Manuel Roffo
Argentina Goleiro Instituto #28
Manuel Roffo joga atualmente pelo Instituto, na Primera División (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 16 partidas, nota média 6,79.
- Idade
- 26 (04/04/2000)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 81 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.034 |
| Primera División | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.440 |
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa Paraguay | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.834 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División 5 temporadas | 117 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 10.442 |
| Prim B Nacional 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| Division Profesional 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.034 |
| Copa Argentina 5 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa Paraguay 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 155 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 13.816 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 16 | – | 38 |
| Minutos | 1.440 | – | 64 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 16 | – | 76 |
| Entrou no decorrer | – | – | 23 |
| Substituído | – | – | 13 |
Manuel Roffo disputou 16 jogos e ficou 1.440 minutos em campo. Foi titular em 16 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 33 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 67 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 7 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 7 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 49 |
Manuel Roffo marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 7 |
| Chutes no alvo | – | – | 19 |
| Chutes para fora | – | – | 8 |
| Bolas na trave | – | – | 77 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 19 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| xA | 0,5 | 0,03 | 6 |
| Passes | 341 | 21,31 | 16 |
| Passes certos | 216 | 13,50 | 13 |
| Aproveitamento nos passes | 63% | – | 11 |
| Passes-chave | – | – | 7 |
| Cruzamentos | – | – | 12 |
| Cruzamentos certos | – | – | 27 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Manuel Roffo acertou 216 de 341 passes (63%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 8 |
| Dribles certos | – | – | 10 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 10 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 45 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,06 | 17 |
| Minutos por cartão | 1.440 | – | 96 |
| Jogos com cartão | 6% | – | 30 |
| Faltas cometidas | – | – | 5 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,19 | 6 |
Manuel Roffo recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 15 | 0,94 | 54 |
| Clean sheets | 4 | – | 27 |
| Desarmes | – | – | 4 |
| Interceptações | – | – | 9 |
| Duelos | 5 | 0,31 | 1 |
| Duelos ganhos | 5 | 0,31 | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,12 | 2 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 11 | 0,69 | 19 |
| Bloqueios | – | – | 28 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 37 | 2,31 | 44 |
| Aproveitamento nas defesas | 69% | – | 46 |
| Chutes enfrentados | 54 | 3,38 | 95 |
| Socos | 5 | 0,31 | 38 |
| Defesas dentro da área | 25 | – | – |
| Clean sheets | 4 | – | – |
Manuel Roffo fez 37 defesas, aproveitamento de 69%. Terminou 4 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Manuel Roffo disputou 16 jogos e 1.440 minutos na Primera División 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Em média, Manuel Roffo recebe um cartão a cada 1.440 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 33 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.970 |
| Copa Argentina | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 35 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.150 |
2024 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.430 |
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.520 |
2023 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.164 |
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.254 |
2022 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.438 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.438 |
2021 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prim B Nacional | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
Perguntas frequentes
Em qual time Manuel Roffo joga atualmente?
Manuel Roffo joga atualmente pelo Instituto, na Primera División (2026).
Quantos gols Manuel Roffo marcou na temporada 2026?
Manuel Roffo marcou 0 gols em 16 partidas pela Primera División.
Quantas assistências Manuel Roffo deu na temporada 2026?
Manuel Roffo deu 0 assistências pela Primera División.
Qual a posição de Manuel Roffo em campo?
Manuel Roffo atua como Goleiro no Instituto.
Quantas partidas Manuel Roffo disputou na temporada 2026?
Manuel Roffo disputou 16 partidas, somando 1440 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Manuel Roffo marca?
Manuel Roffo marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1440 minutos).
Qual a nota média de Manuel Roffo?
Manuel Roffo tem nota média 6,79 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Manuel Roffo recebeu?
Manuel Roffo recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Manuel Roffo?
O próximo jogo do Instituto é contra Defensa y Justicia em 16 de outubro de 2026 às 19:00.