Orange County SC x Phoenix Rising

USL Championship · USA · Rodada 33
Orange County SC Orange County SC 15º na tabela
23:00
17/10/2026
Phoenix Rising Phoenix Rising 16º na tabela

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Orange County SC é de 33%, empate 25% e vitória do Phoenix Rising 42%.

17/10/2026 · 23:00 Championship Soccer Stadium at OC Great Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

33%
Orange County SC
25%
Empate
42%
Phoenix Rising

xG esperado: 1,17 – 1,18

Confronto direto

Últimos 39 jogos entre os dois times

11
Orange County SC vence
10
Empates
18
Phoenix Rising vence
Mais de 1,5 gols 82%
Mais de 2,5 gols 51%
Mais de 3,5 gols 15%
Ambos marcam 62%
Sem sofrer gols: Orange County SC 18%
Sem sofrer gols: Phoenix Rising 23%
DataMandantePlacarVisitante
16/05/2026 Phoenix Rising 2 - 1 Orange County SC
01/04/2026 Orange County SC 1 - 2 Phoenix Rising
14/03/2026 Phoenix Rising 1 - 1 Orange County SC
30/07/2025 Orange County SC 4 - 1 Phoenix Rising
07/06/2025 Phoenix Rising 3 - 1 Orange County SC
25/09/2024 Orange County SC 2 - 0 Phoenix Rising
09/06/2024 Phoenix Rising 2 - 1 Orange County SC
28/10/2023 Orange County SC 1 - 2 Phoenix Rising
30/09/2023 Phoenix Rising 1 - 1 Orange County SC
20/05/2023 Orange County SC 0 - 1 Phoenix Rising

Média de gols nos confrontos: 2,59

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 71%
Mais de 2,5 gols 43% 49%
Mais de 3,5 gols 18% 32%
Ambos marcam 50% 54%
Média de gols 2,50 2,70
Média de escanteios 8,6 9,2
Média de cartões 4,0 4,5
Escanteios +8,5 57% 56%
Escanteios +9,5 40% 46%
Escanteios +10,5 36% 35%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 32% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 47% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Orange County SC 15º na tabela
Geral DDVDD 1,39 pts/jogo
Em casa DEDVD 1,29 pts/jogo
Fora EVEDD 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,39 1,29 1,50
% de vitórias 36% 36% 36%
Média de gols no jogo 2,89 2,50 3,29
Gols marcados (média) 1,32 1,07 1,57
Gols sofridos (média) 1,57 1,43 1,71
Ambos marcam 61% 43% 79%
Jogos sem sofrer gols 25% 36% 14%
Jogos sem marcar 18% 29% 7%
xG a favor (média) 1,19 1,17 1,20
xG contra (média) 1,76 1,58 1,93
Phoenix Rising 16º na tabela
Geral VDDDV 1,29 pts/jogo
Em casa VVVDV 1,79 pts/jogo
Fora DEEDD 0,79 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,29 1,79 0,79
% de vitórias 32% 50% 14%
Média de gols no jogo 2,89 3,29 2,50
Gols marcados (média) 1,39 1,86 0,93
Gols sofridos (média) 1,50 1,43 1,57
Ambos marcam 64% 71% 57%
Jogos sem sofrer gols 18% 21% 14%
Jogos sem marcar 21% 14% 29%
xG a favor (média) 1,46 1,75 1,19
xG contra (média) 1,30 1,22 1,37

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,29
Pontos por jogo
0,79

Orange County SC está 63% melhor


Orange County SCÚltimos 5 jogos
D @ El Paso Locomotive 1 - 2
D vs Monterey Bay 1 - 2
V vs Pittsburgh Riverhounds 1 - 0
D @ Lexington 0 - 6
D vs Las Vegas Lights 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Monterey Bay 1 - 2
V vs Pittsburgh Riverhounds 1 - 0
D vs Las Vegas Lights 0 - 2
E vs Sacramento Republic 1 - 1
D vs Tulsa Roughnecks 1 - 5

Pontos por jogo: 0,80

D @ El Paso Locomotive 1 - 2
D @ Lexington 0 - 6
E @ Oakland Roots 1 - 1
V @ Monterey Bay 2 - 1
E @ Hartford Athletic 2 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Phoenix RisingÚltimos 5 jogos
V vs Las Vegas Lights 3 - 2
D @ New Mexico United 1 - 2
D @ Oakland Roots 0 - 3
D vs El Paso Locomotive 1 - 3
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1

Pontos por jogo: 1,20

V vs Las Vegas Lights 3 - 2
D vs El Paso Locomotive 1 - 3
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1
V vs Indy Eleven 2 - 1
V vs Colorado Springs 3 - 1

Pontos por jogo: 2,40

D @ New Mexico United 1 - 2
D @ Oakland Roots 0 - 3
E @ Monterey Bay 1 - 1
E @ Sacramento Republic 2 - 2
D @ Lexington 0 - 1

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Orange County SC Phoenix Rising
1,07
Gols marcados por jogo
0,93
1,43
Gols sofridos por jogo
1,57

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Média de gols marcados 1,07 0,93 1,32 1,39
Marcou +0,5 71% 71% 82% 79%
Marcou +1,5 28% 14% 36% 39%
Marcou +2,5 7% 7% 11% 21%
Marcou +3,5 0% 0% 4% 0%
Jogos sem marcar 29% 29% 18% 21%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Média de gols sofridos 1,43 1,57 1,57 1,50
Sofreu +0,5 64% 86% 75% 82%
Sofreu +1,5 43% 50% 46% 46%
Sofreu +2,5 21% 21% 18% 18%
Sofreu +3,5 7% 0% 7% 4%
Jogos sem sofrer gols 36% 14% 25% 18%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,43 0,29 0,46 0,61
Gols sofridos (média) 0,50 0,93 0,68 0,71
Jogos sem marcar 64% 71% 61% 54%
Jogos sem sofrer gols 57% 43% 50% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,64 0,64 0,86 0,79
Gols sofridos (média) 0,93 0,64 0,89 0,79
Jogos sem marcar 50% 43% 36% 46%
Jogos sem sofrer gols 43% 43% 43% 46%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 93% 100% 96% 96% 91%
Mais de 1,5 gols 71% 86% 79% 89% 71%
Mais de 2,5 gols 36% 50% 46% 57% 49%
Mais de 3,5 gols 21% 14% 32% 29% 32%
Mais de 4,5 gols 21% 0% 25% 11% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 43% 57% 61% 64% 54%
Ambos marcam e vitória 7% 0% 14% 18% –
Ambos marcam e empate 14% 36% 28% 28% –
Ambos marcam e derrota 21% 21% 18% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 28% 39% 43% –
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 64% 71% 71%
Mais de 1,5 gols 21% 43% 36% 46%
Mais de 2,5 gols 0% 14% 4% 14%
Ambos marcam 7% 21% 18% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 79% 86% 79%
Mais de 1,5 gols 43% 50% 50% 56%
Mais de 2,5 gols 21% 0% 25% 7%
Ambos marcam 28% 36% 36% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 7% 0% 14% 4%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 7% 0% 4% 4% 9%
Menos de 1,5 gols 29% 14% 21% 11% 28%
Menos de 2,5 gols 64% 50% 54% 43% 51%
Menos de 3,5 gols 79% 86% 68% 71% 68%
Menos de 4,5 gols 79% 100% 75% 89% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,6 8,3 10,4 7,9 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,2 4,4 3,8 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 5,4 3,9 6,6 3,5 –
Vence quando tem mais escanteios 43% 43% 28% 43% –
Mais de 6,5 escanteios 86% 56% 86% 50% 78%
Mais de 7,5 escanteios 71% 50% 71% 46% 67%
Mais de 8,5 escanteios 71% 43% 64% 43% 56%
Mais de 9,5 escanteios 50% 28% 50% 28% 46%
Mais de 10,5 escanteios 43% 28% 43% 25% 35%
Mais de 11,5 escanteios 28% 21% 32% 14% 23%
Mais de 12,5 escanteios 21% 14% 25% 7% 14%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,7 4,0 5,0 3,6 4,3
Mais de 4 escanteios 62% 21% 62% 21% 41%
Mais de 5 escanteios 46% 21% 42% 14% 27%
Tempo com mais escanteios 38% 36% 35% 32% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 4,3 5,5 4,2 4,8
Mais de 4 escanteios 46% 43% 54% 39% 52%
Mais de 5 escanteios 31% 36% 38% 32% 36%
Tempo com mais escanteios 46% 43% 54% 46% –
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
A favor: mais de 2,5 79% 79% 75% 71%
A favor: mais de 3,5 56% 64% 50% 56%
A favor: mais de 4,5 43% 43% 32% 46%
A favor: mais de 5,5 21% 21% 14% 28%
Contra: mais de 2,5 86% 64% 89% 68%
Contra: mais de 3,5 79% 43% 82% 39%
Contra: mais de 4,5 50% 28% 64% 21%
Contra: mais de 5,5 43% 21% 50% 11%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Orange County SC marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Phoenix Rising sem sofrer gols 14%
Chance alta
Phoenix Rising marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Orange County SC sem sofrer gols 36%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,86 4,36 4,04 4,93 4,51
Cartões do time (média) 1,50 2,50 1,71 2,86 –
Cartões do adversário (média) 2,36 1,86 2,32 2,07 –
Mais de 2,5 cartões 64% 71% 71% 79% 81%
Mais de 3,5 cartões 64% 56% 64% 71% 66%
Mais de 4,5 cartões 43% 43% 46% 54% 48%
Mais de 5,5 cartões 21% 36% 21% 43% 30%
Mais de 6,5 cartões 14% 21% 11% 25% 18%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Time: mais de 0,5 cartões 79% 86% 86% 89%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 86% 56% 86%
Time: mais de 2,5 cartões 21% 56% 21% 61%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 21% 7% 36%
Adversário: mais de 0,5 cartões 93% 79% 89% 82%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 43% 71% 54%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 28% 39% 32%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 21% 25% 25%

Cartões por tempo

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Cartões no tempo (média) 1,57 1,46 1,71 1,62
Cartões do time (média) 0,50 0,92 0,68 1,08
Cartões do adversário (média) 1,07 0,54 1,04 0,54
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 69% 56% 77%
Até 1 cartão no tempo 50% 62% 43% 54%
2 a 3 cartões no tempo 50% 38% 50% 46%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 7% 0%
Tempo com mais cartões 21% 8% 25% 4%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Cartões no tempo (média) 2,21 3,15 2,25 3,54
Cartões do time (média) 0,93 1,69 1,00 1,88
Cartões do adversário (média) 1,29 1,46 1,25 1,65
Time recebe ao menos 1 cartão 64% 85% 64% 88%
Até 1 cartão no tempo 36% 23% 36% 15%
2 a 3 cartões no tempo 43% 38% 43% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 38% 21% 50%
Tempo com mais cartões 43% 77% 50% 73%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,21 0,71 1,11 1,21
Vencendo no intervalo 29% 7% 21% 25%
Empatando no intervalo 36% 50% 46% 46%
Perdendo no intervalo 36% 43% 32% 29%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,21 1,21 1,57 1,29
Vence o 2º tempo 28% 21% 43% 28%
Empata o 2º tempo 36% 56% 28% 43%
Perde o 2º tempo 36% 21% 28% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Orange County SC Phoenix Rising
57%
Marca primeiro
29%

Orange County SCPhoenix Rising
11
0–15'
13
11
16–30'
9
10
31–45'
15
18
46–60'
11
13
61–75'
12
18
76–90'
21
Orange County SCPhoenix Rising
7
0–10'
11
8
11–20'
3
7
21–30'
8
6
31–40'
5
10
41–50'
15
12
51–60'
6
11
61–70'
5
3
71–80'
13
17
81–90'
15
Orange County SCPhoenix Rising
4
0–15'
5
6
16–30'
4
3
31–45'
8
11
46–60'
2
6
61–75'
8
7
76–90'
12
Orange County SCPhoenix Rising
3
0–10'
4
3
11–20'
1
4
21–30'
4
1
31–40'
3
6
41–50'
5
7
51–60'
2
5
61–70'
3
2
71–80'
8
6
81–90'
9
Orange County SCPhoenix Rising
7
0–15'
8
5
16–30'
5
7
31–45'
7
7
46–60'
9
7
61–75'
4
11
76–90'
9
Orange County SCPhoenix Rising
4
0–10'
7
5
11–20'
2
3
21–30'
4
5
31–40'
2
4
41–50'
10
5
51–60'
4
6
61–70'
2
1
71–80'
5
11
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Chutes por jogo 9,8 10,4 10,1 12,8
Chutes no alvo 2,8 2,6 3,1 4,2
Chutes para fora 7,0 7,9 7,0 8,6
Conversão de chutes em gols 11% 9% 13% 11%
Chutes por gol marcado 9,1 11,2 7,7 9,2
Posse de bola 50% 49% 47% 49%
Ataques por jogo 88,3 91,2 82,1 96,5
Ataques perigosos por jogo 48,6 47,3 45,0 50,7
Impedimentos por jogo 3,1 3,9 3,1 3,9
Faltas por jogo 12,1 16,1 12,7 15,5
Jogos empatados 21% 36% 32% 32%
Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 28% 50% 56%
Mais de 11,5 chutes 50% 28% 46% 50%
Mais de 12,5 chutes 28% 14% 32% 36%
Mais de 13,5 chutes 14% 14% 21% 36%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 21% 28% 39% 56%
Mais de 4,5 no alvo 21% 7% 28% 36%
Mais de 5,5 no alvo 14% 0% 11% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 64% 77% 64% 74%
Mais de 1,5 impedimentos 28% 46% 32% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 7% 31% 11% 33%

Faltas e laterais

Orange County SC Em casa Phoenix Rising Fora Orange County SC Geral Phoenix Rising Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,9 15,2 15,1 14,4
Faltas no jogo (média) 26,9 31,6 27,4 30,0
Laterais
Laterais do time (média) 18,6 19,7 16,6 17,8
Laterais no jogo (média) 35,4 37,6 35,1 34,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,9 8,2 10,2 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 16,1 15,8 17,5 16,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual o prognóstico para Orange County SC x Phoenix Rising?

Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Orange County SC é de 33%, empate 25% e vitória do Phoenix Rising 42%.

Ambas as equipes marcam em Orange County SC x Phoenix Rising?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

Quantos gols devem sair em Orange County SC x Phoenix Rising?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 43%. A média esperada é de 2,50 gols.

Qual o xG esperado de Orange County SC x Phoenix Rising?

O xG esperado é 1,17 para Orange County SC e 1,18 para Phoenix Rising.

Quando é o jogo Orange County SC x Phoenix Rising?

O jogo entre Orange County SC e Phoenix Rising pela USL Championship acontece em 17/10/2026. Horário: 23:00 (Brasília). Local: Championship Soccer Stadium at OC Great Park.

Como está a forma recente de Orange County SC e Phoenix Rising?

Forma recente: Orange County SC D D V D D, Phoenix Rising V D D D V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.