Victor Eriksson
Sweden Defensor Hammarby #4
Victor Eriksson joga atualmente pelo Hammarby, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,14.
- Idade
- 26 (17/09/2000)
- Altura
- 192 cm
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 177 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 345 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan 5 temporadas | 123 | 3 | 2 | 20 | 0 | 0 | 10.883 |
| Division 1 2 temporadas | 43 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.701 |
| Superettan 1 temporada | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.680 |
| Svenska Cupen 5 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 528 |
| MLS Next Pro 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 493 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 177 |
| MLS 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 218 | 8 | 2 | 30 | 0 | 0 | 18.887 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 177 | – | – |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Victor Eriksson disputou 2 jogos e ficou 177 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 27 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 27 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Victor Eriksson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 35 |
| Chutes no alvo | – | – | 46 |
| Chutes para fora | – | – | 44 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 50 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 13 |
| Passes | – | – | 17 |
| Passes certos | – | – | 17 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 17 |
| Passes-chave | – | – | 38 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 69 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 1,02 | 99 |
| Minutos por cartão | 89 | – | 51 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | – | – | 33 |
| Faltas sofridas | – | – | 31 |
Victor Eriksson recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,53 | 14 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | – | – | 37 |
| Interceptações | – | – | 41 |
| Duelos | – | – | 21 |
| Duelos ganhos | – | – | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 30 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Victor Eriksson disputou 2 jogos e 177 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Victor Eriksson recebe um cartão a cada 89 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 18 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.482 |
| Total | 18 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.482 |
2025/2026 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Svenska Cupen | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 900 |
2025 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 29 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.610 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2024 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.530 |
| MLS | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| MLS Next Pro | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 493 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.188 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Allsvenskan | 29 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.562 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.652 |
2022 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.699 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.699 |
2021/2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superettan | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.680 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.680 |
2020 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division 1 | 29 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 29 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.610 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2019 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.091 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.091 |
Perguntas frequentes
Em qual time Victor Eriksson joga atualmente?
Victor Eriksson joga atualmente pelo Hammarby, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Victor Eriksson marcou na temporada 2026/2027?
Victor Eriksson marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Victor Eriksson deu na temporada 2026/2027?
Victor Eriksson deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Victor Eriksson em campo?
Victor Eriksson atua como Defensor no Hammarby.
Quantas partidas Victor Eriksson disputou na temporada 2026/2027?
Victor Eriksson disputou 2 partidas, somando 177 minutos em campo.
Qual a nota média de Victor Eriksson?
Victor Eriksson tem nota média 6,14 na competição. Isso equivale ao percentil 25.
Quantos cartões Victor Eriksson recebeu?
Victor Eriksson recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.