---
title: "Rhode Island 1 x 1 Orange County SC - USL Championship | 04/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Rhode Island 1 x 1 Orange County SC (USL Championship) - 04/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/usl-championship-usa/rhode-island-vs-orange-county-sc/14868/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T13:00:57-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Rhode Island 1 x 1 Orange County SC

[USL Championship](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) · USA · Rodada 17

[Rhode Island](https://www.footymaxai.com/team/1071426/rhode-island-fc/statistics) 15º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Orange County SC](https://www.footymaxai.com/team/8056/orange-county-sc/statistics) 14º na tabela

Rhode Island 1 - 1 Orange County SC no USL Championship em 4 julho 2026. Forma recente: Rhode Island D E V D V, Orange County SC E V E V V.

04/07/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 13:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

51'

67'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Rhode Island* *Orange County SC

Posse de bola

**43%**

**57%**

Chutes

**24**

**2**

Chutes no alvo

**3**

**1**

Escanteios

**10**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Chutes para fora

**21**

**1**

Faltas

**22**

**12**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Rhode Island faz 1,77 pontos por jogo em casa e Orange County SC 1,50 fora.
- Rhode Island marca 3% mais gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Rhode Island sofre 50% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 71%.
- Espere cerca de 6,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

0

Rhode Island vence

0

Empates

1

Orange County SC vence

Mais de 1,5 gols 0%

Mais de 2,5 gols 0%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Rhode Island 0%

Sem sofrer gols: Orange County SC 100%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/09/2024 | Orange County SC | 1 - 0 | Rhode Island |

Média de gols nos confrontos: 1,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% |  | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 32% |
| Ambos marcam | 71% |  | 54% |
| Média de gols | 3,04 |  | 2,71 |
| Média de escanteios | 6,1 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 4,5 |
| Escanteios +8,5 | 36% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 28% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 21% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Rhode Island vs Orange County SC • 2026, Week 17 • Status: incomplete • Kick-off: July 5 • Stadium: TBC

Odds snapshot: Rhode Island 1.54; Draw 3.80; Orange County SC 4.70. Double Chance Rhode Island Win or Draw 1.13; Orange County SC Win or Draw 2.20.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Rhode Island ](https://www.footymaxai.com/team/1071426/rhode-island-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **D**  1,41 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **V**  1,77 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **V** **D**  1,07 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,41 | 1,77 | 1,07 |
| % de vitórias | 41% | 46% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,46 | 2,64 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,62 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 0,85 | 1,36 |
| Ambos marcam | 52% | 62% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 38% | 14% |
| Jogos sem marcar | 26% | 8% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,83 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,22 | 1,08 | 1,35 |

[Orange County SC ](https://www.footymaxai.com/team/8056/orange-county-sc/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **V** **D**  1,29 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **D** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,50 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,07 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
| Ambos marcam | 61% | 43% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,17 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,58 | 1,93 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,77** Pontos por jogo

**1,50**

Rhode Island está 18% melhor

---

Rhode Island Últimos 5 jogos

| **D** | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| **V** | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| **D** | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
| **D** | vs Miami FC II | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

Orange County SC Últimos 5 jogos

| **D** | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| **V** | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| **D** | @ Lexington | 0 - 6 |
| **D** | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rhode Island Orange County SC

**1,62** Gols marcados por jogo

**1,57**

**0,85** Gols sofridos por jogo

**1,71**

---

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,62 | 1,57 | 1,44 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 92% | 93% | 74% | 82% |
| Marcou +1,5 | 31% | 43% | 33% | 36% |
| Marcou +2,5 | 23% | 14% | 26% | 11% |
| Marcou +3,5 | 15% | 7% | 11% | 4% |
| Jogos sem marcar | 8% | 7% | 26% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 96% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 77% | 86% | 70% | 79% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 57% | 44% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 43% | 30% | 32% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 29% | 11% | 25% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 62% | 79% | 52% | 61% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 21% | 19% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 43% | 15% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 14% | 19% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 50% | 37% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,9 | 11,2 | 8,8 | 10,4 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,4 | 4,6 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 7,8 | 4,3 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 54% | 14% | 44% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 62% | 86% | 70% | 86% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 46% | 71% | 63% | 71% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 46% | 56% | 63% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 50% | 52% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 43% | 41% | 43% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 15% | 36% | 22% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 28% | 4% | 25% | 14% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rhode Island marca?

Jogos em que marcou 92%

Jogos do Orange County SC sem sofrer gols 14%

Chance alta

Orange County SC marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Rhode Island sem sofrer gols 38%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,31 | 4,21 | 4,85 | 4,04 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 2,69 | 1,93 | 2,59 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,62 | 2,29 | 2,26 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 79% | 85% | 71% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 85% | 64% | 78% | 64% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 69% | 50% | 59% | 46% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 21% | 33% | 21% | 31% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 7% | 26% | 11% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,92 | 1,86 | 1,63 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 0,86 | 0,96 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 1,00 | 0,67 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 64% | 74% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 36% | 52% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 50% | 41% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 14% | 7% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 28% | 15% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 1,00 | 1,33 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 23% | 14% | 26% | 21% |
| Empatando no intervalo | 62% | 57% | 56% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 15% | 29% | 19% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,77 | 1,93 | 1,37 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 46% | 56% | 33% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 21% | 37% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 15% | 21% | 30% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rhode Island Orange County SC

**62%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 10,4 | 14,9 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,5 | 5,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 11,6 | 6,9 | 9,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 15% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 6,6 | 10,3 | 7,7 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 91,2 | 75,9 | 93,8 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,9 | 41,4 | 57,0 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,1 | 4,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,3 | 14,6 | 12,7 |
| Jogos empatados | 38% | 43% | 19% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,3 | 15,4 | 12,9 | 15,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 28,0 | 27,7 | 27,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,3 | 14,5 | 20,4 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 34,7 | 40,3 | 35,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 11,4 | 6,8 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 18,9 | 15,3 | 17,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Rhode Island ](https://www.footymaxai.com/team/1071426/rhode-island-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jerome Williams  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/198515/jerome-williams) [ Jojea Kwizera  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/906136/jojea-kwizera) [ Logan Dorsey  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/203053/logan-dorsey) [ Leonardo Afonso  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/904024/leonardo-afonso) [ Stas Kornzeniowski  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/947863/stas-kornzeniowski)

Mais cartões

[ Hugo Antonio Bacharach Capdevila  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/906021/hugo-antonio-bacharach-capdevila) [ Jojea Kwizera  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/906136/jojea-kwizera) [ Jerome Williams  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/198515/jerome-williams) [ Aldair Sanchez  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/824339/aldair-sanchez) [ Amos Shapiro-Thompson  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/828914/amos-shapiro-thompson)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Hugo Antonio Bacharach Capdevila  · Defensor  0,60 ](https://www.footymaxai.com/players/906021/hugo-antonio-bacharach-capdevila) [ Jojea Kwizera  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/906136/jojea-kwizera) [ Jerome Williams  · Atacante  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/198515/jerome-williams) [ Yutaro Tsukada  · Atacante  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/903772/yutaro-tsukada) [ Stas Kornzeniowski  · Atacante  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/947863/stas-kornzeniowski)

[Orange County SC ](https://www.footymaxai.com/team/8056/orange-county-sc/statistics)

Artilheiros

[ Yaniv Bazini  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/185444/yaniv-bazini) [ Ousmane Sylla  · Meio-campista  7 ](https://www.footymaxai.com/players/901605/ousmane-sylla) [ Lyam MacKinnon  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/821095/lyam-mackinnon) [ Stephen Kelly  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/183863/stephen-kelly) [ Christopher Hegardt  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/787606/christopher-hegardt)

Mais cartões

[ Tom Brewitt  · Defensor  9 ](https://www.footymaxai.com/players/142914/tom-brewitt) [ Garrison Tubbs  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/953007/garrison-tubbs) [ Stephen Kelly  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/183863/stephen-kelly) [ Ousmane Sylla  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/901605/ousmane-sylla) [ Christopher Hegardt  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/787606/christopher-hegardt)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Tom Brewitt  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/142914/tom-brewitt) [ Garrison Tubbs  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/953007/garrison-tubbs) [ Efren Solis  · Meio-campista  0,29 ](https://www.footymaxai.com/players/978933/efren-solis) [ Marcelo Palomino  · Meio-campista  0,28 ](https://www.footymaxai.com/players/671327/marcelo-palomino) [ Ousmane Sylla  · Meio-campista  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/901605/ousmane-sylla)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 28 | 57 | 49 | 26 | +23 | 55 | 1,96 |
| 2 | Detroit City FC | 28 | 50 | 34 | 20 | +14 | 50 | 1,79 |
| 3 | El Paso Locomotive | 28 | 54 | 48 | 36 | +12 | 50 | 1,79 |
| 4 | New Mexico United | 28 | 50 | 44 | 33 | +11 | 49 | 1,75 |
| 5 | Charleston Battery | 27 | 52 | 52 | 33 | +19 | 46 | 1,70 |
| 6 | Sacramento Republic | 28 | 39 | 38 | 26 | +12 | 45 | 1,61 |
| 7 | Lexington | 28 | 46 | 49 | 33 | +16 | 44 | 1,57 |
| 8 | Tulsa Roughnecks | 28 | 39 | 32 | 25 | +7 | 43 | 1,54 |
| 9 | Colorado Springs | 28 | 39 | 41 | 38 | +3 | 41 | 1,46 |
| 10 | Pittsburgh Riverhounds | 28 | 43 | 30 | 28 | +2 | 41 | 1,46 |
| 11 | Louisville City | 27 | 41 | 45 | 42 | +3 | 40 | 1,48 |
| 12 | Hartford Athletic | 27 | 33 | 30 | 28 | +2 | 39 | 1,44 |
| 13 | San Antonio | 28 | 32 | 29 | 29 | 0 | 39 | 1,39 |
| 14 | Orange County SC | 28 | 36 | 37 | 44 | -7 | 39 | 1,39 |
| 15 | Rhode Island | 27 | 41 | 39 | 30 | +9 | 38 | 1,41 |
| 16 | Phoenix Rising | 28 | 32 | 39 | 42 | -3 | 36 | 1,29 |
| 17 | Las Vegas Lights | 28 | 36 | 37 | 41 | -4 | 36 | 1,29 |
| 18 | Miami FC II | 29 | 31 | 38 | 47 | -9 | 36 | 1,24 |
| 19 | Oakland Roots | 28 | 29 | 33 | 35 | -2 | 35 | 1,25 |
| 20 | Indy Eleven | 28 | 32 | 34 | 36 | -2 | 34 | 1,21 |
| 21 | Loudoun United | 27 | 19 | 34 | 44 | -10 | 27 | 1,00 |
| 22 | Birmingham Legion | 26 | 15 | 36 | 43 | -7 | 23 | 0,88 |
| 23 | Monterey Bay | 28 | 18 | 30 | 50 | -20 | 21 | 0,75 |
| 24 | Brooklyn FC | 27 | 15 | 27 | 55 | -28 | 18 | 0,67 |
| 25 | Sporting JAX | 27 | 11 | 32 | 73 | -41 | 14 | 0,52 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  92%  Mais de 1,5 gols 76%  79%  Mais de 2,5 gols 56%  50%  Mais de 3,5 gols 34%  50%  Mais de 4,5 gols 22%  28%  Ambos marcam 52%  71%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Rhode Island has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Rhode Island has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Rhode Island has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Orange County SC's defence will have to be at their best today if they're to stop Rhode Island from scoring. The home side has scored in the last 4 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- In the last 5 matches for Rhode Island, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 8 matches (73% of all matches) involving Rhode Island has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

TUDN TUDN.com Paramount+ TUDN App

## Análise do confronto

Rhode Island e Orange County SC jogaram em 04/07/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship/fixtures) [Estatísticas de Rhode Island→ ](https://www.footymaxai.com/team/1071426/rhode-island-fc/statistics) [Estatísticas de Orange County SC→ ](https://www.footymaxai.com/team/8056/orange-county-sc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Rhode Island x Orange County SC?

Rhode Island e Orange County SC jogaram em 04/07/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Rhode Island x Orange County SC?

Gols: Gol 51' (Rhode Island); Gol 67' (Orange County SC).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rhode Island x Orange County SC?

No intervalo o placar era Rhode Island 0 x 0 Orange County SC.

### Quantos cartões teve Rhode Island x Orange County SC?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rhode Island 3/0, Orange County SC 2/0).

### Quantos escanteios teve Rhode Island x Orange County SC?

Foram 12 escanteios (Rhode Island 10, Orange County SC 2).
