Berke Özer
Turkey Goleiro Lille #1
Berke Özer joga atualmente pelo Lille, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,62.
- Idade
- 26 (25/05/2000)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 73 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig 4 temporadas | 54 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 4.738 |
| First Division B 2 temporadas | 45 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4.050 |
| Ligue 1 2 temporadas | 38 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.375 |
| 1. Lig 3 temporadas | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.071 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
| U21 Süper Lig 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Turkish Cup 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| 3. HNL West 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 220 | 0 | 1 | 21 | 0 | 0 | 19.554 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 29 |
Berke Özer disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Berke Özer marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,06 | 47 |
| Passes | 79 | 39,50 | 84 |
| Passes certos | 61 | 30,50 | 82 |
| Aproveitamento nos passes | 77% | – | 34 |
| Passes-chave | – | – | 34 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Berke Özer acertou 61 de 79 passes (77%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | – | – | 34 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,50 | 69 |
Berke Özer recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 3,00 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | – | – | 28 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | 1 | 0,50 | 28 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,50 | 30 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,50 | 48 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 7 | 3,50 | 99 |
| Aproveitamento nas defesas | 54% | – | 38 |
| Chutes enfrentados | 13 | 6,50 | 99 |
| Defesas dentro da área | 3 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Berke Özer fez 7 defesas, aproveitamento de 54%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Berke Özer disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026 45 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 32 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.835 |
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.080 |
| Süper Lig | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 45 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4.005 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 34 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.015 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.105 |
2023/2024 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.441 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.531 |
2022/2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Süper Lig | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2021/2022 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Süper Lig | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.183 |
| Turkish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.633 |
2020/2021 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.070 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.160 |
2019/2020 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.980 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.980 |
2019 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
2018/2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U21 Süper Lig | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Turkish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
2017/2018 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
2016/2017 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| 3. HNL West | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
Perguntas frequentes
Em qual time Berke Özer joga atualmente?
Berke Özer joga atualmente pelo Lille, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Berke Özer marcou na temporada 2026/2027?
Berke Özer marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Berke Özer deu na temporada 2026/2027?
Berke Özer deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Berke Özer em campo?
Berke Özer atua como Goleiro no Lille.
Quantas partidas Berke Özer disputou na temporada 2026/2027?
Berke Özer disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Berke Özer?
Berke Özer tem nota média 6,62 na competição. Isso equivale ao percentil 51.
Quantos cartões Berke Özer recebeu?
Berke Özer recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Berke Özer?
O próximo jogo do Lille é contra Galatasaray em 21 de outubro de 2026 às 13:45.