Bala Town 2 x 2 Briton Ferry
Bala Town 2 - 2 Briton Ferry no Welsh Premier League em 19 setembro 2025. Forma recente: Bala Town D V V E D, Briton Ferry E V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bala Town faz 1,00 pontos por jogo em casa e Briton Ferry 1,63 fora.
- Bala Town marca 50% menos gols por jogo que Briton Ferry nesses locais.
- Bala Town sofre 13% menos gols por jogo que Briton Ferry nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 54% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 36% | |
| Ambos marcam | 50% | 51% | |
| Média de gols | 2,67 | 2,90 | |
| Média de escanteios | 10,7 | 9,4 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,5 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 67% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bala Town
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 19% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 2,13 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 0,88 | 1,19 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,25 | 1,56 |
| Ambos marcam | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 38% | 25% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,16 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,56 | 1,90 |
Briton Ferry
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,41 | 1,19 | 1,63 |
| % de vitórias | 38% | 31% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 2,63 | 3,19 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,13 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,50 | 1,44 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 19% | 31% |
| Jogos sem marcar | 28% | 44% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,48 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,38 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Briton Ferry está 63% melhor
| D | vs Briton Ferry | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Llanelli Town | 5 - 0 |
| D | @ Cardiff MU | 1 - 2 |
| V | vs Haverfordwest County | 1 - 0 |
| E | @ Flint Town United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Briton Ferry | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Haverfordwest County | 1 - 0 |
| E | vs Llanelli Town | 0 - 0 |
| E | vs Cardiff MU | 1 - 1 |
| D | vs Flint Town United | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Llanelli Town | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Cardiff MU | 1 - 2 |
| E | @ Flint Town United | 1 - 1 |
| D | @ Briton Ferry | 1 - 2 |
| D | @ Haverfordwest County | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Bala Town | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cardiff MU | 3 - 1 |
| D | @ Haverfordwest County | 0 - 1 |
| E | vs Flint Town United | 0 - 0 |
| V | @ Cardiff MU | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Cardiff MU | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Flint Town United | 0 - 0 |
| V | vs Bala Town | 2 - 1 |
| D | vs Haverfordwest County | 0 - 2 |
| V | vs Llanelli Town | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Bala Town | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Haverfordwest County | 0 - 1 |
| V | @ Cardiff MU | 2 - 0 |
| V | @ Llanelli Town | 2 - 0 |
| E | @ Flint Town United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 1,75 | 1,03 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 63% | 88% | 63% | 72% |
| Marcou +1,5 | 19% | 63% | 19% | 53% |
| Marcou +2,5 | 6% | 19% | 13% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 38% | 13% | 38% | 28% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,44 | 1,41 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 69% | 69% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 50% | 53% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 13% | 6% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 31% | 31% | 25% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,81 | 0,53 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,63 | 0,66 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 44% | 38% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 59% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 0,94 | 0,50 | 0,66 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,81 | 0,75 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 75% | 38% | 66% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 44% | 50% | 41% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 81% | 94% | 91% | 91% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 81% | 72% | 81% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 63% | 44% | 56% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 44% | 25% | 34% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 25% | 6% | 16% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 44% | 63% | 41% | 56% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 19% | 3% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 16% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 19% | 22% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 56% | 31% | 50% | – |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 69% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 44% | 31% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 19% | 13% | 19% |
| Ambos marcam | 31% | 38% | 16% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 88% | 66% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 19% | 63% | 38% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 19% | 19% | 22% |
| Ambos marcam | 13% | 31% | 19% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 19% | 3% | 9% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 19% | 6% | 9% | 9% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 44% | 19% | 28% | 19% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 69% | 37% | 56% | 44% | 46% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 56% | 75% | 66% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 75% | 94% | 84% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,2 | 8,8 | 9,6 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,1 | 3,9 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,1 | 4,9 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 44% | 34% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 81% | 69% | 88% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 75% | 66% | 81% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 63% | 59% | 66% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 44% | 44% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 19% | 31% | 28% | 38% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 19% | 19% | 28% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 6% | 16% | 13% | 16% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,1 | 4,1 | 4,4 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 44% | 38% | 48% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 25% | 21% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 25% | 38% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,1 | 4,5 | 5,1 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 69% | 45% | 65% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 28% | 45% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 56% | 52% | 55% | – |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 69% | 66% | 69% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 50% | 50% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% | 38% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 31% | 25% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 94% | 88% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 44% | 69% | 63% | 72% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 50% | 56% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 31% | 34% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,31 | 3,38 | 2,29 | 3,50 | 3,46 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,75 | 1,23 | 1,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 1,63 | 1,06 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 38% | 63% | 39% | 59% | 62% |
| Mais de 3,5 cartões | 19% | 44% | 16% | 38% | 41% |
| Mais de 4,5 cartões | 19% | 31% | 13% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 19% | 6% | 19% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 13% | 6% | 13% | 12% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 63% | 81% | 61% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 38% | 44% | 35% | 41% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 19% | 25% | 19% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 19% | 6% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 69% | 81% | 71% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 31% | 44% | 28% | 41% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 6% | 25% | 6% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 6% | 0% | 13% |
Cartões por tempo
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,64 | 0,93 | 0,64 | 1,16 |
| Cartões do time (média) | 0,36 | 0,53 | 0,36 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,29 | 0,40 | 0,29 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 40% | 28% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 86% | 73% | 86% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 14% | 27% | 14% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 7% | 11% | 13% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 2,60 | 1,79 | 2,35 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,33 | 0,93 | 1,16 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 1,27 | 0,86 | 1,19 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 67% | 64% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 40% | 54% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 33% | 32% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 27% | 14% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 79% | 80% | 79% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 1,31 | 1,22 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 25% | 28% | 34% |
| Empatando no intervalo | 38% | 56% | 38% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 19% | 34% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,94 | 1,56 | 0,94 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 44% | 19% | 31% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 25% | 38% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 31% | 31% | 44% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,9 | 10,7 | 8,8 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 4,8 | 3,7 | 4,7 |
| Chutes para fora | 5,7 | 5,9 | 5,1 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 16% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,1 | 6,1 | 8,6 | 7,4 |
| Posse de bola | 41% | 47% | 42% | 48% |
| Ataques por jogo | 102,0 | 89,2 | 96,3 | 98,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,8 | 54,1 | 49,0 | 60,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 4,5 | 3,0 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 10,3 | 10,0 | 9,4 |
| Jogos empatados | 44% | 31% | 25% | 28% |
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 31% | 50% | 28% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 31% | 25% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 19% | 19% | 19% | 31% |
| Mais de 13,5 chutes | 13% | 13% | 9% | 19% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 31% | 88% | 41% | 72% |
| Mais de 4,5 no alvo | 19% | 56% | 22% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 19% | 25% | 22% | 31% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 87% | 88% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 43% | 60% | 48% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 0% | 24% | 3% |
Faltas e laterais
| Bala Town Em casa | Briton Ferry Fora | Bala Town Geral | Briton Ferry Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 2,7 | 2,9 | 2,3 | 3,3 |
| Faltas no jogo (média) | 6,0 | 5,8 | 5,7 | 5,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 28,1 | 24,8 | 27,8 | 27,4 |
| Laterais no jogo (média) | 61,5 | 55,5 | 59,6 | 58,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 8,3 | 11,0 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,4 | 15,5 | 19,1 | 17,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bala Town x Briton Ferry?
Bala Town e Briton Ferry jogaram em 19/09/2025 pela Welsh Premier League e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Bala Town x Briton Ferry?
Gols: Gol 11' (Bala Town); Gol 41' (Briton Ferry); Gol 52' (Bala Town); Gol 58' (Briton Ferry).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bala Town x Briton Ferry?
No intervalo o placar era Bala Town 1 x 1 Briton Ferry.
Quantos cartões teve Bala Town x Briton Ferry?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bala Town 2/0, Briton Ferry 1/0).
Quantos escanteios teve Bala Town x Briton Ferry?
Foram 8 escanteios (Bala Town 5, Briton Ferry 3).
Qual foi o xG de Bala Town x Briton Ferry?
O xG foi 1,42 para Bala Town e 1,22 para Briton Ferry.