Phoenix Rising 1 x 1 Orange County SC

USL Championship · USA · Rodada 2
Phoenix Rising Phoenix Rising 16º na tabela
1 - 1
Finalizado
Orange County SC Orange County SC 14º na tabela

Phoenix Rising 1 - 1 Orange County SC no USL Championship em 14 março 2026. Forma recente: Phoenix Rising D, Orange County SC E.

14/03/2026 · 23:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
38'
90+3'
Gol

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Phoenix Rising Orange County SC
Posse de bola
44% 56%
Chutes
12 9
Chutes no alvo
3 4
Escanteios
2 3
Cartões amarelos
3 3
Gols esperados (xG)
1,31 1,24
Chutes para fora
9 5
Faltas
10 24
Impedimentos
3 3
Cartões vermelhos
1 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Phoenix Rising faz 1,79 pontos por jogo em casa e Orange County SC 1,50 fora.
  • Phoenix Rising marca 18% mais gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
  • Phoenix Rising sofre 16% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 0% 72%
Mais de 2,5 gols 0% 50%
Mais de 3,5 gols 0% 32%
Ambos marcam 0% 54%
Média de gols 0,00 2,71
Média de escanteios 0,0 9,2
Média de cartões 0,0 4,5
Escanteios +8,5 0% 56%
Escanteios +9,5 0% 46%
Escanteios +10,5 0% 34%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 0% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Phoenix Rising 16º na tabela
Geral VDDDV 1,29 pts/jogo
Em casa VVVDV 1,79 pts/jogo
Fora DEEDD 0,79 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,29 1,79 0,79
% de vitórias 32% 50% 14%
Média de gols no jogo 2,89 3,29 2,50
Gols marcados (média) 1,39 1,86 0,93
Gols sofridos (média) 1,50 1,43 1,57
Ambos marcam 64% 71% 57%
Jogos sem sofrer gols 18% 21% 14%
Jogos sem marcar 21% 14% 29%
xG a favor (média) 1,46 1,75 1,19
xG contra (média) 1,30 1,22 1,37
Orange County SC 14º na tabela
Geral DDVDD 1,39 pts/jogo
Em casa DEDVD 1,29 pts/jogo
Fora EVEDD 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,39 1,29 1,50
% de vitórias 36% 36% 36%
Média de gols no jogo 2,89 2,50 3,29
Gols marcados (média) 1,32 1,07 1,57
Gols sofridos (média) 1,57 1,43 1,71
Ambos marcam 61% 43% 79%
Jogos sem sofrer gols 25% 36% 14%
Jogos sem marcar 18% 29% 7%
xG a favor (média) 1,19 1,17 1,20
xG contra (média) 1,76 1,58 1,93

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,79
Pontos por jogo
1,50

Phoenix Rising está 19% melhor


Phoenix RisingÚltimos 5 jogos
V vs Las Vegas Lights 3 - 2
D @ New Mexico United 1 - 2
D @ Oakland Roots 0 - 3
D vs El Paso Locomotive 1 - 3
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1

Pontos por jogo: 1,20

V vs Las Vegas Lights 3 - 2
D vs El Paso Locomotive 1 - 3
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1
V vs Indy Eleven 2 - 1
V vs Colorado Springs 3 - 1

Pontos por jogo: 2,40

D @ New Mexico United 1 - 2
D @ Oakland Roots 0 - 3
E @ Monterey Bay 1 - 1
E @ Sacramento Republic 2 - 2
D @ Lexington 0 - 1

Pontos por jogo: 0,40

Orange County SCÚltimos 5 jogos
D @ El Paso Locomotive 1 - 2
D vs Monterey Bay 1 - 2
V vs Pittsburgh Riverhounds 1 - 0
D @ Lexington 0 - 6
D vs Las Vegas Lights 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Monterey Bay 1 - 2
V vs Pittsburgh Riverhounds 1 - 0
D vs Las Vegas Lights 0 - 2
E vs Sacramento Republic 1 - 1
D vs Tulsa Roughnecks 1 - 5

Pontos por jogo: 0,80

D @ El Paso Locomotive 1 - 2
D @ Lexington 0 - 6
E @ Oakland Roots 1 - 1
V @ Monterey Bay 2 - 1
E @ Hartford Athletic 2 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Phoenix Rising Orange County SC
1,86
Gols marcados por jogo
1,57
1,43
Gols sofridos por jogo
1,71

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Média de gols marcados 1,86 1,57 1,39 1,32
Marcou +0,5 86% 93% 79% 82%
Marcou +1,5 64% 43% 39% 36%
Marcou +2,5 36% 14% 21% 11%
Marcou +3,5 0% 7% 0% 4%
Jogos sem marcar 14% 7% 21% 18%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Média de gols sofridos 1,43 1,71 1,50 1,57
Sofreu +0,5 79% 86% 82% 75%
Sofreu +1,5 43% 50% 46% 46%
Sofreu +2,5 14% 14% 18% 18%
Sofreu +3,5 7% 7% 4% 7%
Jogos sem sofrer gols 21% 14% 18% 25%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,93 0,50 0,61 0,46
Gols sofridos (média) 0,50 0,86 0,71 0,68
Jogos sem marcar 36% 57% 54% 61%
Jogos sem sofrer gols 57% 43% 50% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,93 1,07 0,79 0,86
Gols sofridos (média) 0,93 0,86 0,79 0,89
Jogos sem marcar 50% 21% 46% 36%
Jogos sem sofrer gols 50% 43% 46% 43%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 93% 100% 96% 96% 90%
Mais de 1,5 gols 93% 86% 89% 79% 72%
Mais de 2,5 gols 64% 57% 57% 46% 50%
Mais de 3,5 gols 43% 43% 29% 32% 32%
Mais de 4,5 gols 21% 29% 11% 25% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 79% 64% 61% 54%
Ambos marcam e vitória 36% 21% 18% 14% –
Ambos marcam e empate 21% 43% 28% 28% –
Ambos marcam e derrota 14% 14% 18% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 56% 50% 43% 39% –
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 71% 71% 71%
Mais de 1,5 gols 50% 50% 46% 36%
Mais de 2,5 gols 14% 7% 14% 4%
Ambos marcam 28% 28% 25% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 93% 79% 86%
Mais de 1,5 gols 64% 56% 56% 50%
Mais de 2,5 gols 14% 28% 7% 25%
Ambos marcam 21% 43% 28% 36%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 7% 21% 4% 14%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 7% 0% 4% 4% 10%
Menos de 1,5 gols 7% 14% 11% 21% 28%
Menos de 2,5 gols 36% 43% 43% 54% 50%
Menos de 3,5 gols 57% 57% 71% 68% 68%
Menos de 4,5 gols 79% 71% 89% 75% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,4 11,2 7,9 10,4 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,4 3,4 4,4 3,8 –
Escanteios cedidos (média) 3,1 7,8 3,5 6,6 –
Vence quando tem mais escanteios 43% 14% 43% 28% –
Mais de 6,5 escanteios 43% 86% 50% 86% 78%
Mais de 7,5 escanteios 43% 71% 46% 71% 67%
Mais de 8,5 escanteios 43% 56% 43% 64% 56%
Mais de 9,5 escanteios 28% 50% 28% 50% 46%
Mais de 10,5 escanteios 21% 43% 25% 43% 34%
Mais de 11,5 escanteios 7% 36% 14% 32% 23%
Mais de 12,5 escanteios 0% 28% 7% 25% 14%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,2 5,4 3,6 5,0 4,3
Mais de 4 escanteios 21% 62% 21% 62% 41%
Mais de 5 escanteios 7% 38% 14% 42% 27%
Tempo com mais escanteios 28% 31% 32% 35% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,1 6,1 4,2 5,5 4,8
Mais de 4 escanteios 36% 62% 39% 54% 52%
Mais de 5 escanteios 28% 46% 32% 38% 37%
Tempo com mais escanteios 50% 62% 46% 54% –
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
A favor: mais de 2,5 64% 71% 71% 75%
A favor: mais de 3,5 50% 43% 56% 50%
A favor: mais de 4,5 50% 21% 46% 32%
A favor: mais de 5,5 36% 7% 28% 14%
Contra: mais de 2,5 71% 93% 68% 89%
Contra: mais de 3,5 36% 86% 39% 82%
Contra: mais de 4,5 14% 79% 21% 64%
Contra: mais de 5,5 0% 56% 11% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Phoenix Rising marca?
Jogos em que marcou 86%
Jogos do Orange County SC sem sofrer gols 14%
Chance alta
Orange County SC marca?
Jogos em que marcou 93%
Jogos do Phoenix Rising sem sofrer gols 21%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,50 4,21 4,93 4,04 4,51
Cartões do time (média) 3,21 1,93 2,86 1,71 –
Cartões do adversário (média) 2,29 2,29 2,07 2,32 –
Mais de 2,5 cartões 86% 79% 79% 71% 80%
Mais de 3,5 cartões 86% 64% 71% 64% 66%
Mais de 4,5 cartões 64% 50% 54% 46% 48%
Mais de 5,5 cartões 50% 21% 43% 21% 31%
Mais de 6,5 cartões 28% 7% 25% 11% 18%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Time: mais de 0,5 cartões 93% 93% 89% 86%
Time: mais de 1,5 cartões 86% 64% 86% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 64% 21% 61% 21%
Time: mais de 3,5 cartões 50% 14% 36% 7%
Adversário: mais de 0,5 cartões 86% 86% 82% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 64% 71% 54% 71%
Adversário: mais de 2,5 cartões 36% 50% 32% 39%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 21% 25% 25%

Cartões por tempo

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Cartões no tempo (média) 1,77 1,86 1,62 1,71
Cartões do time (média) 1,23 0,86 1,08 0,68
Cartões do adversário (média) 0,54 1,00 0,54 1,04
Time recebe ao menos 1 cartão 85% 64% 77% 56%
Até 1 cartão no tempo 46% 36% 54% 43%
2 a 3 cartões no tempo 54% 50% 46% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 14% 0% 7%
Tempo com mais cartões 0% 28% 4% 25%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Cartões no tempo (média) 3,92 2,29 3,54 2,25
Cartões do time (média) 2,08 1,07 1,88 1,00
Cartões do adversário (média) 1,85 1,21 1,65 1,25
Time recebe ao menos 1 cartão 92% 64% 88% 64%
Até 1 cartão no tempo 8% 36% 15% 36%
2 a 3 cartões no tempo 31% 43% 35% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 62% 21% 50% 21%
Tempo com mais cartões 69% 56% 73% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,71 1,00 1,21 1,11
Vencendo no intervalo 43% 14% 25% 21%
Empatando no intervalo 43% 57% 46% 46%
Perdendo no intervalo 14% 29% 29% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,36 1,93 1,29 1,57
Vence o 2º tempo 36% 56% 28% 43%
Empata o 2º tempo 28% 21% 43% 28%
Perde o 2º tempo 36% 21% 28% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Phoenix Rising Orange County SC
57%
Marca primeiro
43%

Phoenix RisingOrange County SC
13
0–15'
11
9
16–30'
11
15
31–45'
10
11
46–60'
18
12
61–75'
13
21
76–90'
18
Phoenix RisingOrange County SC
11
0–10'
7
3
11–20'
8
8
21–30'
7
5
31–40'
6
15
41–50'
10
6
51–60'
12
5
61–70'
11
13
71–80'
3
15
81–90'
17
Phoenix RisingOrange County SC
5
0–15'
4
4
16–30'
6
8
31–45'
3
2
46–60'
11
8
61–75'
6
12
76–90'
7
Phoenix RisingOrange County SC
4
0–10'
3
1
11–20'
3
4
21–30'
4
3
31–40'
1
5
41–50'
6
2
51–60'
7
3
61–70'
5
8
71–80'
2
9
81–90'
6
Phoenix RisingOrange County SC
8
0–15'
7
5
16–30'
5
7
31–45'
7
9
46–60'
7
4
61–75'
7
9
76–90'
11
Phoenix RisingOrange County SC
7
0–10'
4
2
11–20'
5
4
21–30'
3
2
31–40'
5
10
41–50'
4
4
51–60'
5
2
61–70'
6
5
71–80'
1
6
81–90'
11

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Chutes por jogo 15,1 10,4 12,8 10,1
Chutes no alvo 5,8 3,5 4,2 3,1
Chutes para fora 9,3 6,9 8,6 7,0
Conversão de chutes em gols 12% 15% 11% 13%
Chutes por gol marcado 8,1 6,6 9,2 7,7
Posse de bola 50% 44% 49% 47%
Ataques por jogo 102,2 75,9 96,5 82,1
Ataques perigosos por jogo 54,3 41,4 50,7 45,0
Impedimentos por jogo 3,9 3,1 3,9 3,1
Faltas por jogo 14,9 13,3 15,5 12,7
Jogos empatados 29% 43% 32% 32%
Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 86% 50% 56% 50%
Mais de 11,5 chutes 71% 43% 50% 46%
Mais de 12,5 chutes 56% 36% 36% 32%
Mais de 13,5 chutes 56% 28% 36% 21%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 86% 56% 56% 39%
Mais de 4,5 no alvo 64% 36% 36% 28%
Mais de 5,5 no alvo 43% 7% 21% 11%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 71% 64% 74% 64%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 36% 48% 32%
Mais de 2,5 impedimentos 36% 14% 33% 11%

Faltas e laterais

Phoenix Rising Em casa Orange County SC Fora Phoenix Rising Geral Orange County SC Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,6 15,4 14,4 15,1
Faltas no jogo (média) 28,4 28,0 30,0 27,4
Laterais
Laterais do time (média) 15,9 14,5 17,8 16,6
Laterais no jogo (média) 31,6 34,7 34,6 35,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,1 11,4 8,1 10,2
Tiros de meta no jogo (média) 16,5 18,9 16,1 17,5

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Phoenix Rising x Orange County SC?

Phoenix Rising e Orange County SC jogaram em 14/03/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Phoenix Rising x Orange County SC?

Gols: Gol 38' (Phoenix Rising); Gol 90+3' (Orange County SC).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Phoenix Rising x Orange County SC?

No intervalo o placar era Phoenix Rising 1 x 0 Orange County SC.

Quantos cartões teve Phoenix Rising x Orange County SC?

Foram 6 cartões amarelos e 2 vermelhos (Phoenix Rising 3/1, Orange County SC 3/1).

Quantos escanteios teve Phoenix Rising x Orange County SC?

Foram 5 escanteios (Phoenix Rising 2, Orange County SC 3).

Qual foi o xG de Phoenix Rising x Orange County SC?

O xG foi 1,31 para Phoenix Rising e 1,24 para Orange County SC.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.