Indy Eleven 3 x 0 Monterey Bay

USL Championship · USA · Rodada 18
Indy Eleven Indy Eleven 18º na tabela
3 - 0
Finalizado
Monterey Bay Monterey Bay 21º na tabela

Indy Eleven 3 - 0 Monterey Bay no USL Championship em 5 julho 2025. Forma recente: Indy Eleven E V V D D, Monterey Bay D D V D D.

05/07/2025 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
8'
Gol
45+11'
Gol
83'

Intervalo: 2 - 0

Estatísticas do jogo

Indy Eleven Monterey Bay
Posse de bola
40% 60%
Chutes
12 6
Chutes no alvo
5 4
Escanteios
6 4
Cartões amarelos
0 1
Gols esperados (xG)
1,55 1,05
Chutes para fora
7 2
Faltas
14 14
Impedimentos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Indy Eleven faz 1,60 pontos por jogo em casa e Monterey Bay 0,47 fora.
  • Indy Eleven marca 240% mais gols por jogo que Monterey Bay nesses locais.
  • Indy Eleven sofre 18% mais gols por jogo que Monterey Bay nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
  • Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 61% 71%
Mais de 2,5 gols 42% 50%
Mais de 3,5 gols 36% 28%
Ambos marcam 42% 53%
Média de gols 2,62 2,65
Média de escanteios 10,7 8,9
Média de cartões 4,5 4,9
Escanteios +8,5 82% 52%
Escanteios +9,5 54% 39%
Escanteios +10,5 41% 28%
1º tempo +0,5 gols 62% –
1º tempo +1,5 gols 29% –
2º tempo +0,5 gols 68% –
2º tempo +1,5 gols 48% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Indy Eleven 18º na tabela
Geral VDDVD 1,17 pts/jogo
Em casa VDVVV 1,60 pts/jogo
Fora DDDDD 0,73 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,17 1,60 0,73
% de vitórias 33% 47% 20%
Média de gols no jogo 3,20 3,53 2,87
Gols marcados (média) 1,47 1,80 1,13
Gols sofridos (média) 1,73 1,73 1,73
Ambos marcam 70% 73% 67%
Jogos sem sofrer gols 17% 20% 13%
Jogos sem marcar 13% 7% 20%
xG a favor (média) 1,30 1,37 1,23
xG contra (média) 1,47 1,24 1,70
Monterey Bay 21º na tabela
Geral EVDDE 0,97 pts/jogo
Em casa DEVDE 1,47 pts/jogo
Fora DEDDD 0,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,97 1,47 0,47
% de vitórias 23% 40% 7%
Média de gols no jogo 2,40 2,80 2,00
Gols marcados (média) 0,90 1,27 0,53
Gols sofridos (média) 1,50 1,53 1,47
Ambos marcam 47% 67% 27%
Jogos sem sofrer gols 17% 13% 20%
Jogos sem marcar 47% 27% 67%
xG a favor (média) 1,25 1,36 1,13
xG contra (média) 1,46 1,40 1,53

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,60
Pontos por jogo
0,47

Indy Eleven está 240% melhor


Indy ElevenÚltimos 5 jogos
D @ Orange County SC 1 - 2
V vs Loudoun United 2 - 1
D @ Pittsburgh Riverhounds 1 - 2
D @ Louisville City 0 - 2
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1

Pontos por jogo: 1,20

V vs Loudoun United 2 - 1
V vs Tulsa Roughnecks 2 - 1
V vs Birmingham Legion 2 - 1
D vs Louisville City 1 - 3
V vs Miami FC II 3 - 2

Pontos por jogo: 2,40

D @ Orange County SC 1 - 2
D @ Pittsburgh Riverhounds 1 - 2
D @ Louisville City 0 - 2
D @ Rhode Island 0 - 1
D @ Charleston Battery 1 - 2

Pontos por jogo: 0,00

Monterey BayÚltimos 5 jogos
E vs Las Vegas Lights 1 - 1
D vs Pittsburgh Riverhounds 0 - 3
D @ Tampa Bay Rowdies 0 - 4
V vs Sacramento Republic 1 - 0
E vs New Mexico United 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E vs Las Vegas Lights 1 - 1
D vs Pittsburgh Riverhounds 0 - 3
V vs Sacramento Republic 1 - 0
E vs New Mexico United 1 - 1
D vs Hartford Athletic 0 - 4

Pontos por jogo: 1,00

D @ Tampa Bay Rowdies 0 - 4
D @ Colorado Springs 1 - 2
D @ Oakland Roots 0 - 1
E @ El Paso Locomotive 2 - 2
D @ Sacramento Republic 0 - 1

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Indy Eleven Monterey Bay
1,80
Gols marcados por jogo
0,53
1,73
Gols sofridos por jogo
1,47

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Média de gols marcados 1,80 0,53 1,47 0,90
Marcou +0,5 93% 33% 87% 53%
Marcou +1,5 60% 13% 43% 27%
Marcou +2,5 20% 7% 13% 10%
Marcou +3,5 7% 0% 3% 0%
Jogos sem marcar 7% 67% 13% 47%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Média de gols sofridos 1,73 1,47 1,73 1,50
Sofreu +0,5 80% 80% 83% 83%
Sofreu +1,5 53% 47% 53% 43%
Sofreu +2,5 33% 13% 30% 17%
Sofreu +3,5 7% 7% 7% 7%
Jogos sem sofrer gols 20% 20% 17% 17%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,87 0,27 0,73 0,33
Gols sofridos (média) 0,80 0,53 0,63 0,60
Jogos sem marcar 27% 73% 40% 67%
Jogos sem sofrer gols 47% 53% 53% 43%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,93 0,27 0,73 0,57
Gols sofridos (média) 0,93 0,93 1,10 0,90
Jogos sem marcar 27% 87% 40% 63%
Jogos sem sofrer gols 33% 47% 23% 43%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 87% 100% 90% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 60% 80% 73% 71%
Mais de 2,5 gols 80% 40% 67% 50% 50%
Mais de 3,5 gols 53% 13% 43% 20% 28%
Mais de 4,5 gols 20% 0% 17% 7% 15%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 73% 27% 70% 47% 53%
Ambos marcam e vitória 27% 0% 17% 17% –
Ambos marcam e empate 20% 13% 17% 17% –
Ambos marcam e derrota 27% 13% 37% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 73% 20% 63% 33% –
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 87% 67% 80% 73%
Mais de 1,5 gols 53% 13% 40% 20%
Mais de 2,5 gols 13% 0% 10% 0%
Ambos marcam 40% 7% 27% 17%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 93% 60% 93% 73%
Mais de 1,5 gols 67% 47% 56% 50%
Mais de 2,5 gols 27% 13% 23% 17%
Ambos marcam 47% 7% 43% 20%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 20% 7% 13% 3%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 13% 0% 10% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 40% 20% 27% 28%
Menos de 2,5 gols 20% 60% 33% 50% 50%
Menos de 3,5 gols 47% 87% 57% 80% 72%
Menos de 4,5 gols 80% 100% 83% 93% 85%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,5 10,0 9,9 9,6 8,9
Escanteios ganhos (média) 5,5 4,3 4,7 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 5,0 5,7 5,2 5,1 –
Vence quando tem mais escanteios 47% 33% 40% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 93% 100% 90% 93% 81%
Mais de 7,5 escanteios 93% 93% 83% 83% 65%
Mais de 8,5 escanteios 87% 73% 73% 56% 52%
Mais de 9,5 escanteios 60% 53% 50% 43% 39%
Mais de 10,5 escanteios 33% 33% 33% 30% 28%
Mais de 11,5 escanteios 27% 20% 20% 23% 20%
Mais de 12,5 escanteios 20% 13% 17% 13% 14%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,1 4,7 4,1 4,7 4,1
Mais de 4 escanteios 46% 56% 37% 50% 39%
Mais de 5 escanteios 23% 28% 22% 32% 23%
Tempo com mais escanteios 38% 36% 37% 43% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,4 5,1 4,5 4,6
Mais de 4 escanteios 54% 64% 52% 50% 48%
Mais de 5 escanteios 46% 50% 41% 36% 30%
Tempo com mais escanteios 54% 56% 56% 46% –
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
A favor: mais de 2,5 93% 93% 80% 90%
A favor: mais de 3,5 87% 67% 73% 70%
A favor: mais de 4,5 60% 33% 53% 40%
A favor: mais de 5,5 47% 27% 33% 33%
Contra: mais de 2,5 100% 100% 93% 83%
Contra: mais de 3,5 80% 87% 80% 70%
Contra: mais de 4,5 60% 80% 56% 63%
Contra: mais de 5,5 33% 53% 33% 37%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Indy Eleven marca?
Jogos em que marcou 93%
Jogos do Monterey Bay sem sofrer gols 20%
Chance alta
Monterey Bay marca?
Jogos em que marcou 33%
Jogos do Indy Eleven sem sofrer gols 20%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,73 4,53 4,13 4,93 4,92
Cartões do time (média) 1,87 2,60 2,13 2,40 –
Cartões do adversário (média) 1,87 1,93 2,00 2,53 –
Mais de 2,5 cartões 60% 80% 73% 87% 83%
Mais de 3,5 cartões 53% 73% 63% 80% 71%
Mais de 4,5 cartões 33% 47% 37% 50% 54%
Mais de 5,5 cartões 27% 33% 30% 40% 40%
Mais de 6,5 cartões 13% 13% 17% 20% 24%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Time: mais de 0,5 cartões 73% 87% 80% 90%
Time: mais de 1,5 cartões 53% 67% 67% 73%
Time: mais de 2,5 cartões 47% 53% 47% 43%
Time: mais de 3,5 cartões 13% 27% 17% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 80% 93% 87% 93%
Adversário: mais de 1,5 cartões 53% 47% 60% 67%
Adversário: mais de 2,5 cartões 33% 33% 33% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 13% 13% 17% 23%

Cartões por tempo

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 1,87 1,79 1,93
Cartões do time (média) 0,71 1,07 1,00 0,97
Cartões do adversário (média) 0,79 0,80 0,79 0,97
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 60% 68% 56%
Até 1 cartão no tempo 56% 47% 43% 43%
2 a 3 cartões no tempo 36% 40% 50% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 7% 13% 7% 13%
Tempo com mais cartões 28% 20% 32% 23%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Cartões no tempo (média) 2,50 2,60 2,50 2,87
Cartões do time (média) 1,29 1,53 1,21 1,40
Cartões do adversário (média) 1,21 1,07 1,29 1,47
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 87% 75% 83%
Até 1 cartão no tempo 43% 20% 32% 17%
2 a 3 cartões no tempo 28% 53% 46% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 28% 27% 21% 40%
Tempo com mais cartões 50% 40% 46% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,40 1,00 1,40 0,93
Vencendo no intervalo 33% 20% 33% 17%
Empatando no intervalo 40% 40% 40% 43%
Perdendo no intervalo 27% 40% 27% 40%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,47 0,67 1,00 1,03
Vence o 2º tempo 40% 7% 23% 20%
Empata o 2º tempo 27% 47% 30% 43%
Perde o 2º tempo 33% 47% 47% 37%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Indy Eleven Monterey Bay
60%
Marca primeiro
33%

Indy ElevenMonterey Bay
15
0–15'
8
8
16–30'
10
18
31–45'
10
20
46–60'
15
13
61–75'
15
22
76–90'
14
Indy ElevenMonterey Bay
9
0–10'
6
9
11–20'
6
5
21–30'
6
8
31–40'
7
16
41–50'
7
14
51–60'
11
11
61–70'
7
7
71–80'
9
17
81–90'
13
Indy ElevenMonterey Bay
8
0–15'
3
4
16–30'
4
10
31–45'
3
9
46–60'
7
4
61–75'
7
9
76–90'
3
Indy ElevenMonterey Bay
6
0–10'
3
4
11–20'
2
2
21–30'
2
3
31–40'
3
9
41–50'
1
7
51–60'
6
3
61–70'
3
3
71–80'
4
7
81–90'
3
Indy ElevenMonterey Bay
7
0–15'
5
4
16–30'
6
8
31–45'
7
11
46–60'
8
9
61–75'
8
13
76–90'
11
Indy ElevenMonterey Bay
3
0–10'
3
5
11–20'
4
3
21–30'
4
5
31–40'
4
7
41–50'
6
7
51–60'
5
8
61–70'
4
4
71–80'
5
10
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Chutes por jogo 11,5 9,6 10,9 10,3
Chutes no alvo 3,9 2,7 3,7 3,3
Chutes para fora 7,7 6,9 7,2 6,9
Conversão de chutes em gols 16% 6% 13% 9%
Chutes por gol marcado 6,4 18,0 7,5 11,4
Posse de bola 46% 47% 43% 48%
Ataques por jogo 87,9 89,9 85,5 89,8
Ataques perigosos por jogo 51,5 45,9 48,4 49,8
Impedimentos por jogo 4,4 2,6 3,7 3,2
Faltas por jogo 16,1 15,1 14,4 15,2
Jogos empatados 20% 27% 17% 27%
Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 60% 40% 56% 43%
Mais de 11,5 chutes 47% 33% 43% 40%
Mais de 12,5 chutes 40% 27% 33% 30%
Mais de 13,5 chutes 40% 27% 33% 20%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 60% 33% 53% 47%
Mais de 4,5 no alvo 33% 20% 30% 27%
Mais de 5,5 no alvo 20% 13% 13% 13%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 87% 87% 83% 93%
Mais de 1,5 impedimentos 60% 33% 53% 52%
Mais de 2,5 impedimentos 47% 13% 40% 31%

Faltas e laterais

Indy Eleven Em casa Monterey Bay Fora Indy Eleven Geral Monterey Bay Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,8 13,3 12,0 14,3
Faltas no jogo (média) 28,8 28,3 26,4 29,5
Laterais
Laterais do time (média) 11,3 15,5 10,6 18,1
Laterais no jogo (média) 23,1 33,9 23,0 37,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 8,6 8,7 7,5
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 16,3 16,4 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Indy Eleven x Monterey Bay?

Indy Eleven e Monterey Bay jogaram em 05/07/2025 pela USL Championship e o placar final foi 3 x 0.

Quem marcou os gols de Indy Eleven x Monterey Bay?

Gols: Gol 8' (Indy Eleven); Gol 45+11' (Indy Eleven); Gol 83' (Indy Eleven).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Indy Eleven x Monterey Bay?

No intervalo o placar era Indy Eleven 2 x 0 Monterey Bay.

Quantos cartões teve Indy Eleven x Monterey Bay?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Indy Eleven 0/0, Monterey Bay 1/0).

Quantos escanteios teve Indy Eleven x Monterey Bay?

Foram 10 escanteios (Indy Eleven 6, Monterey Bay 4).

Qual foi o xG de Indy Eleven x Monterey Bay?

O xG foi 1,55 para Indy Eleven e 1,05 para Monterey Bay.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.