E

Eren Elmalı

Turkey Defensor Galatasaray #17

Evren Eren Elmalı

6,20 Nota média Percentil 11

Eren Elmalı joga atualmente pelo Galatasaray, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,20.

Idade
26 (07/07/2000)
Altura
181 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 700100190
UEFA Champions League 200100180
UEFA Nations League 301000194
Total 1201200564
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 7 temporadas 16746300012.677
U21 Süper Lig 1 temporada 25103002.206
3. Lig 1 temporada 25002002.018
Turkish Cup 7 temporadas 22114001.577
UEFA Nations League 3 temporadas 1302000824
UEFA Europa League 2 temporadas 1000400805
UEFA Champions League 3 temporadas 1400100600
Club Friendlies 1 3 temporadas 701000465
International Friendlies 4 temporadas 601000356
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 401100266
WC Qualification Europe 1 temporada 400000250
Turkish Super Cup 2 temporadas 310000248
U19 Elit A 1 temporada 200000134
World Cup 1 temporada 200100110
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 30000065
UEFA Europa Conference League 1 temporada 20000055
Total 309712460022.656

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 24
0,07 xA Total: 0,2 Percentil 48
0,50 Cartões Total: 1 Percentil 93

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 29

Eren Elmalı disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,0 0,00 24
npxG 0,0 0,00 25
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Eren Elmalı marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 31
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,2 0,07 48
Passes 71 35,50 83
Passes certos 63 31,50 82
Aproveitamento nos passes 89% – 80
Passes-chave 1 0,50 68
Cruzamentos 1 0,50 66
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 0 – –

Eren Elmalı acertou 63 de 71 passes (89%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 1,50 86
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 80

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,50 93
Minutos por cartão 180 – 46
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 1 0,50 58
Faltas sofridas 2 1,00 85

Eren Elmalı recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 7 3,50 –
Clean sheets 0 – 3
Desarmes 4 2,00 91
Interceptações 2 1,00 91
Duelos 12 6,00 71
Duelos ganhos 7 3,50 79
Duelos aéreos ganhos 1 0,50 68
Driblado 1 0,50 20
Cortes 4 2,00 77
Bloqueios 2 1,00 97
Pênaltis cometidos – – 99

Eren Elmalı fez 4 desarmes e 2 interceptações. Foram 4 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Eren Elmalı disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #9.

Em média, Eren Elmalı recebe um cartão a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 201000145
WC Qualification Europe 400000250
International Friendlies 201000107
World Cup 200100110
Total 1002100612
2025/2026 41 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 400000348
UEFA Champions League 1000000240
Süper Lig 25303001.523
Turkish Super Cup 210000158
Total 41403002.269
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000076
Club Friendlies 1 300000200
Total 400000276
2024/2025 44 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 31015002.392
UEFA Europa League 400300324
Turkish Cup 300100258
UEFA Nations League 601000404
Total 44029003.378
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 30000065
Total 30000065
2023/2024 41 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 35009003.113
Turkish Cup 611200516
Total 411111003.629
2023 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 401100266
International Friendlies 10000027
Total 501100293
2022/2023 50 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 20000017
UEFA Nations League 400000226
UEFA Champions League 200000180
Turkish Super Cup 10000090
Süper Lig 33038002.778
UEFA Europa League 600100481
UEFA Europa Conference League 20000055
Total 50039003.827
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 200000120
International Friendlies 200000146
Total 400000266
2021/2022 35 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 300100203
Süper Lig 32124002.455
Total 35125002.658
2020/2021 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 200000111
Süper Lig 400000226
Total 600000337
2019/2020 29 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Elit A 200000134
Turkish Cup 200000124
3. Lig 25002002.018
Total 29002002.276
2018/2019 25 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U21 Süper Lig 25103002.206
Total 25103002.206

Perguntas frequentes

Em qual time Eren Elmalı joga atualmente?

Eren Elmalı joga atualmente pelo Galatasaray, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Eren Elmalı marcou na temporada 2026/2027?

Eren Elmalı marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Eren Elmalı deu na temporada 2026/2027?

Eren Elmalı deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Eren Elmalı em campo?

Eren Elmalı atua como Defensor no Galatasaray.

Quantas partidas Eren Elmalı disputou na temporada 2026/2027?

Eren Elmalı disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Eren Elmalı?

Eren Elmalı tem nota média 6,20 na competição. Isso equivale ao percentil 11.

Quantos cartões Eren Elmalı recebeu?

Eren Elmalı recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Eren Elmalı?

O próximo jogo do Galatasaray é contra Lille em 21 de outubro de 2026 às 13:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.