 1 temporada 201000180
Eerste Divisie 1 temporada 200000180
Total 39001101034.834

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 27
0,03 xA Total: 0,1 Percentil 27
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 50

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 38

Lars Unnerstall disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 27
npxG 0,0 0,00 27
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Lars Unnerstall marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 35
Chutes no alvo – – 46
Chutes para fora – – 44
Bolas na trave – – 97
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 50
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,1 0,03 27
Passes 38 19,00 51
Passes certos 34 17,00 56
Aproveitamento nos passes 89% – 83
Passes-chave – – 38
Cruzamentos – – 59
Cruzamentos certos – – 66
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 67
Minutos por assistência 0 – –

Lars Unnerstall acertou 34 de 38 passes (89%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 68
Dribles certos – – 76
Aproveitamento nos dribles 0% – 76
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 82

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 50
Minutos por cartão 0 – 50
Jogos com cartão – – 51
Faltas cometidas – – 33
Faltas sofridas – – 31

Lars Unnerstall recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 2,00 4
Clean sheets 0 – 6
Desarmes – – 37
Interceptações – – 41
Duelos – – 21
Duelos ganhos – – 22
Duelos aéreos ganhos – – 38
Driblado – – 99
Cortes 1 0,50 47
Bloqueios – – 66
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 1 cortes.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Defesas 1 0,50 10
Aproveitamento nas defesas 20% – 5
Chutes enfrentados 5 2,50 92
Socos 1 0,50 83
Clean sheets 0 – –

Lars Unnerstall fez 1 defesas, aproveitamento de 20%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Lars Unnerstall disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #4.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 35 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 31000002.790
KNVB Cup 400000360
Total 35000003.150
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000136
Total 200000136
2024/2025 44 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 200000180
Eredivisie 31000002.790
UEFA Champions League 200000180
UEFA Europa League 900110731
Total 44001103.881
2023/2024 39 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 600000540
KNVB Cup 10000090
Eredivisie 32002002.880
Total 39002003.510
2022/2023 43 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 400000360
KNVB Cup 200000180
Eredivisie 37000003.330
Total 43000003.870
2022 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000180
Total 200000180
2021/2022 35 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300000270
Eredivisie 32000002.880
Total 35000003.150
2020/2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300000270
Eredivisie 10000090
Total 400000360
2019/2020 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200000180
Premier League International Cup 201000180
Eredivisie 14001001.260
Eerste Divisie 200000180
KNVB Cup 200000180
Total 22011001.980
2018/2019 34 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 33002002.900
KNVB Cup 10000090
Total 34002002.990
2017/2018 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 32001002.880
Total 32001002.880
2016/2017 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga 1000000900
Total 1000000900
2015/2016 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 200000180
Total 200000180
2014/2015 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Bundesliga 1000000900
Total 1000000900
2013/2014 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 16000001.440
Regionalliga 200000180
Total 18000001.620
2012/2013 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 13001001.170
UEFA Champions League 500100450
Total 18002001.620
2011/2012 29 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 300000270
UEFA Europa League 500000450
Bundesliga 21001001.817
Total 29001002.537

Perguntas frequentes

Em qual time Lars Unnerstall joga atualmente?

Lars Unnerstall joga atualmente pelo Twente, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Lars Unnerstall marcou na temporada 2026/2027?

Lars Unnerstall marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Lars Unnerstall deu na temporada 2026/2027?

Lars Unnerstall deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Lars Unnerstall em campo?

Lars Unnerstall atua como Goleiro no Twente.

Quantas partidas Lars Unnerstall disputou na temporada 2026/2027?

Lars Unnerstall disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Lars Unnerstall?

Lars Unnerstall tem nota média 6,21 na competição. Isso equivale ao percentil 27.

Quantos cartões Lars Unnerstall recebeu?

Lars Unnerstall recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.