Billy Gilmour joga atualmente pelo Napoli, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,71.
- Idade
- 25 (11/06/2001)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 60 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| Total | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 699 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 81 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 5.037 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 32 | 8 | 8 | 3 | 0 | 4 | 2.637 |
| Serie A 3 temporadas | 47 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.182 |
| U18 Premier League 1 temporada | 17 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1.282 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.108 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 13 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 959 |
| International Friendlies 6 temporadas | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 912 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 860 |
| FA Cup 5 temporadas | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 798 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 599 |
| EFL Trophy 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 582 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 544 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| League Cup 4 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 447 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Coppa Italia 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 306 | 26 | 20 | 31 | 3 | 7 | 19.676 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 162 | – | – |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Billy Gilmour disputou 2 jogos e ficou 162 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Billy Gilmour marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,3 | 0,14 | 72 |
| Passes | 101 | 56,11 | 98 |
| Passes certos | 88 | 48,89 | 96 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 73 |
| Passes-chave | 1 | 0,56 | 70 |
| Cruzamentos | 1 | 0,56 | 67 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,56 | 90 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Billy Gilmour acertou 88 de 101 passes (87%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,11 | 78 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,56 | 96 |
| Minutos por cartão | 162 | – | 43 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,56 | 62 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Billy Gilmour recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,67 | 13 |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | 3 | 1,67 | 87 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | 8 | 4,44 | 61 |
| Duelos ganhos | 4 | 2,22 | 61 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,56 | 70 |
| Driblado | 1 | 0,56 | 17 |
| Cortes | 1 | 0,56 | 49 |
| Bloqueios | 3 | 1,67 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 7 | 2 | 78% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Billy Gilmour disputou 2 jogos e 162 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Em média, Billy Gilmour recebe um cartão a cada 162 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 379 |
2025/2026 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 800 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 885 |
2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
2024/2025 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 674 |
| Serie A | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.172 |
| Premier League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Total | 38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.124 |
2024 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 281 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 680 |
2023/2024 41 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 599 |
| Premier League | 30 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.125 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 41 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2.924 |
2023 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 |
2022/2023 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Premier League | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 505 |
| Total | 19 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 787 |
2022 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| WC Qualification Europe | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 821 |
2021/2022 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Premier League | 24 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.858 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 28 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.068 |
2021 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 385 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 424 |
2020/2021 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 342 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 937 |
2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
2019/2020 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Premier League 2 Division One U23 | 11 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 922 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Premier League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 26 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1.791 |
2019 10 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 159 |
| UEFA Euro U19 Championship | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 654 |
2018/2019 31 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 19 | 5 | 4 | 2 | 0 | 3 | 1.535 |
| EFL Trophy | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| UEFA Youth League | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 630 |
| Total | 31 | 9 | 5 | 4 | 0 | 4 | 2.507 |
2017/2018 21 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 149 |
| U18 Premier League | 17 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1.282 |
| Total | 21 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1.431 |
Perguntas frequentes
Em qual time Billy Gilmour joga atualmente?
Billy Gilmour joga atualmente pelo Napoli, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Billy Gilmour marcou na temporada 2026/2027?
Billy Gilmour marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Billy Gilmour deu na temporada 2026/2027?
Billy Gilmour deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Billy Gilmour em campo?
Billy Gilmour atua como Meio-campista no Napoli.
Quantas partidas Billy Gilmour disputou na temporada 2026/2027?
Billy Gilmour disputou 2 partidas, somando 162 minutos em campo.
Qual a nota média de Billy Gilmour?
Billy Gilmour tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 60.
Quantos cartões Billy Gilmour recebeu?
Billy Gilmour recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Billy Gilmour converteu?
Billy Gilmour converteu 7 de 9 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Billy Gilmour?
O próximo jogo do Napoli é contra FK Bodo - Glimt em 20 de outubro de 2026 às 16:00.