Las Vegas Lights 0 x 1 Phoenix Rising
Las Vegas Lights 0 - 1 Phoenix Rising no USL Championship em 28 maio 2025. Forma recente: Las Vegas Lights D V E D D, Phoenix Rising D E E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Las Vegas Lights faz 1,27 pontos por jogo em casa e Phoenix Rising 1,41 fora.
- Las Vegas Lights marca 28% menos gols por jogo que Phoenix Rising nesses locais.
- Las Vegas Lights sofre 26% menos gols por jogo que Phoenix Rising nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 72%.
- Espere cerca de 6,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 28% | |
| Ambos marcam | 72% | 53% | |
| Média de gols | 3,15 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 6,7 | 8,9 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Las Vegas Lights
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 1,27 | 0,53 |
| % de vitórias | 20% | 33% | 7% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,07 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 0,77 | 0,93 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,13 | 2,20 |
| Ambos marcam | 37% | 40% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 47% | 27% |
| Jogos sem marcar | 43% | 27% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,13 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,51 | 1,63 |
Phoenix Rising
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,27 | 1,41 |
| % de vitórias | 31% | 27% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 3,33 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,80 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,53 | 1,53 |
| Ambos marcam | 63% | 60% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 24% |
| Jogos sem marcar | 22% | 27% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,27 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,34 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Phoenix Rising está 11% melhor
| E | @ Monterey Bay | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Colorado Springs | 0 - 1 |
| E | vs Oakland Roots | 2 - 2 |
| D | @ Rhode Island | 1 - 3 |
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Oakland Roots | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Miami FC II | 0 - 0 |
| V | vs Lexington | 1 - 0 |
| D | vs North Carolina FC | 1 - 2 |
| E | vs San Antonio | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Monterey Bay | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Colorado Springs | 0 - 1 |
| D | @ Rhode Island | 1 - 3 |
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
| D | @ Louisville City | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
| V | @ El Paso Locomotive | 1 - 0 |
| V | @ El Paso Locomotive | 1 - 0 |
| E | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs San Antonio | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs New Mexico United | 0 - 1 |
| E | vs Oakland Roots | 3 - 3 |
| E | vs Loudoun United | 2 - 2 |
| E | vs Las Vegas Lights | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
| V | @ El Paso Locomotive | 1 - 0 |
| V | @ El Paso Locomotive | 1 - 0 |
| E | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,93 | 1,29 | 0,77 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 73% | 82% | 56% | 78% |
| Marcou +1,5 | 20% | 35% | 17% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 3% | 19% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 27% | 18% | 43% | 22% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 1,53 | 1,67 | 1,53 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 76% | 63% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 35% | 47% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 24% | 30% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 18% | 17% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 24% | 37% | 22% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,27 | 0,47 | 0,30 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,59 | 0,80 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 73% | 53% | 73% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 59% | 50% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,82 | 0,47 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,94 | 0,87 | 0,81 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 60% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 35% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 94% | 83% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 76% | 57% | 72% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 47% | 43% | 53% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 29% | 33% | 44% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 18% | 17% | 25% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 65% | 37% | 63% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 18% | 0% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 28% | 13% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 18% | 23% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 47% | 30% | 53% | – |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 71% | 57% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 24% | 37% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 12% | 13% | 22% |
| Ambos marcam | 13% | 18% | 20% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 88% | 67% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 53% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 18% | 13% | 22% |
| Ambos marcam | 27% | 28% | 23% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 6% | 10% | 6% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 13% | 6% | 17% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 47% | 24% | 43% | 28% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 53% | 57% | 47% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 71% | 67% | 56% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 82% | 83% | 75% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 9,6 | 8,7 | 9,2 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 3,5 | 3,7 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 6,1 | 5,0 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 27% | 19% | 27% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 88% | 80% | 77% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 81% | 56% | 68% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 56% | 50% | 55% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 31% | 30% | 35% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 25% | 23% | 32% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 25% | 17% | 28% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 25% | 10% | 19% | 14% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,2 | 4,1 | 4,4 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 39% | 48% | 39% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 25% | 21% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 40% | 54% | 45% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,1 | 4,2 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 60% | 36% | 52% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 40% | 21% | 38% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 53% | 39% | 52% | – |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 56% | 70% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 50% | 43% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 27% | 31% | 27% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 13% | 19% | 17% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 88% | 90% | 77% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 81% | 80% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 75% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 63% | 33% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,88 | 4,67 | 5,32 | 4,92 |
| Cartões do time (média) | 2,60 | 2,50 | 2,80 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 2,38 | 1,87 | 2,65 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 76% | 80% | 84% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 65% | 73% | 71% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 53% | 63% | 65% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 35% | 33% | 48% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 24% | 17% | 35% | 24% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 87% | 82% | 90% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 71% | 77% | 77% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 35% | 56% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 24% | 40% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 71% | 87% | 81% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 47% | 65% | 50% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 53% | 30% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 18% | 13% | 28% |
Cartões por tempo
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 1,80 | 1,48 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,40 | 1,00 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,40 | 0,48 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 80% | 69% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 33% | 52% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 60% | 45% | 66% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 7% | 3% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 27% | 14% | 28% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,07 | 3,13 | 3,28 | 3,41 |
| Cartões do time (média) | 1,87 | 1,13 | 1,83 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 2,00 | 1,45 | 1,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 83% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 27% | 10% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 27% | 48% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 47% | 41% | 52% |
| Tempo com mais cartões | 73% | 73% | 72% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,24 | 0,83 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 13% | 29% | 7% | 34% |
| Empatando no intervalo | 60% | 35% | 63% | 28% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 35% | 30% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,29 | 0,97 | 1,47 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 35% | 17% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 24% | 47% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 41% | 37% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,9 | 9,6 | 9,2 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 2,9 | 3,0 | 3,6 |
| Chutes para fora | 6,9 | 6,7 | 6,2 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 8% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 7,3 | 12,0 | 6,3 |
| Posse de bola | 46% | 50% | 47% | 51% |
| Ataques por jogo | 82,9 | 78,5 | 86,7 | 86,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 41,4 | 42,5 | 44,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 5,1 | 3,4 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 14,7 | 15,4 | 14,5 | 14,7 |
| Jogos empatados | 27% | 35% | 30% | 41% |
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 40% | 38% | 33% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 27% | 25% | 20% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 20% | 13% | 17% | 16% |
| Mais de 13,5 chutes | 13% | 13% | 10% | 16% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 40% | 38% | 37% | 45% |
| Mais de 4,5 no alvo | 27% | 13% | 20% | 23% |
| Mais de 5,5 no alvo | 7% | 6% | 7% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 94% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 79% | 63% | 74% | 69% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 44% | 41% | 41% |
Faltas e laterais
| Las Vegas Lights Em casa | Phoenix Rising Fora | Las Vegas Lights Geral | Phoenix Rising Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 13,8 | 13,7 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 27,1 | 29,1 | 28,0 | 28,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 18,9 | 18,2 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 38,4 | 37,4 | 37,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 8,8 | 8,0 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,1 | 15,5 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
Las Vegas Lights e Phoenix Rising jogaram em 28/05/2025 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
Gols: Gol 24' (Phoenix Rising).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
No intervalo o placar era Las Vegas Lights 0 x 1 Phoenix Rising.
Quantos cartões teve Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Las Vegas Lights 3/0, Phoenix Rising 2/0).
Quantos escanteios teve Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
Foram 15 escanteios (Las Vegas Lights 11, Phoenix Rising 4).
Qual foi o xG de Las Vegas Lights x Phoenix Rising?
O xG foi 2,05 para Las Vegas Lights e 0,81 para Phoenix Rising.