---
title: "Lexington 1 x 0 Phoenix Rising - USL Championship | 08/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Lexington 1 x 0 Phoenix Rising (USL Championship) - 08/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/usl-championship-usa/lexington-vs-phoenix-rising/14839/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T13:01:04-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Lexington 1 x 0 Phoenix Rising

[USL Championship](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) · USA · Rodada 22

[Lexington](https://www.footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) 7º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Phoenix Rising](https://www.footymaxai.com/team/8030/phoenix-rising-fc/statistics) 16º na tabela

Lexington 1 - 0 Phoenix Rising no USL Championship em 8 agosto 2026. Forma recente: Lexington V D V E V, Phoenix Rising D D V E E.

08/08/2026 · 20:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 13:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

63'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Lexington* *Phoenix Rising

Posse de bola

**55%**

**45%**

Chutes

**16**

**12**

Chutes no alvo

**6**

0

Escanteios

**7**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**10**

**12**

Faltas

**8**

**11**

Impedimentos

**3**

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Lexington faz 1,93 pontos por jogo em casa e Phoenix Rising 0,79 fora.
- Lexington marca 101% mais gols por jogo que Phoenix Rising nesses locais.
- Lexington sofre 41% menos gols por jogo que Phoenix Rising nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 56% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 2 jogos entre os dois times

2

Lexington vence

0

Empates

0

Phoenix Rising vence

Mais de 1,5 gols 50%

Mais de 2,5 gols 0%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Lexington 100%

Sem sofrer gols: Phoenix Rising 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | Lexington | 2 - 0 | Phoenix Rising |
| 04/07/2025 | Phoenix Rising | 0 - 1 | Lexington |

Média de gols nos confrontos: 1,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 56% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 28% |  | 32% |
| Ambos marcam | 56% |  | 54% |
| Média de gols | 2,78 |  | 2,70 |
| Média de escanteios | 9,0 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 4,5 |
| Escanteios +8,5 | 45% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 28% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 28% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Lexington vs Phoenix Rising — 2026, Week 22

A home fixture that writes its own script: Lexington’s city-to-city comfort is real, while Phoenix Rising travel with a record that underlines the challenge of turning a road trip into a result. The odds reflect it: Lexington 2.08, Phoenix Rising 2.95, with a 3.58 draw. The market isn’t pretending this will be a surprise test for the hosts.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Lexington ](https://www.footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **E**  1,57 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **V** **E**  1,93 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **V**  1,15 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 1,93 | 1,15 |
| % de vitórias | 46% | 60% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 2,80 | 3,08 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,87 | 1,62 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,93 | 1,46 |
| Ambos marcam | 54% | 40% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 53% | 15% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,82 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,14 | 1,52 |

[Phoenix Rising ](https://www.footymaxai.com/team/8030/phoenix-rising-fc/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **V**  1,79 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **D** **D**  0,79 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,79 | 0,79 |
| % de vitórias | 32% | 50% | 14% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 3,29 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,43 | 1,57 |
| Ambos marcam | 64% | 71% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 14% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,75 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,22 | 1,37 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,93** Pontos por jogo

**0,79**

Lexington está 144% melhor

---

Lexington Últimos 5 jogos

| **E** | vs Tulsa Roughnecks | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs El Paso Locomotive | 3 - 1 |
| **V** | @ Monterey Bay | 3 - 2 |
| **V** | vs Orange County SC | 6 - 0 |
| **V** | @ Oakland Roots | 4 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

Phoenix Rising Últimos 5 jogos

| **V** | vs Las Vegas Lights | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ New Mexico United | 1 - 2 |
| **D** | @ Oakland Roots | 0 - 3 |
| **D** | vs El Paso Locomotive | 1 - 3 |
| **V** | vs Tulsa Roughnecks | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Lexington Phoenix Rising

**1,87** Gols marcados por jogo

**0,93**

**0,93** Gols sofridos por jogo

**1,57**

---

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,87 | 0,93 | 1,75 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 80% | 71% | 75% | 79% |
| Marcou +1,5 | 53% | 14% | 46% | 39% |
| Marcou +2,5 | 33% | 7% | 32% | 21% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 14% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 29% | 25% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 86% | 96% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 86% | 75% | 89% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 50% | 57% | 57% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 14% | 43% | 29% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 29% | 11% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 57% | 54% | 64% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 25% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 36% | 4% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 21% | 25% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 28% | 50% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 8,3 | 9,6 | 7,9 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,4 | 5,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 3,9 | 4,4 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 43% | 61% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 56% | 79% | 50% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 50% | 71% | 46% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 43% | 64% | 43% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 27% | 28% | 54% | 28% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 28% | 43% | 25% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 21% | 28% | 14% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 14% | 21% | 7% | 14% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Lexington marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Phoenix Rising sem sofrer gols 14%

Chance alta

Phoenix Rising marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Lexington sem sofrer gols 53%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 4,36 | 4,29 | 4,93 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,50 | 1,82 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,86 | 2,46 | 2,07 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 53% | 71% | 64% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 56% | 56% | 71% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 27% | 43% | 39% | 54% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 36% | 28% | 43% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 21% | 21% | 25% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,27 | 1,46 | 1,68 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,92 | 0,54 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,54 | 1,14 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 27% | 69% | 32% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 73% | 62% | 61% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 38% | 28% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 8% | 14% | 4% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 0,71 | 1,29 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 7% | 25% | 25% |
| Empatando no intervalo | 67% | 50% | 54% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 43% | 21% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,87 | 1,21 | 1,50 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 21% | 39% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 56% | 32% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 21% | 28% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Lexington Phoenix Rising

**60%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,2 | 10,4 | 14,2 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,6 | 4,9 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,7 | 7,9 | 9,3 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,7 | 11,2 | 8,1 | 9,2 |
| Posse de bola | 52% | 49% | 51% | 49% |
| Ataques por jogo | 92,9 | 91,2 | 91,9 | 96,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,2 | 47,3 | 56,0 | 50,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,9 | 3,0 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 16,1 | 12,0 | 15,5 |
| Jogos empatados | 13% | 36% | 18% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Lexington Em casa | Phoenix Rising Fora | Lexington Geral | Phoenix Rising Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,2 | 15,2 | 11,2 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 20,3 | 31,6 | 22,4 | 30,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,0 | 19,7 | 18,0 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 34,9 | 37,6 | 36,2 | 34,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 8,2 | 7,3 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,8 | 16,4 | 16,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Lexington ](https://www.footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics)

Artilheiros

[ Phillip Goodrum  · Atacante  12 ](https://www.footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Marcus Epps  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/39105/marcus-epps) [ Elio Nicolas Firmino  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/862871/elio-nicolas-firmino) [ Xavier Zengue  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/916869/xavier-zengue) [ Aaron Molloy  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/73119/aaron-molloy)

Mais cartões

[ Phillip Goodrum  · Atacante  9 ](https://www.footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Jacob Greene  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/575083/jacob-greene) [ Xavier Zengue  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/916869/xavier-zengue) [ Aaron Molloy  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/73119/aaron-molloy) [ Tarik Scott  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/903590/tarik-scott)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Tarik Scott  · Atacante  0,78 ](https://www.footymaxai.com/players/903590/tarik-scott) [ Phillip Goodrum  · Atacante  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Malik Henry-Scott  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/861310/malik-henry-scott) [ Jacob Greene  · Defensor  0,26 ](https://www.footymaxai.com/players/575083/jacob-greene) [ Arturo Osuna Ordoñez  · Defensor  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/573506/arturo-osuna-ordonez)

[Phoenix Rising ](https://www.footymaxai.com/team/8030/phoenix-rising-fc/statistics)

Artilheiros

[ Ihsan Sacko  · Atacante  14 ](https://www.footymaxai.com/players/19184/ihsan-sacko) [ Gunnar Studenthofft  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/713140/gunnar-studenthofft) [ Charlie Dennis  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/568357/charlie-dennis) [ Kelvin Arase  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/23132/kelvin-arase) [ John Scearce  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/671692/john-scearce)

Mais cartões

[ Luke Biasi  · Defensor  12 ](https://www.footymaxai.com/players/826807/luke-biasi) [ Jean Eric Moursou  · Meio-campista  9 ](https://www.footymaxai.com/players/711037/jean-eric-moursou) [ Charlie Dennis  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/568357/charlie-dennis) [ John Scearce  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/671692/john-scearce) [ Adrian Pelayo  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/907908/adrian-pelayo)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luke Biasi  · Defensor  0,61 ](https://www.footymaxai.com/players/826807/luke-biasi) [ Gilberto Rivera  · Meio-campista  0,49 ](https://www.footymaxai.com/players/979022/gilberto-rivera) [ Charlie Dennis  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/568357/charlie-dennis) [ Adrian Pelayo  · Defensor  0,43 ](https://www.footymaxai.com/players/907908/adrian-pelayo) [ Jean Eric Moursou  · Meio-campista  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/711037/jean-eric-moursou)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 28 | 57 | 49 | 26 | +23 | 55 | 1,96 |
| 2 | Detroit City FC | 28 | 50 | 34 | 20 | +14 | 50 | 1,79 |
| 3 | El Paso Locomotive | 28 | 54 | 48 | 36 | +12 | 50 | 1,79 |
| 4 | New Mexico United | 28 | 50 | 44 | 33 | +11 | 49 | 1,75 |
| 5 | Charleston Battery | 28 | 50 | 53 | 34 | +19 | 47 | 1,68 |
| 6 | Sacramento Republic | 28 | 39 | 38 | 26 | +12 | 45 | 1,61 |
| 7 | Lexington | 28 | 46 | 49 | 33 | +16 | 44 | 1,57 |
| 8 | Tulsa Roughnecks | 28 | 39 | 32 | 25 | +7 | 43 | 1,54 |
| 9 | Rhode Island | 28 | 43 | 40 | 30 | +10 | 41 | 1,46 |
| 10 | Colorado Springs | 28 | 39 | 41 | 38 | +3 | 41 | 1,46 |
| 11 | Pittsburgh Riverhounds | 28 | 43 | 30 | 28 | +2 | 41 | 1,46 |
| 12 | Louisville City | 27 | 41 | 45 | 42 | +3 | 40 | 1,48 |
| 13 | Hartford Athletic | 28 | 32 | 31 | 29 | +2 | 40 | 1,43 |
| 14 | San Antonio | 28 | 32 | 29 | 29 | 0 | 39 | 1,39 |
| 15 | Orange County SC | 28 | 36 | 37 | 44 | -7 | 39 | 1,39 |
| 16 | Phoenix Rising | 28 | 32 | 39 | 42 | -3 | 36 | 1,29 |
| 17 | Las Vegas Lights | 28 | 36 | 37 | 41 | -4 | 36 | 1,29 |
| 18 | Miami FC II | 29 | 31 | 38 | 47 | -9 | 36 | 1,24 |
| 19 | Oakland Roots | 28 | 29 | 33 | 35 | -2 | 35 | 1,25 |
| 20 | Indy Eleven | 28 | 32 | 34 | 36 | -2 | 34 | 1,21 |
| 21 | Loudoun United | 28 | 18 | 34 | 45 | -11 | 27 | 0,96 |
| 22 | Birmingham Legion | 27 | 19 | 37 | 43 | -6 | 26 | 0,96 |
| 23 | Monterey Bay | 28 | 18 | 30 | 50 | -20 | 21 | 0,75 |
| 24 | Brooklyn FC | 27 | 15 | 27 | 55 | -28 | 18 | 0,67 |
| 25 | Sporting JAX | 28 | 11 | 32 | 74 | -42 | 14 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  95%  Mais de 1,5 gols 77%  89%  Mais de 2,5 gols 56%  56%  Mais de 3,5 gols 35%  28%  Mais de 4,5 gols 23%  11%  Ambos marcam 60%  56%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Lexington has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Lexington has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Phoenix Rising's defence will have to be at their best today if they're to stop Lexington from scoring. The home side has scored in the last 7 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Lexington has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- Lexington will be looking to keep up the momentum today against Phoenix Rising, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for Lexington, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 10 matches (59% of all matches) involving Lexington has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

fuboTV

## Análise do confronto

Lexington e Phoenix Rising jogaram em 08/08/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/56/usl-championship/fixtures) [Estatísticas de Lexington→ ](https://www.footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) [Estatísticas de Phoenix Rising→ ](https://www.footymaxai.com/team/8030/phoenix-rising-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Lexington x Phoenix Rising?

Lexington e Phoenix Rising jogaram em 08/08/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Lexington x Phoenix Rising?

Gols: Gol 63' (Lexington).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lexington x Phoenix Rising?

No intervalo o placar era Lexington 0 x 0 Phoenix Rising.

### Quantos cartões teve Lexington x Phoenix Rising?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Lexington 1/0, Phoenix Rising 1/1).

### Quantos escanteios teve Lexington x Phoenix Rising?

Foram 14 escanteios (Lexington 7, Phoenix Rising 7).
