Rhode Island 1 x 1 Orange County SC
Rhode Island 1 - 1 Orange County SC no USL Championship em 4 julho 2026. Forma recente: Rhode Island D E V D V, Orange County SC E V E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rhode Island faz 1,77 pontos por jogo em casa e Orange County SC 1,50 fora.
- Rhode Island marca 3% mais gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Rhode Island sofre 50% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 71%.
- Espere cerca de 6,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/09/2024 | Orange County SC | 1 - 0 | Rhode Island |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 32% | |
| Ambos marcam | 71% | 54% | |
| Média de gols | 3,04 | 2,71 | |
| Média de escanteios | 6,1 | 9,2 | |
| Média de cartões | 3,9 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 36% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 28% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 21% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Rhode Island vs Orange County SC • 2026, Week 17 • Status: incomplete • Kick-off: July 5 • Stadium: TBC
Odds snapshot: Rhode Island 1.54; Draw 3.80; Orange County SC 4.70. Double Chance Rhode Island Win or Draw 1.13; Orange County SC Win or Draw 2.20.
BTTS edge: Yes 1.79; No 1.90. Overall BTTS tendency between these sides 71%—a live angle.
Goals prop: Over 0.5 goals 1.00; Over 1.5 1.27; Over 2.5 1.86; Over 3.5 2.83. First half BTTS around 34%, second half around 42%.
xG and form cues: Rhode Island average xG 1.89; Orange County SC 1.30; total match xG ~3.19. Rhode Island home xG 1.89 with a defensive edge at home and a modest home win rate (33%). Orange County SC away xG for 1.30, away xG against 1.66, with a 50% away win rate.
Prediction snapshot: primary bets — Rhode Island to win or draw; BTTS Yes; Over 2.5 goals. Safer combo: RI/Draw, BTTS Yes, Over 2.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rhode Island
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,41 | 1,77 | 1,07 |
| % de vitórias | 41% | 46% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,46 | 2,64 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,62 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 0,85 | 1,36 |
| Ambos marcam | 52% | 62% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 38% | 14% |
| Jogos sem marcar | 26% | 8% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,83 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,22 | 1,08 | 1,35 |
Orange County SC
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,50 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,07 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
| Ambos marcam | 61% | 43% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,17 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,58 | 1,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rhode Island está 18% melhor
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
| D | vs Miami FC II | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Miami FC II | 1 - 2 |
| E | vs Louisville City | 1 - 1 |
| V | vs Monterey Bay | 3 - 1 |
| V | vs Colorado Springs | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| D | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
| V | @ Sporting JAX | 3 - 0 |
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
| E | vs Sacramento Republic | 1 - 1 |
| D | vs Tulsa Roughnecks | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| E | @ Oakland Roots | 1 - 1 |
| V | @ Monterey Bay | 2 - 1 |
| E | @ Hartford Athletic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,62 | 1,57 | 1,44 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 92% | 93% | 74% | 82% |
| Marcou +1,5 | 31% | 43% | 33% | 36% |
| Marcou +2,5 | 23% | 14% | 26% | 11% |
| Marcou +3,5 | 15% | 7% | 11% | 4% |
| Jogos sem marcar | 8% | 7% | 26% | 18% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,85 | 1,71 | 1,11 | 1,57 |
| Sofreu +0,5 | 62% | 86% | 74% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 15% | 50% | 26% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 14% | 7% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 4% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 14% | 26% | 25% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,46 | 0,50 | 0,52 | 0,46 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,86 | 0,37 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 54% | 57% | 56% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 43% | 67% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,15 | 1,07 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,46 | 0,86 | 0,74 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 38% | 21% | 44% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 43% | 44% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 96% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 77% | 86% | 70% | 79% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 57% | 44% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 43% | 30% | 32% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 29% | 11% | 25% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 79% | 52% | 61% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 21% | 19% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 43% | 15% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 14% | 19% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 50% | 37% | 39% | – |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 71% | 59% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 23% | 50% | 26% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Ambos marcam | 23% | 28% | 19% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 77% | 93% | 81% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 54% | 56% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 15% | 28% | 15% | 25% |
| Ambos marcam | 23% | 43% | 30% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 21% | 4% | 14% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 8% | 0% | 4% | 4% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 23% | 14% | 30% | 21% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 43% | 56% | 54% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 57% | 70% | 68% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 71% | 89% | 75% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,9 | 11,2 | 8,8 | 10,4 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,4 | 4,6 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 7,8 | 4,3 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 54% | 14% | 44% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 62% | 86% | 70% | 86% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 46% | 71% | 63% | 71% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 46% | 56% | 63% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 50% | 52% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 43% | 41% | 43% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 15% | 36% | 22% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 28% | 4% | 25% | 14% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 5,4 | 4,4 | 5,0 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 62% | 36% | 62% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 38% | 32% | 42% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 31% | 40% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 6,1 | 4,4 | 5,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 62% | 48% | 54% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 46% | 32% | 38% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 62% | 44% | 54% | – |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 71% | 78% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 54% | 43% | 48% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 21% | 37% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 23% | 7% | 30% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 46% | 93% | 63% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 31% | 86% | 52% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 23% | 79% | 44% | 64% |
| Contra: mais de 5,5 | 23% | 56% | 41% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,31 | 4,21 | 4,85 | 4,04 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 2,69 | 1,93 | 2,59 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,62 | 2,29 | 2,26 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 79% | 85% | 71% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 85% | 64% | 78% | 64% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 69% | 50% | 59% | 46% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 21% | 33% | 21% | 31% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 7% | 26% | 11% | 18% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 93% | 89% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 64% | 70% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 62% | 21% | 52% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 23% | 14% | 26% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 96% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 85% | 71% | 70% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 50% | 30% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 23% | 21% | 15% | 25% |
Cartões por tempo
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,92 | 1,86 | 1,63 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 0,86 | 0,96 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 1,00 | 0,67 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 64% | 74% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 36% | 52% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 50% | 41% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 14% | 7% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 28% | 15% | 25% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,38 | 2,29 | 3,11 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 1,46 | 1,07 | 1,56 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,21 | 1,56 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 77% | 64% | 78% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 15% | 36% | 22% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 43% | 30% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 54% | 21% | 48% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 56% | 70% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 1,00 | 1,33 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 23% | 14% | 26% | 21% |
| Empatando no intervalo | 62% | 57% | 56% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 15% | 29% | 19% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,77 | 1,93 | 1,37 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 46% | 56% | 33% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 21% | 37% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 15% | 21% | 30% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 10,4 | 14,9 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,5 | 5,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 11,6 | 6,9 | 9,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 15% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 6,6 | 10,3 | 7,7 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 91,2 | 75,9 | 93,8 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,9 | 41,4 | 57,0 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,1 | 4,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,3 | 14,6 | 12,7 |
| Jogos empatados | 38% | 43% | 19% | 32% |
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 92% | 50% | 81% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 85% | 43% | 67% | 46% |
| Mais de 12,5 chutes | 85% | 36% | 63% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 69% | 28% | 52% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 69% | 56% | 70% | 39% |
| Mais de 4,5 no alvo | 62% | 36% | 67% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 54% | 7% | 56% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 64% | 89% | 64% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 36% | 63% | 32% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 14% | 30% | 11% |
Faltas e laterais
| Rhode Island Em casa | Orange County SC Fora | Rhode Island Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,3 | 15,4 | 12,9 | 15,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 28,0 | 27,7 | 27,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 14,5 | 20,4 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 34,7 | 40,3 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 11,4 | 6,8 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 18,9 | 15,3 | 17,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rhode Island x Orange County SC?
Rhode Island e Orange County SC jogaram em 04/07/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Rhode Island x Orange County SC?
Gols: Gol 51' (Rhode Island); Gol 67' (Orange County SC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rhode Island x Orange County SC?
No intervalo o placar era Rhode Island 0 x 0 Orange County SC.
Quantos cartões teve Rhode Island x Orange County SC?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rhode Island 3/0, Orange County SC 2/0).
Quantos escanteios teve Rhode Island x Orange County SC?
Foram 12 escanteios (Rhode Island 10, Orange County SC 2).