P

Piotr Zieliński

Poland Meio-campista Polônia #10

7,42 Nota média Percentil 90

Piotr Zieliński joga atualmente pelo Polônia, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,42.

Idade
32 (20/05/1994)
Altura
180 cm
Peso
76 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#123
Artilharia do clube
#3

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 511000352
UEFA Champions League 200000118
UEFA Nations League 410100327
Total 1121100797
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 15 temporadas 4285253381326.080
UEFA Champions League 9 temporadas 65845033.820
WC Qualification Europe 3 temporadas 24392002.040
UEFA Nations League 5 temporadas 24514001.930
Coppa Italia 10 temporadas 26133001.795
UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas 20120001.693
UEFA Europa League 5 temporadas 22613011.542
International Friendlies 11 temporadas 23511001.350
UEFA Euro Championship 3 temporadas 702000566
Club Friendlies 1 3 temporadas 800000428
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 410000331
FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada 300000259
Club Friendlies 3 2 temporadas 401000224
Supercoppa Italiana 4 temporadas 400100219
Total 6628277571742.277

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,28 Gols Total: 1 Percentil 85
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 77
0,28 Gols + assistências Total: 1 Percentil 75
0,43 xG Total: 1,6 Percentil 89
0,22 xA Total: 0,8 Percentil 77
0,28 Cartões Total: 1 Percentil 81

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 99
Minutos 327 – 44
Minutos por jogo 82 – –
Como titular 4 – 99
Entrou no decorrer – – 72
Substituído 1 – 85

Piotr Zieliński disputou 4 jogos e ficou 327 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,28 85
Gols + assistências 1 0,28 75
Gols em casa 1 0,56 93
Gols fora 0 0,00 81
xG 1,6 0,43 89
npxG 1,6 0,43 89
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 327 – 91

Piotr Zieliński marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,6, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 14 3,85 96
Chutes no alvo 4 1,10 89
Chutes para fora 10 2,75 99
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 7% – 75
Precisão dos chutes 29% – 62
Chutes por gol 14,0 – –

Piotr Zieliński finalizou 14 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 7%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 77
xA 0,8 0,22 77
Passes 249 68,53 87
Passes certos 228 62,75 89
Aproveitamento nos passes 92% – 84
Passes-chave 8 2,20 92
Cruzamentos 9 2,48 76
Cruzamentos certos 2 0,55 76
Aproveitamento nos cruzamentos 22% – 71
Minutos por assistência 0 – –

Piotr Zieliński acertou 228 de 249 passes (92%). Fez 8 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 10 2,75 87
Dribles certos 6 1,65 89
Aproveitamento nos dribles 60% – 74
Desarmado 2 0,55 40
Impedimentos – – 75

Piotr Zieliński acertou 6 de 10 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,28 81
Minutos por cartão 327 – 79
Jogos com cartão 25% – 97
Faltas cometidas 1 0,28 20
Faltas sofridas 1 0,28 26

Piotr Zieliński recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 1,10 45
Clean sheets 2 – 84
Desarmes 4 1,10 47
Interceptações 5 1,38 81
Duelos 23 6,33 39
Duelos ganhos 11 3,03 35
Duelos aéreos ganhos – – 14
Driblado 4 1,10 12
Cortes 3 0,83 29
Bloqueios 1 0,28 63
Pênaltis cometidos – – 99

Piotr Zieliński fez 4 desarmes e 5 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 9 7 2 78%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Piotr Zieliński disputou 4 jogos e 327 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 1 gols (0,28 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #123.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Piotr Zieliński marca a cada 327 minutos; recebe um cartão a cada 327 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 13 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 400000228
International Friendlies 200000135
WC Qualification Europe 723100602
Total 1323100965
2025/2026 49 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercoppa Italiana 10000086
Serie A 34733002.044
Coppa Italia 401000228
UEFA Champions League 1010000633
Total 49843002.991
2025 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000063
Club Friendlies 1 10000029
Total 21000092
2024/2025 45 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 200000180
UEFA Nations League 621200488
Supercoppa Italiana 10000025
Serie A 2622002968
UEFA Champions League 1001000556
Total 45442022.217
2024 17 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 301000255
UEFA Euro Qualifiers 911000800
International Friendlies 210000107
Club Friendlies 1 300000171
Total 17220001.333
2023/2024 35 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 28321011.937
UEFA Champions League 610101471
Supercoppa Italiana 10000018
Total 35422022.426
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000065
Club Friendlies 3 10100090
Total 201000155
2022/2023 54 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 1000005
Serie A 37383002.308
UEFA Champions League 1042102624
UEFA Nations League 610100503
Total 548105023.440
2022 15 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 712000557
Club Friendlies 3 300000134
FIFA World Cup 2022 Qatar 410000331
International Friendlies 10000071
Total 15220001.093
2021/2022 42 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 35651002.098
UEFA Europa League 720101516
Total 42852012.614
2021 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000046
Total 11000046
2020 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 301000265
International Friendlies 10100046
UEFA Euro Qualifiers 1001000869
Total 14030001.180
2020/2021 51 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 368102002.547
UEFA Europa League 621100343
Supercoppa Italiana 10010090
Coppa Italia 401100174
UEFA Nations League 400000276
Total 5110125003.430
2019/2020 49 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 701200521
Coppa Italia 501000429
Serie A 37244002.926
Total 49266003.876
2018/2019 53 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 36626002.882
UEFA Champions League 600000181
UEFA Europa League 610000476
Coppa Italia 10000090
UEFA Nations League 410000336
Total 53826003.965
2018 8 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 520000352
FIFA World Cup 2018 Russia 300000259
Total 820000611
2017/2018 47 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 210100180
UEFA Champions League 720000411
Coppa Italia 200000180
Serie A 36423001.658
Total 47724002.429
2017 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000110
Total 200000110
2016/2018 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 1004100881
Total 1004100881
2016/2017 47 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 410000295
UEFA Champions League 700100305
Serie A 36574001.850
Total 47675002.450
2016 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 500000230
UEFA Euro Qualifiers 10000024
UEFA Euro Championship 10000046
Total 700000300
2015/2016 36 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 10000090
Serie A 35547103.035
Total 36547103.125
2015 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200100125
Total 200100125
2014/2015 30 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 200200124
Serie A 28023001.032
Total 30025001.156
2013/2014 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000027
Serie A 1000000125
Total 1100000152
2012/2013 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 901100318
Total 901100318

Perguntas frequentes

Em qual time Piotr Zieliński joga atualmente?

Piotr Zieliński joga atualmente pelo Polônia, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Piotr Zieliński marcou na temporada 2026/2027?

Piotr Zieliński marcou 1 gol em 4 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Piotr Zieliński deu na temporada 2026/2027?

Piotr Zieliński deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Piotr Zieliński em campo?

Piotr Zieliński atua como Meio-campista no Polônia.

Quantas partidas Piotr Zieliński disputou na temporada 2026/2027?

Piotr Zieliński disputou 4 partidas, somando 327 minutos em campo.

Qual a nota média de Piotr Zieliński?

Piotr Zieliński tem nota média 7,42 na competição. Isso equivale ao percentil 90.

Quantos cartões Piotr Zieliński recebeu?

Piotr Zieliński recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Piotr Zieliński converteu?

Piotr Zieliński converteu 7 de 9 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Piotr Zieliński?

O próximo jogo do Polônia é contra Romênia em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.